Кто давал детям капотен, триампур, диакарб+аспаркам, зайдите!)

автор
мама
Москва

Нам сделали операцию на сердце и прописали пить капотен диакарб+аспаркам и триампур.
Капотен пить 3 месяца, 3 раза в день под контролем кардиолога с изменением АД.
В инструкции прочитала , что безопасность и эффективность применения этого препарата у детей не изучены, а передозировка может вообще, окончиться летально. :=-O: Что-то я боюсь этого препарата.
А к кардиологу собираемся только пойти через месяц (так нам сказала наша педиатр), а пока отсиживаемся дома, "приходим в себя" после операции (только вчера выписали).
Кто пил этот препарат?
Также меня смущает триампур. Там тоже море противопоказаний и опять же, в выписке пишут, давать этот препарат под наблюдением кардиолога. %) Но к нему мы пойдем-то через месяц!!! Что делать не знаю: давать ли не давать?
Ну и еще прописали диакарб 1 раз по схеме (3+1) +аспаркам 3 раза в день -- эти препараты, по сравнению с капотеном и с триампуром, вообще безобидные. :)

Екатеринбург

Вам нужно экспертное мнение. Здесь сайт родительский. Лучше обратиться с вопросом на профессиональный медицинский форум - РМС.
Мне непонятно зачем одновременно 2 мочегонных препарата назначать триампур и диакарб.

мама
Екатеринбург

мы пили как до так и после операции и достаточно долго
я бы сходила к районному кардиологу БЕЗ ребенка ( папу пошлите, бабушку) со всякими выписками и анализами, что вам дали
но думаю, что подтвердят вам лечение
там в дозировка х все дело
я по-моему капотен на 16 частей делила %)

автор
мама
Москва

Триампур мы не купили.

BEV77
я по-моему капотен на 16 частей делила

Нам написала давать по 3 мг. 3 раза в день. А в аптеке написали, что это 1/8 часть таблетки.

BEV77
я бы сходила к районному кардиологу

Да у нас такой районный кардиолог %) Она мне, вообще, сказала, что ребенку никаких хуриргический вмешательств на сердце не нужно. А поехали в институт им. Бакулева, так там сказали операцию делать и в срочном порядке. Я хотела бы другого кардиолога подискать, а на это нужно время.

Александр Соловьёв
Вам нужно экспертное мнение. Здесь сайт родительский

Я хочу послушать родителей. Экспертное мнение мне сказали в интситуте им. Бакулева, это самый крупный центр сердечно-сосудичтой хирургии. Просто меня эти лекарства немного пугают, но я ВСЕ-РАВНО, даю!!!

мама
Екатеринбург

Felicia2010
Нам написала давать по 3 мг. 3 раза в день. А в аптеке написали, что это 1/8 часть таблетки.

от веса-возраста зависит мы совсем маленькие были
посмотрела, что вы в москве- там то у вас всяко лучше с докторами как и кардиологами
удачи в поиске

мама
Нижний Тагил

Триампур принимали вместе с "диакарб+аспаркамом"...страшного ничего не было, про пользу сказать ничего не могу.

я

Maximkina Mama
Триампур

как то выпила я триампур ( мочегоннное) думала капец придет %) %) %) из меня литра 4 мочи вышло , сердце как бешеное колотилось и игры ног сводило ... вот!!!!!!!!!!! Больше ни в жизнь :(

автор
мама
Москва

А у меня утром вообще ребенок рыгал от таблеток. Хотя, сказали, давать таблетки НЕПРИРЫВНО!

мама
Екатеринбург

Нам эти лекаоства-триампур,аспаркам и диакарб выписывал невролог-пили по месяцу,стало легче ребенку,пили их когда дочери 4мес.было.Мне нравятся кардеологи в детском кардио-ревматологическом центре,там и платно можно

Тема закрыта
Причина:
";