До скольки лет доживают детки с тяжелой эпилепсией?

чучучу
автор

Простите за глупый и нескромный вопрос. У сестры сыну полгода, поставили тяжелую форму эпилепсии. Сегодня подруга сказла что долго он не проживет. я ее чуть не убила, стала спорить а потом задумалась...а правда? :( :( :( :( :(
ну хоть примерно?

Аноним 101

На поддерживающей терапии прабабушка с 5 лет страдавшая данным недугом до 85 лет прожила

чучучу
автор

ананимно
На поддерживающей терапии прабабушка с 5 лет страдавшая данным недугом до 85 лет прожила

у нее какая орма была? легкая? Эпизодическая? Если приступы весь день и ребенок лежит и ничего не видит и не слышит и не говорит?

Аноним 101

fyjybvrf
Если приступы весь день и ребенок лежит и ничего не видит и не слышит и не говорит?

Не так, редкие приступы...Вы извините. Ребе лучше стать ангелом :(
Всем легче будет. еще раз извините

мама
Екатеринбург

В полгода он и не должен говорить. Желаю малышу как можно больше сил для борьбы с недугом, а маме и родным стойкости и терпения

дедушка
Екатеринбург

Автор, ну не травите себе душу!! Тут нет квалифицорованных специалистов!
Не хороните ребенка заранее с чужих слов.
Сейчас терапия развивается такими темпами!
Сходите на консультацию, возите ребенка в санаторий!
Отдайте на фигурное катание, там много астматиков ходит, приступы сокращаются.
Здоровья вашему ребенку! А Вам терпения!

еврей

fyjybvrf
Если приступы весь день и ребенок лежит и ничего не видит и не слышит и не говорит?

как такая форма называется?

еврей

для особо непосвящённых в медецину-от эпилепсии не умерают!

мама

Девочка с очень тяжелой формой - 8 лет в августе исполнилось... Уход очень хороший, тоже говорили, что и полгода не проживет...

мама
Екатеринбург

аноним
для особо непосвящённых в медецину-от эпилепсии не умерают!

%)
смотря какая форма

Екатеринбург

Stray Cat
Девочка с очень тяжелой формой - 8 лет в августе исполнилось... Уход очень хороший, тоже говорили, что и полгода не проживет...

моей дочке 7лет.тоже говорили,что и года не проживет.
конечно всяко бывает...

мама
Екатеринбург

Larubia
Отдайте на фигурное катание, там много астматиков ходит,

;) Каких астматиков? Тут про эпилепсию речь.

будущая мама
Киев

Господи, разве можно вообще о таком думать, гоните такие мысли далеко!!!!! У меня доченька страдаем с 3месяцев, сейчас моей девочке 8й год и слава богу, хотя врачи ставили нам самые жуткие диагнозы и прогнозы!!!! Так что самое главное, помните - мысль материальна, и растите на радость всем)))))!!!!!

мама
Екатеринбург

Larubia
возите ребенка в санаторий!

Как раз эпилепсия является противопоказанием к санаторному лечению.

мама
Екатеринбург

fyjybvrf

вы у какого вача наблюдаитесь с эпи :(

мама
Екатеринбург

у мужа дядька был, ему тоже предсказывали совсем недолгую жизнь, а дожил до 53 лет. Бабуля в него всю жизнь свою вложила, а как ее не стало, так и через полгода сын ушел

автор, даже не знаю, как сказать-то... Чем раньше начались приступы. тем меньше шансов на восстановление, к сожалению...Знаю, о чем говорю. Просто каждый приступ убивает энное количество клеток мозга, и если мозг к началау приступов не накопил никаких навыков, то врядли он их накопит в дальнейшем... :(

fyjybvrf
Если приступы весь день и ребенок лежит и ничего не видит и не слышит и не говорит?

тут я понимаю, не только эпи?

Larubia
возите ребенка в санаторий!
Отдайте на фигурное катание, там много астматиков ходит, приступы сокращаются.
Здоровья вашему ребенку! А Вам терпения!

вы не знаете о чем говорите! Детей с приступами никуда не берут, ни в какие санатории! И если ребенок в полгода

fyjybvrf
ребенок лежит и ничего не видит и не слышит и не говорит

какое фигурное катание???
Автор, извините , если показалось резко, но... :(

аноним
от эпилепсии не умерают!

а вы в курсе, что даже в кому впадают после приступов? Не знаете о чем речь - так и не пишите ничего!

просто посетитель
Екатеринбург

Мой отчим с эпилепсией дожил до 40 лет...

мама
Верхняя Пышма

Нам врачи прогноз делали,что максимум до трех лет доживет доча.Скоро 5 будет,ремиссия почти два года,лечимся в санаториях.

jana2003
помните - мысль материальна

Ровно в три года загремели в больницу с судорогами,двое суток не могли купировать,чуть до реанимации не доехали.Я этих трех лет ребенкиных ждала с таким страхом,а потом плюнула.Чем меньше о плохом думаешь,тем больше хорошего происходит.

Тема закрыта
Причина:
";