Диета по Доману - есть соблюдающие?

автор
мама
Серов

Девочки, есть на форуме те, кто детишек перевел на Домановскую диету? очень хотелось бы пообщаться, как дети ее переносят, есть ли какие-то изменения. Особенно хочется услышать влияние диеты на приступы, если таковые имеются.

мама
Екатеринбург

Доману конечно респектую всяко-разно, но диета это пипец(( Несоблюдаем((, ну нам и не особо то надо.

автор
мама
Серов

@ленушк@

А методику используете его в реабилитации? А почему решили, что диету не особо и надо?

мама
Екатеринбург

Мы пытаемся соблюдать. я только не могу пока собрать себя, чтобы считать соотношение бжу и калорийность. А изменения от такой диеты есть конечно. Кишечник работает как по часам, после каждого приема пищи. Стул мягкий. Аппетит у ребенка резко усилился, срадостью ползем на кухню.
Домановская программа и начинается прежде всего с изменения питания. А то все силы будут тратиться на переваривание, а не на восстановление нс.

автор
мама
Серов

кирилина

А расскажите, пожалуйста, чем кормите ребенка? Вы совсем исключили сахар-соль?

мама
Екатеринбург

ну да. он вообщем-то никогда сахар и соль не знал толком! Единственное- воду простую никак не могу заставить пить. коимпоты развожу. Едим каши на воде +фрукт 1 раз в день. Мясо. рыбу с овощами. морепродукты. Орешки. Яйца перепелиные. Из молочного-йогурт Уктусский. масла разные покупаю: льняное, кунжутное, расторопши, тыквенное...
Очень много про питание на форумах родим.ру. дети-ангелы (тема: Питание по Доману). я чем больше читаю. тем больше чайником себя чувствую

Екатеринбург

я тоже на

кирилина
форумах родим.ру. дети-ангелы (тема: Питание по Доману)

сижу. там так обширно про все написано.
сходите туда в спец. разделы по питанию.

автор
мама
Серов

МаруськаМич
сходите туда в спец. разделы по питанию.

Сходила уже. прочитала, потратив несколько дней. Просто хотелось у "своих" поинтересоваться. Один факт не дает мне покоя - влияет ли эта диета на приступы? Из своего опыта - стараюсь держать ребенка на диете, но иногда "грешу" молочным, либо чуток творога дам, либо сметаны. И кажется мне, что становится больше приступов после даже однократного ввода запрещенных продуктов. Вот и хотелось узнать, какие изменения есть на диете у детей с эпилепсией.

Екатеринбург

а как маски на вас действуют?
ведь их делают для уменьшения эпи приступов

мама
Екатеринбург

Молочные продукты - это же кальций. А кисломолочные тоже не даёте?

автор
мама
Серов

МаруськаМич
а как маски на вас действуют?
ведь их делают для уменьшения эпи приступов

Вы мне? Мы не делаем маски.

Екатеринбург

Vla_dushka
Вы мне? Мы не делаем маски.

да, я вам, простите, что не уточнила.
маски для дыхания, они же и легкие расправляют и грудную клетку больше делают и эпи приступы уменьшают.

Тема закрыта
Причина:
";