РОД "КЛАСС РОДИТЕЛЕЙ" приглашает на родительскую приемную с вопросами к ПФ

автор
мама
Екатеринбург

Региональное Общественное Движение «Класс Родителей» проводит очередное заседание родительской приемной,которое состоится 21 ноября в 11-00 по адресу: К. Либкнехта,8
Специалисты ПФ ответят на вопросы, которые Вас интересуют (про пенсии для детей-инвалидов, социальные пособия, выплаты, формирование пенсии для матерей, которые ухаживают за детьми-инвалидами, а также использование материнского капитала и другие вопросы).
Здесь же можно получить вопросы по получению путевки в коррекционный детский сад.
На время работы родительской приемной дети будут заниматься с арт-терапевтом по программе "Мир на ладошке"
К тому же Региональное Общественное Движение "КЛАСС РОДИТЕЛЕЙ" совместно со Свердловской областной библиотекой для детей и юношества объявили конкурс «Сказка на ночь».
Накануне праздника «День матери» участников соревнования ожидают призы от сети магазинов «100 000 книг».

Убедительная просьба записаться по тел. 8-903-078-22-44 Аня или 8-902-27-27-823 Ирина
Приглашаем всех по адресу: г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта,8Сообщение было изменено пользователем 15-11-2010 в 12:51

мама
Екатеринбург

приехать не смогу,но интересно: откуда будут специалисты ПФ?

автор
мама
Екатеринбург

Как откуда? Из отделения ПФ, лично договаривалась с ПФ ;) .

мама
Екатеринбург

Нее, Ирин, я поняла что из ПФ, а из какого? Из областного или какого-то районного?

автор
мама
Екатеринбург

С Октябрьского, точнее с районного. ;) Областники вряд ли пойдут.... :( , сами понимаете.

мама
Екатеринбург

Друзья, ситуация повторяется? по вопросам к Пенсионному фонду в одной из тем можно уже упитанный томик издавать, а приемная с участием сотрудника ПФ не вызывает интереса?

просто посетитель
Екатеринбург

Аня, ну свои правила начисления и выдачи пенсий они нам процитируют - что с того? Ну, спросим мы их, на каком основании они нарушают СК... Ну, ответят они, что они действуют по своим правилам и инструкциям... И что дальше?

Пока судебного прецедента не будет, они будут продолжать вводить в заблуждение юридически безграмотных лохушек-мамочек, пользуясь безвыходным положением тех, у когго пенсия - единственный источник дохода... :(

автор
мама
Екатеринбург

My Way
И что дальше?

Тогда можно и дальше молчать.... Поймите, ПФ пока не поймет, что он не прав, не изменит ничего. Я дошла по личному вопросу до Областного отделения ПФ, решили вроде вопрос положительно.
У Вас вопросов к ним нет, что ли? Завалить его вопросами почему и на каком основании, а на форумах можно и дальше также разговаривать. Сегодня отнесла жалобу по пенсиям в Генеральную прокуратуру.

мама
Екатеринбург

МОДУSS
Сегодня отнесла жалобу по пенсиям в Генеральную прокуратуру.

Спасибо!!!
На приём можно придти и с другими вопросами к ПФ, у кого есть. Кто посвободнее, родители,приедьте,пожалуйста! И заодним услышите из первых уст ответы на свои вопросы :)
А по вопросу об открытии счетов на ребёнка, я всё-таки согласна (Ирина,не обижайся,знаю что вы стараетесь делать всё,что можете) :

My Way
свои правила начисления и выдачи пенсий они нам процитируют - что с того? Ну, спросим мы их, на каком основании они нарушают СК... Ну, ответят они, что они действуют по своим правилам и инструкциям... И что дальше?

Получится всё на уровне обычных разговоров. Я хотела бы обратиться ещё раз к родителям с просьбой написать письмо-запрос в ПФ с текстом,который находится в соседней теме. На род.собрание этот текст можно было бы принести.
Лишним не будет в очередной раз наброситься на сотрудников ПФ, но рядовые сотрудники что-то решат в этой ситуации?

мама
Екатеринбург

постараюсь придти.

просто посетитель
Екатеринбург

МОДУSS
У Вас вопросов к ним нет, что ли?

К рядовым исполнителям из Октябрьского района у меня вопросов НЕТ.
Имеющиеся вопросы я задала в заказных письмах, адресованных в районный и областной ПФ, а также в областную прокуратуру.

Вот это - не про меня:

МОДУSS
Тогда можно и дальше молчать...

мама
Екатеринбург

Сейчас полчаса пыталась одной маме объяснить всё (по телефону). Что открывать счёт на реб.пока нет необходимости. У мамы интернета нет. И на род. собрание не смогла её уговорить поехать. :(
У неё уже открыт счёт на реб. Но туда перечисляется компенсация ЕРЦ. Снять её уже без разрешения опеки не получится. Но пенсию чел. получает на дом. Посоветовала перевести компенс. на дом. В среду поедет в ЕРЦ .
Но послушала как разговаривают сотрудники опеки и соц.защиты В-ис. р-на.... %)
Да,если мама не в курсе всего,то запросто пойдёт и всё переоформит. Таааак настойчиво это требуют-просто обалдеть можно!!!!! %) :(
Премия у них от процента переоформивших зависит что-ли :meet:Сообщение было изменено пользователем 15-11-2010 в 15:36

автор
мама
Екатеринбург

Уважаемые родители! У нас будут родители, котрые могут поделиться опытом получения квартиры в г. Екатеринбурге(в семье есть ребенок с ДЦП)! Я думаю такой опыт надо распространять,а для этого Вы должны знать свои права! Еще раз ПРИХОДИТЕ!!!

мама
Екатеринбург

Кто собирается на род. собрание,не забывайте хоть организаторов в известность ставить!
Сегодня узнала что из Ордж.р-на мамы вроде как хотят поехать,но никуда не звонили и не записывались.
А то так приедете а собрание отменят, т.к подумают что нет желающих приехать.
И вообще,там можно много вопросов попытаться решить. Родители,поактивнее!!!
Пока есть такая возможность! :)

мама
Екатеринбург

Я буду, если ничего не изменится кардинально. Работу вроде разгребла!

мама
Екатеринбург

torriri
А то так приедете а собрание отменят, т.к подумают что нет желающих приехать.

собрание не отменим в любом случае, но замечание верное. дело в том, что мы должны планировать нашу работу, примерно знать количество желающих посетить приемную, чтобы не получилась обратная ситуация: организаторы и приглашенные специалисты пришли, а аудитории нет.

Тема закрыта
Причина:
";