Материал для горки Домана

автор
мама
Екатеринбург

Чем и как лучше обить горку?

мама
Екатеринбург

Можно обить ковриками туристическими, они продаются в магазинах спортивных. Вообше мы сами делали, но материал вышел на ту же сумм, что можно было ее с доставкой заказать!

мама
Екатеринбург

мы делали коврики туристические и это было ужасно! Попробуйте сами поскользить рукой или ногой по такому материалу- будет горячо! Ребенку, который еще и двигаться не умеет это будет точно дискомфортно. Это наш опыт. Линолеум -не экологично. Больше всего советуют оргалит, это какой-то вид двп или дсп. Я сама не пробовала, только часто об этом читала.
Мой совет, прежде чем выбирать материал-попробуйте его на себе, чтобы хорошо скользил и ребенок получал радость от движения, а не муки.

мама
Екатеринбург

линолеум скользит, на счет ковриков считаю нормально, деть же не голый по горке лазить будет! В Талисмане в зале ЛФК на горке коврик!

мама
Екатеринбург

Линолеум скользит, но вырабатывает фенол, а деть носом по нему бороздит. Талисман-не эталон. К тому же на Дагестансской в Талисмане совсем другая поверхность. есть четкие рекомендации институтов Домана. а ваше дело-следовать им или нет. Только и результат тогда будет на вашей совести и Доман тут не при чем. Еще раз говорю, поробуйте шеркнуть своей рукой по такому коврику... как вам? если нормально, тогда вперед! не сочтите меня слишком резкой, просто так не хочется, чтобы люди повторяли наши грубые ошибки. Ведь ребенок прежде всего страдает...

мама

так чем лудше я так и не поняла :) а можно наверное там где тебе ее сделают обить ?

мама
Екатеринбург

Гладкий натуральный материал, который скользит. Например, оргалит.

мама
Екатеринбург

Гладкий натуральный материал, который скользит. Например, оргалит.

мама
Екатеринбург

кирилина
Линолеум скользит, но вырабатывает фенол, а деть носом по нему бороздит. Талисман-не эталон. К тому же на Дагестансской в Талисмане совсем другая поверхность. есть четкие рекомендации институтов Домана. а ваше дело-следовать им или нет. Только и результат тогда будет на вашей совести и Доман тут не при чем. Еще раз говорю, поробуйте шеркнуть своей рукой по такому коврику... как вам? если нормально, тогда вперед! не сочтите меня слишком резкой, просто так не хочется, чтобы люди повторяли наши грубые ошибки. Ведь ребенок прежде всего страдает...

Ну ок я только помочь хотела! Зачем сразу так?

Екатеринбург

Мамы,которые заказали у нас горки, как вам материал ДСП?
конечно он не черно-белый,но для ползания самое то.
тем более ребзь должен скользить по поверхности,если он совсем лежачий и не шевелится.
а вот как он по туристич. коврику будет,не понятно.
если кому-то горки еще нужны,пишите.
пока мы делаем, изготовим. :)

мама
Екатеринбург

МаруськаМич
тем более ребзь должен скользить по поверхности,если он совсем лежачий и не шевелится.
а вот как он по туристич. коврику будет,не понятно.

Да ладно, ладно поняла, что глупость написала!

мама
Екатеринбург

Я и говорю, что проще заказать мне кажется!

Екатеринбург

Timon
Да ладно, ладно поняла, что глупость написала!

не глупость. просто в талисмане тоже коврик подкладывают под ребзя. на что рассчитывают, если мой вообще на их горке не шевелится!

мама
Екатеринбург

Здравствуйте всем! Где-то на сайте видела фотки - народ делал сам эту гоку и выставлял фотки с рекомендациями. Сейчас найти не могу. Мужа озадачила сделать. Нужны размеры и как это должно выглядеть. Подскажите пожалуйста!!!

Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10132641
вот как это выглядит!

Тема закрыта
Причина:
";