поругайте меня!

Мамуся
автор

просто выговорится хочется... нет сил... не буду вдаваться в подробности наших диагнозов, они не сильно страшные, просто надо заниматься с ребенком, иметь много сил и терпения... но к сожалению сил уже почти нету... терпение тоже кончается... иногда просто хочется напиться таблеток и чтоб ничего этого не было! Всегда мечтала иметь дочку! Обожаю ее! Если спросите меня: будучи беременной, знай я обо всех ее диагнозах сделала ли я бы оборот? НЕТ - скажу я! Нет никого дороже на свете этой лапушки! Но я устала! Не могу больше...
Поругайте меня... Может тогда я возьму себя в руки!
Никогда не хотела называть своего ребенка "особым", страшно боюсь этого слова... А тут недавно все таки пришлось признать... Хотели с мужем и дочкой в кафе сходить, а моя мама говорит: "ну куда вы с ней собрались???" Она любит внучку, вы не подумайте, просто считает, что мы с ней сидеть должны дома. А я ей говорю: "ну что такого что мы сходим в кафе??? она такая же как все дети (тут я споткнулась), ну просто она... она - особый ребенок!"

мама
Екатеринбург

чем ваша дочка особенна?
синдром Дауна?

Аноним 348

это я
просто считает, что мы с ней сидеть должны дома

Почему? Боится реакции окружающих?

мама

ходите с ней пусть она смотрит,развивается и ничего тут страшного нет,а вы держитесь и больше уделяйте ребенку времени ведь им так нравятся когда их мамочки рядом!

Мамуся
автор

Magvayka
синдром Дауна?

нет... давайте не будем о диагнозах... мне итак тяжело...

мама
Почему? Боится реакции окружающих?

и это тоже, просто у дочки приступы бывают, она может, например, истерику закатить, рвать начать или еще чего-нибудь :(

просто посетитель
Екатеринбург

мама
ходите с ней пусть она смотрит,развивается и ничего тут страшного нет,а вы держитесь и больше уделяйте ребенку времени ведь им так нравятся когда их мамочки рядом!

++++ ну уж не стыдится же ребенка..они же это чувствуют...
а терпение нужно..не только с особыми, с обычными тоже...

мама
Екатеринбург

это я
а моя мама говорит: "ну куда вы с ней собрались???

ну и мама у вас %) Не слушайте её, и живите полной жизнью, насколько это возможно. А так конечно устанете от однообразия

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я прошу прощения, но обычные детки тоже могут устраивать истерику, реветь и порою на пустом месте. Знаю мальчишку, который валялся в луже с криком и ревом.. Это нормально, детки начинают понимать свое я и проявлять его. Не стыдитесь. Успокойтесь, мало ли что подумают и скажут. Вы самый хороший и нужный человечек для своей дочки! Вы молодец! Сил вам!

мама
Екатеринбург

ЕСЛИ НЕ ПРО ДИАГНОЗЫ, то как поругать то. Тут все только по диагнозам особые. :)

Екатеринбург

не выдумывайте. И пусть мама не выдумывает.
Идите куда хотите, это ОБЩЕСТВЕННЫЕ места, а не "для избранных". Кому не нра - пусть ходят в закрытые клубы. :)

Так будете оглядываться - сами станете "особой мамой" а это похуже, чем особый ребенок, поверьте.
это не говорит,
конечно, о том, что с дочкой не надо заниматься. :)

безника

это я
просто у дочки приступы бывают, она может, например, истерику закатить

У нас тоже приступы типа астматических, причем пугается и начинает орать как резаный, от этого еще сильней задыхается, синеет и закатывается - ни разу не возникло мысли дома сидеть, и в кафе ходим, и в отпуск ездим.Сообщение было изменено пользователем 10-09-2010 в 16:07

Мамуся
автор

анонимно
У нас тоже приступы типа астматических, причем пугается и начинает орать как резаный, от этого еще сильней задыхается, синеет и закатывается

вот и у нас также, только еще это рвотой сопровождается и тряской

мама
Екатеринбург

это я

чего ругать то - мы все через это прошли. мой сынуля тоже куда ни придем в помещение, где много народу - кричать начинает. но я стараюсь оставаться спокойной - пусть кому не нравится, уйдут. что ж теперь, если мы на все сначала так реагируем, а потом привыкаем и все нормально. не можем же мы из дома нос не высовывать. единственное место, куда мы пока не можем попасть - это театры и цирк, т.к. это будет чересчур, если половину представления или спектакля прокричим и не дадим никому смотреть. мне знакомая писала, что есть ресторанчик, где деткам дают полную волю - они играют и на полу и везде. я уже

мама
Омск

это я
вот и у нас также, только еще это рвотой сопровождается и тряской

а знаете, с ними так,с особыми детками. Если боишься и ждешь приступов, приступы будут.

ил

irka
сынуля тоже куда ни придем в помещение, где много народу - кричать начинает. но я стараюсь оставаться спокойной - пусть кому не нравится, уйдут.

вот это пардон эгоизм-все сидели, всем было хорошо, всем весело, тут вы приперлись со своим "сынулей" он разорался и всем все испортил-все, валите все, кому не нравится, как в истерике колотятся

мама
Омск

лея

вы сами-то знаете что это такое особый ребенок, не?

Калининград

ну вот и поругаю вас - сами хотели

это я
просто надо заниматься с ребенком, иметь много сил и терпения...

вот и занимайтесь, а плакаться потом будете - на старости лет...
на себе испытано - помню как хотелось чтобы кто-нибудь пришел и научил мою дочку кушать самостоятельно, а не из зонда, казалось сама никогда не справлюсь... Потом чтобы кто-то пришел и выровнял ей голову- чтобы могла ровно лежать... потом, чтобы кто-то просто научил ее держать голову...потом поняла: никто кроме меня это для нее не сделает, никто так в ней не заинтересован как я... и засучив рукава и закрыв глаза берусь за следующие задания... хотя когда-то то, что умеем сейчас казалось нереальным... а сейчас еще очень много чего надо сделать... а плакаться - по-хорошему и некогда

Аноним 996

Вы знаете, мы когда после химии зашли просто в магазин, такой шок для окружающих был, от нас как от прокаженных шарахались, ребенок лысый и в маске.

Калининград

Я

не хочу никого обидеть - а вы всерьез ожидали другой реакции?

Калининград

нет, в самом деле - не сочтите за обиду. у меня дочка шунтированная, оперировали в Питере, в поленовском институте, там очень много деток с онкологией было - и внешний вид после химии это далеко не самое страшное. С некоторыми общаемся до сих пор, с теми, чьи детки прошли после этого не один курс терапии - ведь главное спасти ребенка, сохранить ему жизнь и здоровье. Но реакция посторонних в любом случае прогнозируемая, так что ж теперь и не лечить ребенка или прятать его по углам только потому что народ будет косо смотреть? а он все равно будет косо смотреть - менталитет такой у нас в стране - если родители с детства детей учат показывать пальцем. У меня двойня, внешне особая дочка не особо отличается от здоровой, но на улице родители взяли за правило своим деткам показывать пальцем - смотри, 2 ляли едут - получается "По улице слона водили" что же говорить про тех деток, которые еще больше привлекают внимание? забить на народ. Иначе нервам придет капец

мама
Екатеринбург

Вы сами должны все понимать. Это ваш ребенок, а не мамин. Тем более диагноз, как вы говорите, не сложный.

Тема закрыта
Причина:
";