Аутята, болеющие крайне редко...

автор
мама
Нижний Тагил

Все время задаюсь этим вопросом, но не могу найти вразумительного ответа. У нас букет всяких диагнозов, но, что касается ОРЗ, простудных заболеваний - их просто нет у нас. Одни врачи мне говорят, что это сверхъиммунитет, который распространен среди деток с аутичным спектром, но при нашей вторичной иммунной недостаточности как странно это, другие врачи наоборот говорят, что иммунитета нет, поэтому и реакции нет. А может это из-за препаратов, которые мы пьем?
У моей подруги у дочи в 4 годика начались судороги, дак вот и она тоже заметила, что дочка простудными заболеваниями перестала болеть.
У кого так же? Что это? И почему так происходит?

мама
Екатеринбург

У аутят сильно снижен иммунитет. Ребенок болеет, но организм уже не в состоянии показывать, что он болеет. Поэтому нет внешних проявлений. Все инфекционные процессы в организме ребенка проходят без внешних проявлений.

мама
Екатеринбург

:=-O: и мы очень редко болеем, вот уши бывает или трахея свестит, а орз и подобные оч редко!!!

автор
мама
Нижний Тагил

Lady

Да-а-а, печально... Склонялась я все-таки к этому же...

мама
Екатеринбург

Подождите делать выводы!!! %) Вот у нас в группе девочка очень тяжелая ,но по болезни как и у нас дцп и всё такое же, она постоянно болеет, сопли не проходят, кашляет как асматик! А вот другая девочка, у нее просто с тазом что то, дак она не когда не болеет, ну всегда в садике!!! И где ЛОГИКА

Maximkina Mama Одни врачи мне говорят, что это сверхъиммунитет, который распространен среди деток с аутичным спектром, но при нашей вторичной иммунной недостаточности как странно это, другие врачи наоборот говорят, что иммунитета нет, поэтому и реакции нет. А может это из-за препаратов, которые мы пьем?

Тема закрыта
Причина:
";