Уже третий месяц оформляем инвалидность!!!

автор
мама
Омск

Поддержите. сил больше нету((( Главное непонятно, стоит ли оно того. Знакомые говорят, платят по 8 тыс. а во всяких информациях о пособиях, пишут 1600 по инвалидности ребенка. Бесконечная, просто бесконечная беготня!! Мы с трудом проходим врачей, ходить никуда нельзя. то сопли, то врач в отпуске... Пройденные врачи просрачиваются, приходится по-новой проходить... Сегождя наконец со всеми документами ездила одна с дитем(это ваще капец!!) в мед. экспертизу, там сказали, что нужно идти опять в поликлинику. потом опять к ним, сначала без ребенка, потом с ним опять. а потом наверное в пенсионный фонд, там тоже не сразу все сделают.. Я не знаю уже когда это кончится, денег катастрофически нет, ребенку столько всего нужно(((( Неужели все так медленно оформляют? Почему у нас такие проблемы с этим???

Екатеринбург

чего 1600? ерунда.
У нас было 4 с половиной в 2004 году и то...
сейчас поди больше...
Давайте проходите, напрягитесь и пройдите. Оно того стоит.

мама
Серов

Оформляйте, конечно. Все же материальная поддержка для семьи и лекарства некоторые бесплатные, еще и 50 процентов за услуги жкх.

мама
Екатеринбург

... а ещё сан-кур. лечение ;) конечно стоит побегать,мы перед освидет-ем в больницу ложимся ,для подтверждения диагноза, там сдаём все анализы и проходим врачей...

мама
Екатеринбург

Jipi

будьте настойчивей и наглее. всех врачей проходите без записи - просто ногой открывайте дверь. если врач в отпуске - спрашивайте где еще можно пройти. мы относимся к 16 больнице. при ней 3 поликлинике и если в нашей нет опред. спеца - я иду в др. пол-ку. если нет - в особый ребенок. опять же напрягите своего педиатра - пусть организует вам обход всех врачей оптом

Екатеринбург

Потерпите, первый раз самое тяжелое...

Jipi
Знакомые говорят, платят по 8 тыс. а во всяких информациях о пособиях, пишут 1600 по инвалидности ребенка.

Там как то много из разных источников собирается в одну сумму, часть в пенсионном оформляется, часть в соцстрахе

Jipi
Сегождя наконец со всеми документами ездила одна с дитем(это ваще капец!!) в мед. экспертизу, там сказали, что нужно идти опять в поликлинику. потом опять к ним, сначала без ребенка, потом с ним опять.

Как то непонятно. мы всех врачей проходим, с этими бумажками к участковой, от нее бумаги идут к заведущей поликлиники. Когда все готово, с бумагами едем на Уралмаш, там назначают время и дают талончик на МСЭ, на МСЭ посидеть приходится правда, но в этот раз меньше часа ждали, как то совсем быстро. В поликлинику не надо вроде ехать. Когда все бумаги оформляются на МСЭ, с ними идешь в ПФ, вот там мне в первый раз пришлось побегать, оформляли СНИЛС ( зелененькое пенсионного страхования) на дочку - тоже время ушло. Зато последующие разы быстро - заносишь новую справку, они в пенсионном печать ставят и свободна. Из пенсионного идешь в соцзащиту, там в двух местах два пособия оформляется. Еще компенсация за жилье в ЕРЦ потом

мама
Екатеринбург

У нас пенсия состовляет 8100 + 600 из соц. защиты (по инвалидности) + нужно оформить деские (которые до 18 лет начисляют) 350р. Да еще сама недавно оформила если вы не работаете взять справку из службы занятости что вы там не состоите пособия не получаете ну и док по инвалидности (которые сначала делают) и в пенсионном фонде оформляете компенсацию как не работающая по уходу за ребенком-инвалидом составляет выплата 1380.
Итого 8100+600+350+1380 Для нас это очень!!! большая помощь Хотя все эти справки, инстанции, очереди :angry:

Екатеринбург

irka
если нет - в особый ребенок. опять же напрягите своего педиатра - пусть организует вам обход всех врачей оптом

Уже когда инвалидность оформлена, врачи к специалистам "на раз" отправляют, а пока нет - тоже набегаешься. Дверь ногой как то не приходилось, но наверное в случае чего придется... У нас проблемы были несколько раз что неправильно записи от этих врачей были оформлены, я удивилась когда психолог из реабилитационного центра не по форме написала заключение, можно подумать она первый раз на МСЭ заключение пишет. %)
В общем - вы уже практически отбегались, остался последний рывок. Потерпите, оформиться все же стоит.

мама
Екатеринбург

Мы прошли всех спецов за один день, в назначенное время приехали в поликлинику к фильтру, минут за 40 все нас посмотрели, взяли анализы и все.

мама
Нижний Тагил

А мы вообще пока "до 18" не оформили, в Екат из Тагила каждый год ездили...Потерпите, оформить стоит. Около 10 000 тыс. получаем каждый месяц, плюс льгот много.

автор
мама
Омск

ну если только 8, то конечно оно ага!!!!
наверное в каждом городе свои какие-то порядки с этим оформлением. Но муж у меня уже света белого не видит, всю работу забросил к чертям, ездит только по делам малышей.. я уже писала, что он недоволен, и я боюсь как бы это его в конец не достало((( но он у меня молодец и честный.
у нас еще 3 лекарства. получаемые в трех разных аптеках на разных концах города... и уже опять срок подходит идти к нашим ежемесячным врачам((( боже, боже... мне кажется вся жизнь состоит только из этого... когда станет хоть чуть-чуть продохнуть, неизвестно!
сыночек меня радует, он молодцом!! но даже вот общением с ним и то нет времени наслаждаться...

мама
Екатеринбург

шарлоттта
У нас проблемы были несколько раз что неправильно записи от этих врачей были оформлены

кстати, да! поэтому лучше все оформлять у себя в поликлинике -специалисты заточены именно на оформление бумажек а не на реальное лечение. ну а если и они не правильно оформят, то переделать будет намного проще, чем опять тащиться куда-то

Екатеринбург

лея

%) В таких темах лучше галочку от анонимов ставить, чтобы психов не прибивало.

лея
проверочное слово?

Училка что ли?

автор
мама
Омск

шарлоттта
В таких темах лучше галочку от анонимов ставить, чтобы психов не прибивало.

точно!
про просрачиваются я знаю, что такого слова нет. а я вот придумала слово, зато всем понятно что имела ввиду)))

мама
Екатеринбург

А мне интересно сумма пенсии зависит от диагноза?

Екатеринбург

NikaMa
А мне интересно сумма пенсии зависит от диагноза?

нет

мама
Екатеринбург

Нам оформили за час в областной, вообще никуда не ходили, наш педиатр сама подготовила все документы...но у нас диагноз был серьезный :(

Тема закрыта
Причина:
";