у кого есть опыт ношения корсетов для укрепления спины органикам?поделитесь

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,подскажите ,может кому-нибудь из деток с органическим поражением цнс назначали ношение корсетов для укрепления мышц спины.? %)

мама
Серов

А ваш ребенок ходит? Мой сидит в корсете полужестком. Назначил ортопед из "Особого". Но думаю, что никакие мышцы в нем не укрепятся в нашем случае, нам бы сколиоз сдерживать . А вообще интересно послушать, что девочки про корсет напишут.

мама
Екатеринбург

Нам в ИПР прописали корсет, но в ФСС сказали что у них нет корсетов и послали куда подальше. Тоже хотелось бы посмотреть, будет ли от него толк.

Екатеринбург

lenchik5
Нам в ИПР прописали корсет, но в ФСС сказали что у них нет корсетов и послали куда подальше. Тоже хотелось бы посмотреть, будет ли от него толк.

та же история. нам прописали, но изготавливать пока не собираются.
Надо бы на протезный завод приехать , может так продаю, готовый.
И еще вопрос, их по меркам индивидуальным шьют или готовые все-таки существуют?

автор
мама
Екатеринбург

мы не ходим не сидим и не ползаем. :) а кто назначает их ношение? %)

мама
Екатеринбург

Нам рекомендовал один врач, а другая врач и в аптеке нам сказали, что это только чтоб сколиоза не было. А мышцы совсем не укрепляются, а наоборот не работают, так все зафиксировано. Но может есть не обычные корсеты, а какие-либо специальные.

мама
Екатеринбург

Чтоб укрепить мышцы спины я кладу его на диван, туловище свешивается наполовину и так за ноги катаю. Укрепляется спина, пресс и боковые мышцы.

MiliSSa
А мышцы совсем не укрепляются, а наоборот не работают, так все зафиксировано.

:dada:

мама
Серов

MiliSSa
Чтоб укрепить мышцы спины я кладу его на диван, туловище свешивается наполовину и так за ноги катаю. Укрепляется спина, пресс и боковые мышцы

А можно поподробнее? Что должно свешиваться и как катать?

Екатеринбург

Vla_dushka
А можно поподробнее? Что должно свешиваться и как катать?

голова, шея,спина по лопатки и ребра на диване, остальное в воздухе, свисает с дивана. Берете за ноги и крутите колбаской ребзя по кровати. со спины на живот, с живота на спину. Так я поняла?

мама
Екатеринбург

МаруськаМич
И еще вопрос, их по меркам индивидуальным шьют или готовые все-таки существуют?

Нам на протезном заводе делали по направлению от ФСС, с индивидуальной подгонкой, там пластины типа металлических вставлены и их гнули как бы по фигуре, но при этом сами кто делал сказали, зачем вам его выписали, лучше реклинатор на заказ делать и одевать, когда сидит. Мы попользовались немного, сейчас совсем не используем. Мышцы, наверное, действительно лучше упражнениями укреплять, а приспособы для профилактики искривлений тем, у кого склонность к этому.

мама
Екатеринбург

МаруськаМич
Так я поняла?

Ноги и половина туловища на диване, а голова, плечи свешиваются. Сначала примерно по лопатки свешивается и руки тоже вверх и катаете. Мы сейчас почти по попу свешиваемся. Он у меня напрягает туловище. Тут еще плюсом равновесие тренируется. Еще кладу на мяч большой на живот и даю в руки маленький мячик. Ему приходится вверх поднимать все туловище и тянутся за мячиком двумя руками, а потом мне кидает. Ему интересно. Но прямо видно как все мышцы на спине напрягаются.

просто посетитель

делают корсеты в теплице,чехия :)

мама
Серов

svetakurort
делают корсеты в теплице,чехия

Вы издеваетесь? Скоро в каждом посте будет упомянута Чехия.

Тема закрыта
Причина:
";