У кого есть знакомые с детьми-инвалидами, пожалуйста, загляните

Аноним 383
автор

Вынуждена открыть здесь тему, т.к. не уверена что по СМИ пройдёт об этом сюжет.
Огромная просьба к тем, у кого есть знакомые с детьми-инвалидами(соседи, коллеги на работе, друзья,и.т.д.), и у них нет интернета, или знаете что на юмаму они заходят очень редко.
Пожалуйста, сообщите им, что Пенсионный фонд рассылает письма родителям д.и. где сообщается что они должны открыть на ребёнка счёт в банке, что перечисляться пенсии как раньше на счета родителей будут прекращены.
А чтоб снять деньги со счёта ребёнка до 14-ти или недееспособного, который не может сам расписаться, заставляют так-же, как опекунам брать разрешение в органах опеки.

Эти действия ПФ незаконны, что признала Генеральная прокуратура в г.Москве:
[a url=http://genproc.gov.ru/news/news-9399/]Ген.прокуратура[/a]

Мы, родители д.и. готовим коллективное письмо в прокуратуру. Но многие родители просто об этом не знают и идут переоформлять счета.
Я считаю что до вынесения решения прокуратурой нашей обл. нужно временно прекратить переоформление счетов в банках на детей.

Просьба, передайте пожалуйста таким родителям, чтоб зашли с помощью соседей или друзей у кого есть компы с интернетом,на юмаму, и почитали тему в разделе "Особый ребёнок":
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10169256&page=1

Заранее благодарна всем неравнодушным!!! Сообщение было изменено пользователем 20-09-2010 в 19:35

Аноним 383
автор

Если знают как обратиться в РОД "Класс родителей", пусть обращаются.
Там должны быть в курсе этой проблемы. Тел. не нашла :(

Такая-же ситуация возможно коснётся тех,кто получает пенсию по потере кормильца на ребёнка.Сообщение было изменено пользователем 20-09-2010 в 20:20

Аноним 383
автор

Под письмом в прокуратуру и в управление Сбербанка собираем подписи родителей детей-инвалидов

мама
Екатеринбург

аноним

C вашего разрешения я скопировала ваше сообщение и открыла тему на форуме Е1

Аноним 383
автор

klen4ik
открыла тему на форуме Е1

спасибо :)
Я хотела обратиться ко всем, а то сюда, в наш раздел не все заходят, или редко. те, у кого нет особых деток.
Тему сюда перетащили,а я её хотела в разделе обо всём на свете пару деньков подержать.
ну да ладно

О других с д.и. тоже думать надо, до них всё доносить.

Аноним 383
автор

Как тему отсюда убрать?
Здесь она не нужна, и так все об этом знают.
Модераторы, пожалуйста,или уберите совсем, или перенесите её обратно на пару дней, туда, где я её открывала-в раздел "обо всём на свете".
Причина открытия темы написана выше.

мама
Екатеринбург

ой ей а как теперь можно будет получать деньги на ребенка инв, что то нужно специально потом собирать(справки и.т.п)

Аноним 383
автор

Ещё раз прошу ЭТУ тему закрыть.

Тема закрыта
Причина:
";