Какие препараты??? УО в легкой форме.

Аноним 785
автор

Поделитесь, пожалуйста, какие препараты принимаете, как часто и в каких количествах??? Просто не доверяю врачу: однажды выписали препарат, после недельного курса ребенок забыл как жевать и глотать надо, при исключении этого препарата пришлось проходить все чего мы добились заново. Теперь стараюсь давать Нейромультивит, Глицин, Глиатилин, Кортексин, церебролизин.

Недавно выписали новые таблетки "МЕКСИДОН" и АМИНАЛОН".

Что ЭТО???

мама
Екатеринбург

увы но только медикаментами эту проблему не решить, еще надо много заниматься самим и со специалистом-дефектологом.

Аноним 880

аноним
и АМИНАЛОН"

В каком смысле "новые"???
Аминалон ещё в прошлом веке моей бабушке выписывали, лет 30 назад
И мы его 10 лет назад пили. Я от него толку никакого не заметила, разве что дешёвый очень.
Мексидол сравнительно новый. Недавно(весной) знакомая ребёнку давала. Результат-0.
Не хочу вас расстраивать, попробуйте их, на всех по разному действуют.
Но с лёгкой то УО думаю больше нужна социализация, занятия с педагогами, общение с детьми.

Сообщение было изменено пользователем 17-09-2010 в 17:31Сообщение было изменено пользователем 17-09-2010 в 17:32

мама
Махачкала

Аминалон отвратительный препарат с кучей побочных действий.

Аноним 785
автор

Спасибо за участие. Не буду давать своему ребенку эти препараты. Будем заниматься самолечением.

strizh
надо много заниматься самим и со специалистом-дефектологом.

Мы занимаемся со специалистами, вообщем пытаемся социализироваться

мама
Екатеринбург

Я бы не стала совсем отказываться от препаратов.Мы колем 2-3 раза в год цебрум композитум, улучшения я вижу, да, не большие ,но все же.Пропиваем курсы нейромультивита,это витамины группы В,раньше они были только в уколах.

Аноним 785
автор

strizh
Я бы не стала совсем отказываться от препаратов

Нет-нет. Совсем от препаратов мы не отказываемся: 2 раза в год колемся и пьем нейромультивит и сосудорасширяющие, но "МЕКСИДОЛ" и АМИНАЛОН" не будем.
Нам уже 6 лет и все это время мы колемся, пьем, занимаемся. Еще улучшения заметила после отпуска: море, песок, вулканы и т.д.,

а самое важное, я считаю, тесное общение с мамой, не отвлекаясь на работу и дет.сад. :)

мама
Екатеринбург

Хочу с вами несогласиться (а самое важное, я считаю, тесное общение с мамой, не отвлекаясь на работу и дет.сад) Очень важно социализировать ребенка в обществе, я сына отдала в д. сад в 1,9 года и не жалею. Полностью социализировался, стал взрослее, тянется за здоровыми детками, и это дает хорошие результаты.Наших деток прятать у маминой юбки не надоСообщение было изменено пользователем 21-09-2010 в 10:46

Тема закрыта
Причина:
";