Мой приколист

автор
мама
Екатеринбург

Ребёнок у меня учудил. Сдавали мы соскоб на энтеробиоз для садика. Я ребёнку заранее рассказала, что это за анализ. Он мне написал, что типа мама всё нормуль, я не боюсь. А когда дошло до дела давай сопротивляться, штаны не захотел снимать, пришлось силу применять. Потом спрашиваю, почему ты сопротивлялся, ведь ты знал, что это не больно? На что деть мне пишет "Мне стыдно было незнакомой тёте попу демонстрировать". Вот такими мы застенчивыми к 6 годикам стали.

Скажите ему, что это не тётя, а врач.
Напоминает темы, когда женщины боятся к мужчине-гинекологу обращаться.

автор
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Скажите ему, что это не тётя, а врач.

Да говорила я ему это совсем недавно. Разговаривали на тему социализации и безопасности (что очень важно для моего аутичного ребёнка), что типа некоторые части тела являются интимными, прикрываются одеждой и показываются только маме или врачу. А для моего ребёнка врач - это поликлинника и белый халат. А тут пришла на дом медсестра из "Семейного доктора". Ребёнок и не просёк, что это врач. А вообще, я даже рада такой застенчивости моего ребёнка. Ведь это означает, что он осознал себя, осознал своё тело и желает самостоятельно им распоряжаться.

мама
Верхняя Пышма

Ребёнок в 6 лет может написать такие сложные предложения и так грамотно сформулировать на бумаге свои мысли? Вы молодцы! Я комлексую по поводу своих не особых :( , моя второклашка такого не сумеет (честно), не говоря о маленькой

автор
мама
Екатеринбург

tuner

Ребёнок в 6 лет может написать такие сложные предложения и так грамотно сформулировать на бумаге свои мысли?

Дело в том, что мой сын немой, не может говорить. Поэтому общаемся мы с ним через письменную речь. Мы этим долгое время усиленно занимались, всё отработано. Поэтому он пишет предложения любой длины и конструкции.

мама
Верхняя Пышма

Osipova Olga

Да я поняла, но как бы там не было, я в восхищении Вами и Вашим ребёнком :) . Я, вроде, мама не последняя и детки у меня не самые отсталые, но таких успспехов, как вы не добивались ;)

Osipova Olga
А тут пришла на дом медсестра из "Семейного доктора". Ребёнок и не просёк, что это врач.

Ну, Вы же не написали в первом посте, что к Вам на дом приходили. Хотя она должна была белый халат с собой принести, по идее.

автор
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Хотя она должна была белый халат с собой принести, по идее.

Нет, она просто разулась, руки помыла и перчатки надела.

мама
Махачкала

А я его понимаю! Сама такая всегда была стеснительная и сейчас такая. Даже в 5 и 4года такая была. Маленький!
Вы действительно молодцы! Я ваши темы все читала-не верится мне в те диагнозы что ему поставили!

Тема закрыта
Причина:
";