Чудесное исцеление от детской шизофрении (ироническое). Навеяно посещением МСЭ.

автор
мама
Екатеринбург

Ходили 30 августа со своим аутистом на МСЭ, продлять инвалидность. Приходим уже 4 раз. Первый раз в 3 года поставили детскую шизу. Все 3 года, которые мы общались со МСЭ и психиатрами из 31 больнице мне "втирали", что у ребёнка тяжёлая шизофрения, что всё ужасно плохо, что необходимы нейролептики, галоперидол, циклодол и тому подобные "витамины". В психушку без мамы, уколы и капельницы, "подбор препаратов". В июне ходили на КЭК к Киронда Светлане Петровне. Тоже "втирала" мне про страшную шизофрению, тяжелейшее состояние, стационар и нейролептики. Пришли через 2 месяца на МСЭ. И тут произошло чудесное исцеление от тяжелейшего психического заболевания. Врач нам сказала, что нет у нас никакой шизофрении, что это какая-то органика, а аутичные черты и отсутствие звуковой речи - её последствия. Что нейролептики, которые нам навязывали 3 года намне в коем случае нельзя, так как будет только хуже ведь органика нейролептиками не лечиться. Я им конечно сказала, что "Америку они мне не открыли". Что я всегда знала, что у моего сына органика, и нет никакой шизофрении и никогда не было. Хорошо, что я эти годы не давала сыну навязываемые чуть ли не с ножом у горла нейролептики. А что было бы, если бы я послушала психиатров насчёт шизофрении и давала ребёнку азалептины и галоперидолы? Кто бы мне ответил за загубленного ребёнка? Вот так диагностирует, "лечит" и губит наших детей психиатрия.

мама
Екатеринбург

Современная российская медицина - это просто страшный и безнравственный бизнес. :(

Екатеринбург

а вы уверены в адекватности диагноза враче мсэ? они ведь не наблюдают вашего ребенка?? просто почитав карточку ставят диагноз или отменяют его? о чудо диагностики они мне 4 года твердят что ребенок здоров по основному заболеванию, и что нам голову надо лечить, и что мамаша сама специально залечивает ребенка, что денюх поиметь%). и так каждый год
конечно очень хорошо что ребенку сняли страшный диагноз, но всетаки лучше все перепроверить.

мама
Екатеринбург

вам нравится отмена диагноза потому что совпадает с вашим мнением??? еще к специалистам ходите, пусть еще посмотрят

мама
Нижний Тагил

А я вот гублю своего сына "витаминками" :j_0013: , но у меня выхода другого просто нет... А вы на Сибирском МСЭ проходили? Вот бы нам попасть к этому же врачу. Четвертый год твержу им, что у нас органика на лицо, они нам тоже "шизу" ставят и все тут. Надежда последняя у меня на Питер осталась, что они жирным шрифтом напишут для наших неучей, что органика у нас. Говорят, что МРТ не подтверждает органику (при этом у нас микроцефалия, постгипоксический синдром %) ) и галюники у сына, поэтому "Шиза". Спрашиваю, как вы у неговорящего ребенка поняли, что у него галюники, молчат и улыбаются...ну типа мамочка "тихо джипами шурша, крыша едет не спеша"...

мама
Екатеринбург

Maximkina Mama
у меня выхода другого просто нет

как это нет? если вы уверены, что у ребенка другое заболевание, зачем вы его лечите такими препаратами?

мама
Нижний Тагил

У сына особенность есть такая, раз в год, полный отказ от еды и питья...умирает от голода...нас берут только на Сибирский тракт с этим, в Тагиле от нас отказываются...боятся... А уверенность моя только на уровне материнского чутья, и не могу я этим оперировать в беседе с врачами. Оказавшись на Сибирском тракте - я собственноручно пишу, что все разрешаю - любые препараты, я умоляю, чтоб ребенка взяли в больницу, знаете как страшно мне в эти периоды - я на все соглашаюсь.

мама
Нижний Тагил

Osipova Olga
детская аффективно-катоническая шизофрения

вот и нам ее впаяли :(

Анна

Ольга, я очень рада за вас и за Вашего сына!!! Но органика как раз и вызывает всю эту тяжкую болезнь, разве нет? Удивительно то, что ребенок,будучи на инвалидности, вдруг исцелился самым чудесным образом!! Им,видимо, разнарядку дали на выздоровление,у них ведь как при социализме, все идет по разнарядке!!! Все же,я желаю Вам и вашему сыну, чтобы все так и оказалось,как они сказали!! Честно.я ждала Вашего сообщения после комиссии! :-)
Мы тоже были на Индустрии 25 августа. Как сказала наш доктор, диагноз ребенку отменили (было F06.28) У него инвалидности не было и даже не подразумевается, как сказала нач.мед. Это была среда, а в понедельник пришла я за документами к врачу и увидела,что она какая-то растерянная. Сказала, что терапию сменили, а диагноз оставили прежний!! Ни фига себе,сказала я себе!!! Как так можно?!! Назначили азалептин и финлепсин ретард,а что толку-то? Как закатывал истерики,так и закатывает!! Сердце кровью обливается, столько уже он выпил этого яда,а толку нет,что делать дальше,не знаю уже....Отказаться от лекарств просто так я боюсь....Я ведь не знаю, что с ним на самом деле! Уже полтора года мытарят нас, а диагноза так и нет!!Сообщение было изменено пользователем 14-09-2010 в 00:03

автор
мама
Екатеринбург

Фотина
Но органика как раз и вызывает всю эту тяжкую болезнь, разве нет?

В принципе, да. Но не только от органики развивается ШЗ.

Фотина
вдруг исцелился самым чудесным образом!!

Не исцелялся он чудесным образом, потому что

Фотина
все идет по разнарядке!!!

им выдали разнарядку по шизофрении - ставят её. Выдадут другую разнарядку - что нибудь другое поставят. Не удивлюсь, если следующим диагнозом у нас будет к примеру имбецильность (ребёнок ведь не говорит). А шизгары у нас и не было никогда.

Анна

Ольга,здравствуйте!
Как там у Вас дела? В садик уже пошли и что, как деть себя чувствует? Инвалидность у вас теперь, после этой комиссии сняли? Я одного только не понимаю, а ребенок будет считаться теперь здоровым что-ли? Офигеть!!!
И еще хотела спросить вот о чем: вы занимались в фонде "Черепашка" на ЖБИ, мы вчера тоже туда съездили, сроки занятий пока не определили. Как ребенку там было и был ли какой-нибудь результат от тех занятий?

Анна

Здравствуйте Ольга!
Понятно. Хорошо, что они не сняли инвалидность. А Вы согласились положить сына в стационар одного?Сочувствую,если так...Ну,что же,жаль что нет у Вас особых впечатлений о Черепашке. Тогда мы сами будем осваивать:-) А Вам всего хорошего,здоровья и много сил!!

автор
мама
Екатеринбург

Фотина
А Вы согласились положить сына в стационар одного?

Конечно, нет. Буду добиваться, чтобы нас положили вместе. Не для того я вытягивала парня, чтобы пустить всё псу под хвост. А вообще врачи конечно убеждали меня, что положить нужно одного.

мама
Екатеринбург

Статья 22 Основ законодательства об охране здоровья граждан
Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

Эта редакция пока еще действует.

мама
Екатеринбург

Фотина
Удивительно то, что ребенок,будучи на инвалидности, вдруг исцелился самым чудесным образом!! Им,видимо, разнарядку дали на выздоровление,у них ведь как при социализме, все идет по разнарядке!!!

А, откуда у вас такие сведения про "разнарядку"? Согласна, что врачи ошибаются, они ведь живые люди, не боги, но мифическая "разнарядка" и "социализм" это что у вас за сведения такие?

автор
мама
Екатеринбург

Eva mama
А, откуда у вас такие сведения про "разнарядку"? Согласна, что врачи ошибаются, они ведь живые люди, не боги, но мифическая "разнарядка" и "социализм" это что у вас за сведения такие?
Конечно это правда, что врачи тоже ошибаются. Но если бы мне загубили нейролептиками ребёнка и сломали жизнь, то какое мне дело было бы до их ошибок? Просто доверия к врачам, а тем более к психиатрам у меня больше нет.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Просто доверия к врачам, а тем более к психиатрам у меня больше нет.

Вот теперь понятно, что к врачам доверия нет. А, то вы про заговоры, "разнорядки" какие-то. :=-O:
Если у вас доверия пропало к врачам, как ребенка лечите и от чего?

Тема закрыта
Причина:
";