органическое пцс, эпи, и ещ целый букет.подскажите.

автор
мама
Екатеринбург

мне нужен врач или обследование, чтоб узнать по какой причнине болеет ребенок может это от родствеников может преобретеное при родах, может ребенок заболел в утробе, есть ли какие то специалисты такие? как это узнать? у нас заболевание по неврологии.органическое пцс, эпи, и ещ целый букет.подскажите.

просто посетитель
Екатеринбург

медико-генетическое консультирование, оно выявлен наследственную патологию, но чаще по самому диагнозу причина яснаСообщение было изменено пользователем 17-10-2010 в 19:24

мама
Екатеринбург

а зачем вам причина?? если генетика--то тут уж точно ничего не исправишь, если ВУИ то надо сдать анализы и если результат положительный-то лечить, но думаю вам уже это давно сделали.

мама

У нас тоже целый букет как и у вас тоже думали что Генетика но не уж то было ....все хорошо у нас с ней ...предполагают что Цмв и Асфиксия при родах сделали свое дело!!

автор
мама
Екатеринбург

grandis

но чаще по самому диагнозу причина ясна

мне по диагнозу ниче не говорит а разобратся хотелось бы

автор
мама
Екатеринбург

anadeg
предполагают что Цмв и Асфиксия при родах сделали свое дело!!

у нас тоже была эта асфиксия но цмв небыло и нет.
и вообще никаких болячек со стороны инфекции типа как предпологают на внутриутробу нет. и не могло быть.мы все анализы проходили.у нас при рождении тоже много че было родились с апдгар 3/5 гипоксия тяж степени отек мозга, судороги на 3 час кома на 3 сутки. 2 недели реанимации на ивл. потом гребаная 11 инфекционка где ниче не лечили а только 3 недели анализы собирали.потом только 5 детская неврология гд люди с руками взялись за малышку.вот и хотелось бы может какие то обследования провести узнать в чем же проблема или ошибка врачей , если не гинетика то конечно будим лечить и лечить, а если уж гинетика то бум поддерживать просто хотелась бы знать чем лечить и от чего, чем пробывать все препараты на ребенке а вдруг поможет ей.Сообщение было изменено пользователем 18-10-2010 в 00:50

мама

мы анализы на генетику делали в Москве (они не дешевые сразу говорю) но пред етим нас смотрела врач генетик фамилия ее Дадали ....очень хороший профи...после консультации и осмотра она нам сама сказала какие анализы нам сдавать ...ну конечно при нас было все то есть все анализы все снимки мрт..

мама

я с вами полностью согластна потому как если ето генетика то ......................................
и еще вот адрес может вам он понадобится в нете :www.med-gen.ru ето Медико-генетический научный центр РАМН
если понадобится тел скажите

мама
Екатеринбург

чтоб выяснить поражен ли мозг и степень его поражения нас невролог направляла на МРТ (детям делают под кратковременным наркозом), потом чтобы узнать есть ли ЭПИ-активность и как работают отделы мозга нас она направила на ЭЭГ-видеомониторинг сна (это немного отличается от обычного ЭЭГ), так же мы делали УЗИ сосудов головного мозга.
Если не проходили, то обязательно советую пройти все эти обследования! направление выдает невролог. после этого будет ясна степень поражения ЦНС и врачи назначат лечение.
у меня у самой ребенок с ППЦНС, такие дети часто болеют особенно в первые годы жизни, т.к. у них очень снижен иммунитет.

удачи вам, спрашивайте если что :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день! Хотелось бы сказать, что причина важна для Вас в плане следующей беременности (оценит генетик в медико-генетическом центре), а в отношении настоящего ребенка большого смысла определять причину нет, в любом случае надо сначала подавить приступы, а дальше будет видно, как вы сможете скомпенсироваться. Любая эпиактивность в раннем возрасте уносит часть нейронов из головного мозга, т.е. могут теряться все приобретенные навыки. при органическом поражении ЦНС часть нейронов уже погибла, а оставшиеся живые хотели бы взять функцию погибших и Ваша задача сохранить ту долю живых нейронов, подавив эпиактивность. Поэтому так! Удачи Вам и Вашему малышу!!!!

Тема закрыта
Причина:
";