У кого детки с врожденным пороком сердца?

автор
мама
Москва

У кого детки с врожденным пороком сердца? Как живете? Как развиваетесь? Были ли операции?
Нам 7 месяцев. У нас коарктация аорты. Завтра ложимся на операцию. Врач сказала, что операция тяжелая и с риском.
Так переживаю! :(

мама

будем держать за вас кулачки! не болейте, удачи вам!

будущая мама
Екатеринбург

Пусть Господь Бог будет с вами...

просто посетитель
Екатеринбург

держим кулачки!
главное - не переживайте и настраивайтесь на позитив! :boogie:

мама
Екатеринбург

У нас тоже врожденный порок, но у нас дефект межпредсердной перегородки про операцию пока молчат. Желаю вам удачи, уверена что все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

Felicia2010
У нас коарктация аорты.

моему сыну три недели назад прооперирывали такой порок, уж две почти недели как дома. все будет хорошо, наши хирурги замечательные специалисты, главное не впадать в панику!

мама
Тюмень

Felicia2010
Завтра ложимся на операцию

Дождались таки...все будет хорошо, точно - точно :)

мама
Москва

С Богом. Пусть все гладко пройдет.

просто посетитель
Москва

Буду держать кулочки! Все будет хорошо!

bul
мама
Екатеринбург

все будет хорошо! верьте в своего малыша!!!

автор
мама
Москва

Smetka
У нас тоже врожденный порок, но у нас дефект межпредсердной перегородки про операцию пока молчат

Вот-вот! Нам все врачи ставили такой же порок, как у вас! Более того, наш кардиолог сказала, что хирургических вмешательств не нужно и подписывает справку о том, что ребенку общий наркоз не противопоказан. (у нас еще киста кончика носа и мы ложились на операцию, но операцию не сделали, т.к. их кардиолог не разрешил наркоз. Повезли нас в институт им. Бакулева (Москва) и там сказали, что у него коарктация арты и где вы раньше были-- так мне и сказали!)
Вот так. Думали, что дефект межпредсердной перегородки (5 мм)(так и написано в диагнозе), а оказалось коарктация аорты.

Сообщение было изменено пользователем 29-10-2010 в 09:19Сообщение было изменено пользователем 29-10-2010 в 09:21

мама
Екатеринбург

А мы делали МРТ под наркозом........... Нам никто даже не говорил что нельзя наркоз делать?! Слава богу что наркоз перенесли нормально!!! У нас дефект 4,7 но сократился на 1,2мм

мама
Екатеринбург

Не переживайте все будет хорошо. Врачи всем говорят, что существует риск. Не одного ребеночка видела после такой операции, все хорошо и быстро восстанавливались. Главное быть на позитиве они ведь все прекрасно чувствуют ;) Растите здоровенькими

автор
мама
Москва

Smetka
А мы делали МРТ под наркозом........... Нам никто даже не говорил что нельзя наркоз делать?! Слава богу что наркоз перенесли нормально!!! У нас дефект 4,7 но сократился на 1,2мм

Мы тоже МТР под наркозом делали. Мы же ничего не знали. Но там чуть-чуть наркоз дают. И все было нормально.
Ребенка в больницу положили, а меня нет. Отдельных палат пока нет. Все заполнено. Ребенок в общей палате, а мамы будут дежурить. Одна мама на всю палату. Все мамы будут дежурить по графику.
Врач мне объяснила, что у нас БЫЛ дефект, но СЕЙЧАС его нет! Вот так! Я неправильно все поняла.
Сделают операцию на аорту и, как сказала врач, если операция пройдет успешно (операция легкая, но этот порок очень коварен), то снимут нам ВПС! Вот так!

автор
мама
Москва

Всем спасибо за поддержку!

Тема закрыта
Причина:
";