Не целуй меня. Мой деть продолжает обо мне заботиться.

автор
мама
Екатеринбург

Мой детёныш продолжает заботиться обо мне. Сели на больничный с соплями и кашлем. Вот вчера приняли лекарство, вытерли сопли и сели читать про Буратино. Я решила детя своего поцеловать. Он в ответ начал издавать звуки. Спросила, что он мне хочет сказать? Сунула ему листок бумаги с фломастером. На листке появилась фраза "Не целуй меня, мама, а то заразишься". Заботливый всё таки у меня парень.

мама
Екатеринбург

Вот какой умница :love:

мама
Екатеринбург

;) здорово :) заботливый ребенок у вас :)

самомама
Екатеринбург

Молодец... Читаю ваши темы про сыночка, и не могу сдержать улыбки))

Тюмень

мама

Скажите,а по каким методикам вы учили сына буквам? у знакомых мальчик-аутист 6 лет, не говорит совсем, но вроде бы восприимчивый ребенок, с чего им можно начать? что маме посоветовать из литературы?

мама
Екатеринбург

вы молодцы и сын у вас замечательный :)

КатькО_о

+1)

автор
мама
Екатеринбург

мама
мама

Напишите мне в личку, постараюсь помочь. Если кратко, то я вытянула своего парня при помощи комбинации методов Домана (глобальное чтение) и поведенческой терапии АВА. При глобальном чтении сначала просто запоминал написанные слова, т. е. работала исключительно память, чтения не было, потом видимо что-то "щёлкнуло" в голове у нас и стал читать уже нормально. Видимо как-то ухватил принцип слияния букв, расширилось за счёт глобального чтения поле зрения и стал читать любые слова, схватывая целиком. Буквы выучил просто "между прочим".

мама
Екатеринбург

:) :) :)

мама
Екатеринбург

Просто умнички оба и мама и сыночек!!!! ;)

мама
Екатеринбург

молодцы!!!! сыночек-умничка, солнышко, заботливый мальчик)))

мама
Екатеринбург

Как хорошо, когда мама может понимать своего ребенка!!!Вы молодец, это достойно уважения!

мама
Екатеринбург

Это ведь у вас Сашулька?Какой молодчинка!СОЛНЦЕ прямо!Радости вам и здоровья!

автор
мама
Екатеринбург

Mamchick
Это ведь у вас Сашулька?

Ага, есть такой у меня. :) Но тут ведь у многих "Сашульки" есть. :) ;)

мама
Екатеринбург

Osipova Olga
Но тут ведь у многих "Сашульки" есть

Нет, я про вас в какой то теме читала, вы на Новой Сортировке живете?И мы здесь же!Гуляем часто по всей Пехоте

Тема закрыта
Причина:
";