Домашнее животное для ребенка

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! Хочу завести домашнее животное для ребенка. Но это не собака и не кошка. Какое посоветуете, у кого какой опыт? Какое животное может дать толчок в развитии ребенка?

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас хомяк живет!

мама
Екатеринбург

вот как раз собака или кошка могут дать толчок в развитии.но это проблематично :)

автор
мама
Екатеринбург

А ребенок с хомяком играет, он ему интересен?

мама
Екатеринбург

у нас породистая кошка, я рада, деть с ней играет, а вообще можно кролика или шиншиллу :)

мама
Екатеринбург

Klara77
Какое животное может дать толчок в развитии ребенка?

ИМХО как раз собака или кошка.

мама
Екатеринбург

У нас вот породистый котенок и сына ему очень рад (сыну 1,8). Как начнут беситься - ничем не остановишь! Он за ней, она за ним...!!! Вобщем весело!

мама
Екатеринбург

а я тоже спецально кошечку завела. сыну ещё 2 лет не было, кошке три месяца. прошло уже месяца три, друзья такие, он её, она его ))) но никогда больно ему не делает. а когда вижу картинку: сдят на полу, он с ложки её пытается кормить, говорит ей: "Ешь киса!" я прям млею... лучший подарок на каждый день )))

Екатеринбург

хочу большую собаку, типа водолаза, волкодава.
чтобы верхом кататься ребзе!
и хочу большой дом для этого. квартира не подходит :)

мама
Екатеринбург

Klara77
Но это не собака и не кошка.

Можно морскую свинку: не пахнет, при испуге замирают на месте не кусаются, хотя, видимо , бывают исключения (гладкошерстной нравилось, когда гладили, а вот жесткошерстная (розеточная) этого не любит, поначалу даже огрызалась - делала вид, что укусит). Забавные мордочки с большими губами, разные характеры.

Klara77
Какое животное может дать толчок в развитии ребенка?

Смотря что с ребенком, на большом животном типа собаки или лошади можно кататься, его можно дрессировать, а за свинкой только ухаживать, наблюдать, кормить, гладить. У дочери свинки первое время всё на руках были, только они не умеют как кошки спрыгивать, их аккуратно ставить надо. Где-то недавно встретилось, что у индейцев Ю. Америки было поверье, что свинки на себя болезни перетягивают, но это не знаю уж. Так про любое домашнее животное можно сказать.

мама
Екатеринбург

у нас 2 кота, темпераменты у котов очень разные...доча обожает их!!!

Москва

Entoja
жно морскую свинку: не пахнет

ага ) не пахнят, она ВОНЯНЕТ

мама
Екатеринбург

Королевишна®
не пахнят, она ВОНЯНЕТ

ну если не убирать, то конечно, а у нормальных хозяев, которые своевремнно убирают за ней - все в порядке и никакого запаха.

@ленушк@
у нас породистая кошка, я рада, деть с ней играет

MilaPV
У нас вот породистый котенок и сына ему очень рад

Странно читать такие посты.. А если б непородистое животное было, ребёнок бы не играл с ним? И не был бы рад?

мама
Екатеринбург

S-Ulia

может, речь шла о конкретных породах? если говорить о собаках, то есть же признанные "детские" породы, типа лабрадоров. порода действительно, очень сильно определяет характер животного, кошки в том числе.

если по теме: мне кажется, крыса или кролик могут хорошо подойти? про морскую свинку уже написали.
хонорик или хорек может быть? правда, с ними надо много времени проводить , чтоб они не дичали и были ласковыми
черепаха как вариант... но среднеазиатсую, насколько я знаю вы не сможете официальным путем получить, их, вроде запрещено вывозить, а неофициальным, лучше не надо, зачем неоткарантиненное животное в доме
мышки, хомячки - очень маленькие, юркие.
шиншилы - дорогие и очень хрупкие ( в смысле их сильно тискать не рекомендуется)
птиц особо не потрогаешь и не похватаешь
рыбки красиво и наблюдать долго можно, но опять же, их не потрогать...

мама
Екатеринбург

S-Ulia
Странно читать такие посты.. А если б непородистое животное было, ребёнок бы не играл с ним? И не был бы рад?

ну например наша кошка непахнет совсем, да и просто она необычная интересная очень, просто автор нехочет простую кошку, вот я и предлагаю про породистую подумать :)

@ленушк@
ну например наша кошка непахнет совсем

здоровые кошки любой породы не пахнут, равно как и беспородные

Тема закрыта
Причина:
";