Самомамы с особыми детьми на какие средства живете?как с работй?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите,на что жить с ребеночком особым?на работу не берут,нос воротят,что мать-одиночка,да еще и ребенок-инвалид?что делать?на пенсию не проживешь,а надо ведь еще и лечить реб-ка.подскажите? :)

Екатеринбург

пенсия+алименты+субсидия на оплату жкх+600р соцзащиты+мат.помощь соцзащиты.это для житья.
а для лечения благотворительные фонды.

мама
Екатеринбург

я работаю на дому,только очень это тяжело, часто по ночам приходится не спать

мама
Екатеринбург

я одна с 3-мя))) младший на инвалидности. С ним няня, я работаю на 3-х работах)))+ пенсия+пособия+алименты ( правда уже полгода просрочка и ни копейки)

мама

работала на нормальной, прилично оплачиваемой работе. тот факт, что я

Люся2009
мать-одиночка,да еще и ребенок-инвалид

особо не светила, свободных дней не брала, от командеров/переработок не отказывалась, вследствие чего спокойно ходила на действительно необходимые больничные (с соплями лично не сидела, из больницы убегала на работу днем). перед операцией коллеги помогли и с деньгами, и с донорской кровью )))

мама
Екатеринбург

:=-O: диву даюсь каждый раз.....и у меня проблемы?!....в полной семье, не работаю, муж обеспечивает...
да я шоколаде!!!!! Ну и что что ребенок "особенный"....Это все лирика....я тоже подрабатываю, наращиванием ногтей,
в перерывах между больницами обучилась :)

мама
Екатеринбург

Пенсия+пособия+льгота по ЖКХ+ помощь от мамы 2 тыс в месяц для оплаты счетов по ЖКХ.
На серьёзные лечения-помощь от спонсоров(1раз за последние 5 лет).
ничё так живём,не жалуемся,..живые пока :)

Екатеринбург

litvinoffa
диву даюсь каждый раз.....и у меня проблемы?!....в полной семье, не работаю, муж обеспечивает...
да я шоколаде!!!!! Ну и что что ребенок "особенный"....Это все лирика....я тоже подрабатываю,

вот и я такая же!!!
а все переживаю, а у людей вот как бывает!

мама
Екатеринбург

Найдите надомную работу, многие мамы воспитывающие детей инвалидов работают дома.У меня есть муж и работает,но я не могу просто сидеть на его шеи и работаю дома,хотя он все время спрашивает- что нам нехватает денег! Это непросто дополнительный заработок ,а общение, дома сижу 10 лет и что бы несойти с ума нужно общение с людьми.Вот и шью.

Тема закрыта
Причина:
";