Клонозепам

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку назначили пить этот препарат во время дневного сна в садике. :=-O: Хотела почитать про него в интеренете, но нет не чего по нему, как переноситься? От чего оно, или для чего? Может кто пил, поделитесь информацией!!!!

мама
Нижний Тагил

В инете много-много информации про него...КлонАзепам. Туся, нам как седативное средство его давали, а так оно противоэпилептическое, вам врач-эпилептолог назначил его? Так то препарат сам по себе сильный, вызывает привыкание, спользать с него надо медленно, принимать долго. Кому-то он подходит, кому-то нет. У подруги доча с эпилепсией, им отменили его, она сонная постоянно ходила, вялая, глаза стеклянные, писиться начала ночью и днем (встать не могла с постели), нам все препараты ни по чем, организм "за свое" принимает, ни холодно-ни жарко.

мама
Серов

Tusichka
Ребенку назначили пить этот препарат во время дневного сна в садике

Сдуреть! Вам его назначили просто как снотворное, как мне кажется. Мой ребенок принимает клназепам в маленькой дозировке на ночь, но у него эпи. Вообще тяжелый препарат, я бы не стала давать, если нет особых показаний на то.

бабушка
Екатеринбург

Tusichka
Ребенку назначили пить этот препарат во время дневного сна в садике.

Кто же это назначил такой сильный препарат Вашему ребенку? Должны быть серьезные основания для приема ТАКОГО лекарства!! Принимать его просто как снотворное-полная чушь!Обратитесь к другому врачу, советую!!
Вот,почитайте здесь: http://www.webapteka.ru/drugbase/name3139.htmlСообщение было изменено пользователем 18-11-2010 в 10:39

мама

Vla_dushka
Вообще тяжелый препарат, я бы не стала давать, если нет особых показаний на то.

Согласна... чаще барбитураты назначают даже как седативное...

автор
мама
Екатеринбург

ну у нас тоже было эпи (ремиссия с 08г.) по какой пень нам его назначали сама не знаю. Раньше то мы на сон час пили Хлорпротексен 15 мг по 1\2 таб днем и всё. Противосудорожные нам вообще отменили с этого года. Дак ладно бы оно на него действовало (клоназепам) дак как слону дробинка. Не чего вообще не понимаю, Вот Такие дела!!!! ;)

Анна

[cit]Tusichka
Дак ладно бы оно на него действовало (клоназепам) дак как слону дробинка.
Вы прочитали, что по ссылке я Вам скинула? Это же сильнейший нейролептик, анти-психотическое средство, этот препарат назначают при ШЗ ,а у ребенка,как я поняла, эпилепсия? Господи,у кого вы наблюдаетесь?!!Кто такие препараты прописывает дитю?Думаю, самой тоже не надо "плыть по течению", стараться вникнуть в суть лечения и понимать,что назначают ребенку. Им то пофиг, что с Вашим ребенком будет!! Просто Донормил нельзя что-ли ребенку давать перед сном?Меня с таблетки просто за 5 минут в глубокий сон погружает:-) Его, кстати, без рецепта дают в аптеках.

мама
Серов

Фотина
Это же сильнейший нейролептик, анти-психотическое средство, этот препарат назначают при ШЗ

Вообще-то список заболеваний, при котором назначается клоназепам, достаточно большой, почему же сразу шизофрения? И почему вы считаете, что донормил можно назначать ребенку? С него и взрослому бывает ой как плохо, меня лично очень "штормит" после принятия донормила даже после ночного сна . Так что все индивидуально и с осторожностью.

Екатеринбург

Фотина
Меня с таблетки просто за 5 минут в глубокий сон погружает:-) Его, кстати, без рецепта дают в аптеках.

простите,а у вас тоже нарушения сна из-за поражения головного мозга?если нет,то в разных случаях,причины нарушения сна разные.
моя доча пьет этот препарат с 8мес.но нам ничего больше не помогало.и то он немного притормаживал.при этом пили таблетку.тоже при эпилепсии его назначили.
с нашими детками все очень индивидуально. ;)

автор
мама
Екатеринбург

закройте пожалуйста тему,

Тема закрыта
Причина:
";