отдам 2 коляски для детей с дцп

автор
мама
Екатеринбург

отдам комнатную коляску кам 3 и уличную Василиса,просто купили новую,эти хранить негде,заберите срочно,пожалуйста :)

мама
Челябинск

Привет если вы ещё не кому не отдали коляски напиши пожалуйста мне. Нам 8 лет в фсс недают говарят что нет финансирования а нам уже простая маленькая а на руках тяжолая она.Заранее большое спасибо жду ответа.

мама
Екатеринбург

Юлия2003
Нам 8 лет в фсс недают говарят что нет финансирования

Это что то новенькое!!!! Вы в каком городе живете, что Вам такое в ФСС говорят? Если в Екатеринбурге, то во первых коляски выдают, во вторых можно купить коляску и Вам выплатят компенсацию. А в третиьх

юлечка.
отдам комнатную коляску кам 3

юлечка.
юлечка.

пишет что ребенку три года, а Вашему ребенку судя по сообщению гораздо больше!

автор
мама
Екатеринбург

у меня их двое,и оба больны,старшая дцп,младший аутизм под вопросом

автор
мама
Екатеринбург

а по теме уже все отдала,прошу извинить :(Сообщение было изменено пользователем 23-01-2011 в 16:23

мама
Челябинск

Мы живём в Еманжелинске и до 7 лет и 5 месяцев мы вообще не знали что нам положина коляска памперсы и т д и т п чисто случайно узнали.А сейчас в Фсс говарят нет финансирования ждите а ждём уже 6 месяцев и ничего.

мама
Челябинск

А вообше сколько её тоесть прогулочную коляску ждать от фсс месяча годы.

мама
Екатеринбург

Юлия2003
А вообше сколько её тоесть прогулочную коляску ждать от фсс месяча годы.

Даже не знаю где такой город находится, если честно.

Юлия2003
Мы живём в Еманжелинске

Сколько ждать да же не знаю, но знаю что можно купить самим и отдать документы в ФСС на компенсацию и потом ждать деньги а не коляску. Но если с деньгами туго, то придется ждать коляску. Вы им по чаще звоните, напоминайте о себе, тогда процесс ускорится. А можно даже написать в министерство социальной защиты, прямо министру и пожаловаться и поверьте моментально все решиться, я уже пробовала. Найди в инете сайт своего министерства и там найдите координаты куда написать и прямо через инет и напишите.

мама
Челябинск

Наш город находиться 50 киллометров от ЧЕлябинска ну дыра вообщем.Так что я думаю что ждать нам эту коляску до 18 лет а покупать за свой счёт дороговато да и наше фсс начнёт мне мозги с деньгами потом кампасировать.ПОПРОБУЮ НАПИСАТЬ В МИНИСТЕРСТВО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ЧТОНИБУДЬ

мама
Екатеринбург

Юлия2003

у вы ж сами говорите, что дыра - поэтому и неизвестно сколько придется ждать. попробуйте еще спросить в соц. защите. у них обычно есть пункты проката - возможно пока возьмете там.
в Екатеринбурге многие девочки отдают старые коляски, особенно КАМы, но как вы их собираетесь забирать, если вы из Челябинской области? попробуйте все же сначала в Челябинске поискать - думаю, что и там не сложно найти тех, кто отдает, зато везти меньшее растояние.

папа
Оренбург

ЗДРАВСТВУЙТЕ всем!НОВЕНЬКИХ ПРИНИМАЕТЕ? ,
мы из орска,тоже нужна коляска для Мишутки

мама
Екатеринбург

девочки, а с какого возраста памперсы бесплатно выписывают?

папа
Оренбург

как только диагноз поставят по которому обязаны выдавать

папа
Оренбург

только врачи какбэ не знают о бесплатных памперсах!мы с такими боями выбивали

мама
Екатеринбург

Памперсы выписывают с трех лет,коляски тоже с трех. По поводу отдаленных районов .пишите в министерство здравоохранения,президенту, Астахову, что Вас не обеспечивают средствами реабилитации. Я в этот раз снова написала письма -губернатору ,президенту. На первое письмо власти не о треагировали, но на письмо президенту забегали ,вчера заведующая поликлинники сама домой к нам пришла посмотреть, где и как проживает наша дочь.Вообщем девочки небойтесь пишите ,будете молчать никто Вам не поможет.Наши детки нужны только нам. В инете наберите что положено по программе реабилитации ребенку инвалиду и получите полный список положенных средств. Я с этим списком всегда хожу в ФСС. УДАЧИ ВСЕМ, БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА! :)

мама
Екатеринбург

nadega.65
Памперсы выписывают с трех лет

это недавно что-ли изменили? раньше с двух лет выписывали. нам даже чуть раньше, чем в два года выписали, только пользоваться этим мы смогли после достижения 2-х лет

бабушка
Екатеринбург

Здравствуйте! Моей внучке Наталке 5 лет, ДЦП, не ходит и не сидит. Купили коляску КАМ-3, в Доброте, но она очень не удобная, тяжелая, любая маленькая неровность, маленький камешек, и всё - ступор. А ещё она очень тяжелая, живём на 8 этаже, на лифте спустим, а потом ступени в подъезде и на крыльце. Так что моя дочка самостоятельно не может гулять с ребенком. Хотели эту коляску продать, а потом решили оставить для домашнего обихода (пока она ей великовата. Вот хотела спросить про "Василису", я ведь первоначально её хотела приобрести, как она в движении по нашим ухабам? А вы какую коляску посоветуете для улицы? Спасибо, заранее

бабушка
Екатеринбург

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась на этом сайте. Почитала ваши сообщения про коляску Макларен, и очень заинтересовалась. Сколько она стоит, где купить, удобна ли для езды и управления? Видела в магазине коляску 7000А, тоже думала приобрести, но купили в Доброте коляску КАМ-3 и очень жалеем сейчас об этом. Очень неудобная и тяжелая. Моей внучке Наталке 5 лет, она не ходит и не сидит, поэтому ей нужен абдуктор и хорошее крепление всего тела, а то она сползает вниз. Спасибо, заранее.

мама

Здравствуйте! У нас макларен, мы пользуемся три года, но зимой колеса по снегу почти не едут. В остальном идеальна - легкая. компактная.
Но если ребенок сидит плохо, может не подойти, там нет абдуктора, сиденье довольно мягкое. Сейчас стоит около 30тыс.
Может быть, Вам больше подойдет С-52, была такая тоже на Доброте раньше. Она у нас как домашняя, там есть и абдуктор, и подголовник, любой деть сидит как влитой и не сползает. Минус - она тяжелая, 22кг, поэтму я с ней не гуляю.

мама
Екатеринбург

НатаСем

тоже считаю, что лучше с-52 - очень удобная коляска для прогулок.

НатаСем
а потом ступени в подъезде и на крыльце.

напишите заявление на установку пандуса - из практики: сейчас это легко делается. конечно, все равно тяжело, т.к. коляска с дитем тяжелые, но в любом случае легче, чем по ступеням.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";