Кто занимается по Войту и ПМФ.Какие результаты?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,кто занимается по Войту и ПМФ?Какие результаты,успехи.поделитесь пож-та. ;) у меня ребь просто орет.что так всегда? :)

Люся2009
ПМФ

что это такое? А вы по Войту сами занимаетесь? Где-то учились? :)

автор
мама
Екатеринбург

массажистку нашла,она нам показала.пмф-не знаю как расшифровывается.,тоже жесткая гимнастика :)

Люся2009
массажистку нашла,она нам показала.

я почему спросила: сколько читала про метод Войта, везде пишут, что все подбирается индивидуально под каждого ребенка, что одному на пользу - другому может навредить...

автор
мама
Екатеринбург

да возможно.но хочу все попробовать.чем сидеть и бояться. %)

мама
Екатеринбург

Мы делали Войта-терапию. Результаты были сразу видны (в теч. 20 дней). Вообще не орал и как нам говорили и не должен. Больно быть не должно, может реветь только если лежать не хочет.

мама
Екатеринбург

Про отрицательные результаты вообще не слышала. Результата может не быть вообще, но чтоб как-то плохо повлияло вряд ли. Но это мое мнение. Инструктора нам говорили, что только положительные. Просто у разных детей разный промежуток времени должен пройти, чтоб получить результат.

мама
Екатеринбург

марья-искусница
все подбирается индивидуально под каждого ребенка

Когда ездила обучаться мне так же говорили. Но при этом общалась там с мамочками, которые тоже обучались войте, то у всех примерно одинаковые точки. Иногда последовательность разная, но думаю это от спеца зависит.

MiliSSa
Когда ездила обучаться

А куда, если не секрет? И по стоимости?

мама
Екатеринбург

а в ЕКБ есть специалист по этой методике? Или может объедениться и оплатить приезд его сюда?

мама
Екатеринбург

марья-искусница
А куда, если не секрет? И по стоимости?

Центр "Радимичи". 1000 руб за 1 занятие с обучением. Первый курс 20 занятий. Но сейчас надо искать в других местах где делают. В Москве очень плохо делают и не обучают мам. Это со слов мамочек из Москвы, которые были в центре. Можно В Казань попробовать или в Германию. Инфу я брала с сайта дети-ангелы.

просто посетитель

классно делают в чехии,г.теплице и там же учат...
могу дать контакты ,кто там был...они в восторге... :)
кстати,сам Войта-чех!

Тема закрыта
Причина:
";