Оформление инвалидности

автор
мама
Астрахань

Сейчас оформляем инвалидность дочке. Комиссию уже прошли, документы все невропатологу отдали, сейчас пока ждем. Но сколько наших врачей ни спрашивала - какие у нас шансы с получением инвалидности - вразумительного ответа так и не добилась. Говорят, могут дать, а могут и отказать.
Может, кто-то сталкивался с такими диагнозами - насколько это реально? У дочки миотонический синдром и в сентябре поставили еще атаксический. Ей 2,5 года. сама стоит несколько секунд, редко - 1-2 минуты, ходит за одну руку.

мама
Екатеринбург

Так как не дадут то?! У нас деть стоял, ходил вдоль опоры, ходил за ручку...При этом комиссия спросила почему раньше не обратились за инвалидностью и пенсией ведь это помощь в лечении ребенка.

автор
мама
Астрахань

MiliSSa
Так как не дадут то?!

Врач в поликлинике сказала, что были случаи, когда с миотонией не давали. :(

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Врач в поликлинике сказала, что были случаи, когда с миотонией не давали

ну ребенок то не ходит в 2,5 года. Это конечно мое мнение, но не верится что не дадут. Вы уже ведь все сделали для комиссии, так что вам не долго ждать сталось. Я шла на комиссию готовая к злым теткам, а оказались милые женщины, которые совсем не заинтересованы не дать инвалидность. Но может это нам так повезло.

Екатеринбург

MiliSSa
Так как не дадут то?

у моей подруги деть с дцп,в тяжелой форме.не давали %) пока она не разревелась и не раскричалась...

мама
Екатеринбург

ну как бы у вас получается имеется наличие такого условия, как ограниченная возможность к передвижению, а на сколько мне известно, это является показателем к получению инвалидности.

автор
мама
Астрахань

Спасибо.
Мне в больнице сказали, что миотония, конечно, есть, но в целом мышцы готовы, и ходить она может. Проблема основная в несформированности вестибулярного аппарата.

Екатеринбург

с детской комиссией все проще. дают многим. не волнуйтесь, идите. по голове не ударят.
а вот моя мама переоформлять ходила, так там все время издеваются! %)

автор
мама
Астрахань

МаруськаМич
по голове не ударят

На это я очень рассчитываю.

МаруськаМич
мама переоформлять ходила, так там все время издеваются!

У нас у одной знакомой мать без обеих ног была, так их заставляли каждый год ее каждый год туда возить. Они на 8 этаже, коляска в лифт не влезает. Ужас, в общем. %)

мама
Екатеринбург

не дадут-идите дальше!!!!
В 2,5 года ребенок не ходит....это 100% инвалидность на год!!!

мама

litvinoffa

+1
coгластна

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
У нас у одной знакомой мать без обеих ног была, так их заставляли каждый год ее каждый год туда возить.

Раньше были другие правила оформления инвалидности. Вроде с 2008 года ввели новые правила - и появилась инвалидность бессрочная (для взрослых).

автор
мама
Астрахань

litvinoffa

Надеюсь, что дальше не понадобится. Ладно, пока все равно ждем. Просто интересно было, на что можно рассчитывать. :)

Лапин
Вроде с 2008 года ввели новые правила - и появилась инвалидность бессрочная (для взрослых).

Да, я знаю. Бабушкиной сестре как раз такую уже оформляли. А та женщина умерла до введения новых правил. :(

мама
Екатеринбург

MamaNatasha

с инвалидностью легче ребенка лечить, реабелитационные центры только для инвалидов.

Тема закрыта
Причина:
";