Помогите советом!

автор
мама
Екатеринбург

Нам 10 декабря надо ехать в санаторий Изоплит! У нас нет манту, не поставили раньше я все боялась. Там без нее нельзя говорят! А сын вот только день как переболел, да еще алергия на антибиотик началась! просто в панеке, что делать? Как думаете можно ли ставить манту такому ребенку? Возьмут ли без нее? Или что вообще делать?

мама
Екатеринбург

попробуйте взять медотвод у педиатра

Екатеринбург

strizh
попробуйте взять медотвод у педиатра

или у иммунолога

мама
Екатеринбург

Timon

однозначно НЕ ставить и брать медотвод у иммунолога.

автор
мама
Екатеринбург

Пришли сегодня в нашу "любимую" поликлинику, а участкового врача нет и на приеме сидит заведующая. Которая в свое время мне сказала, что детей с неврологией ей вообще не надо! Дак вот, она сказала, что то что мы болели и аллергия была 2 дня назад это не является мед.отводом не только от манту, но и от всех прививок! На мой вопрос: "но вы же понимаете, что нам нельзя прививки ставить, может хуже быть. Она сказала. " мне все равно, куда уж хуже" И что даже до конца месяца не даст мед.отвод. Вот такой у нас понимающий врач. Скажите могу ли я поменять поликлинику? кто то сталкивался с этим?

мама
Екатеринбург

Timon
Скажите могу ли я поменять поликлинику? кто то сталкивался с этим?

можешь. какие есть еще в округе?
я б для начала написала жалобу в Горздрав.

мама
Екатеринбург

Timon

попробуйте имммунолога посеьтть в 9-ке. мне только там аллерголог-иммунолог попалась адекватная.

Timon
что то что мы болели и аллергия была 2 дня назад это не является мед.отводом

а как же то, что ребенок должен быть абсолютно здоров минимум 2 недели перед прививкой? на счет основного заболевания - здесь все врачи единодушны - медотвод не положен. более того, многие даже считают, что нашим детям наоборот нужно больше прививаться, якобы это улучшит их иммунитет.
а на счет Изоплита - попробуйте, конечно, договориться, но у меня в свое время не получилось.

мама
Екатеринбург

Timon
Которая в свое время мне сказала, что детей с неврологией ей вообще не надо!

Timon
На мой вопрос: "но вы же понимаете, что нам нельзя прививки ставить, может хуже быть. Она сказала. " мне все равно, куда уж хуже"

Аня анкетки недавно собирала с родителей, и собирает вроде-бы до сих пор. Это никак нельзя в анкете отразить?

[a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10192536&page=1]http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10192536&page=1[/a]

папа
Калининград

более того, многие даже считают, что нашим детям наоборот нужно больше прививаться, якобы это улучшит их иммунитет.

Бред сумасшедшего, гнать таких медиков. В любом случае прививки подрывают общую иммунную систему, при этом вырабатывается иммунитет к "прививаемой" болезни, но порой это очень дорогая цена. Подробнее [a url=http://www.u-mama.ru/forum/search.php?word=%EF%F0%E8%E2%E8%E2%EA%E8&mode=0&razdel=24&nickname=&period=0&dd1=11&mm1=12&yy1=2010&dd2=11&mm2=12&yy2=2010&where=1&sort=0] о прививках на u-mama.ru[/a] или [a url=http://autist-ru.narod.ru/privivki.html]о прививках как о причине аутизма[/a] .
Так что если не удастся договориться с Изоплит, возможно лучше пожертвовать санаторием, чем сделать прививку ребёнку с ослабленным иммунитетом, обрекая его и себя на мучения.Сообщение было изменено пользователем 11-12-2010 в 01:18

мама
Екатеринбург

Timon
она сказала, что то что мы болели и аллергия была 2 дня назад это не является мед.отводом не только от манту, но и от всех прививок!

дура она!
ставить все прививки можно только после того как пройдет месяц от болезни!
хоть манту и не прививка.. но на неё это тоже распространяется!

гость

А вы попросили бы от неё письменный объяснение на основании чего она вам не даёт мед отвод. вот когда заговариваешь с ними о том чтобы они изложили всё на бумаге(свои неправомерные действия) тогда они тут же по другому начинают разговаривать. И нужно хотя бы позвонить в Гор здрав. А какой номер вашей поликлиники и как фамилия заведующей. Пусть народ знает своих "врачей-героев" .

автор
мама
Екатеринбург

Поликлиника на эльмаше на Стачек. Ольга Николаевна заведующую зовут фамилию не знаю. Но то что она не оч умная точно. Меня больше порожает с какой злостью она мне говорила, вам все равно без меня карту санаторно курортную не подпишут и мед отвод не дадут. Я пошла к др врачу в этой же поликлиннике и без вопросов все дали. Но думаю все равно надо менять поликлиннику, тк в следующий раз наверно это не получиться. А ПРИВИВКИ Я ВСЕ ЖЕ НЕ ХОЧУ СТАВИТЬ. ОНА ЗАДОЛБАЛА МЕНЯ СО СВОИМИ ПРИВИВКАМИ!!!
Спасибо Всем за поддержку, я уж думала может я такая дура.

Тема закрыта
Причина:
";