про Хамова

автор
мама
Каменск-Уральский

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто был у Хамова и кто реально увидел результаты.а то мы записались на 22 декабря, а я, судя по вашим отзывам, уже стала сомневаться, туда ли я суюсь, нужно ли нам это. Д-з: ДЦП, спастическая диплегия. Весной мне посоветовали обратиться к хорошему остеопату, я решила, что он нам подходит.

мама
Екатеринбург

Мы были. Но сказать четко, что помог он я конечно не могу, т.к. много еще чего делали. Но, то что он нам обещал в 7 мес. (когда другие врачи говорили, что все хорошо) оказалось в итоге верным. И Хамов сказал, что ребенок скоро пойдет, так и получилось. Хотя, нам и Ху Фон говорил, что скоро пойти должен.

мама
Екатеринбург

Ничего не хочу сказать плохого о Хамове, но почему все к нему идут? у него такие дорогие приемы.

мама
Екатеринбург

если случай не очень тяжелый поможет.но нам не помог :) и много знаю таких.только деньги зря потратили :)

мама
Екатеринбург

Люся2009
если случай не очень тяжелый поможет.но нам не помог и много знаю таких.только деньги зря потратили

согласна
мы что ходили, что не ходили. чудеса не случились....

Екатеринбург

с >MiliSSa

мы познакомились в пятой детской больнице. Тогда моему ребенку было 3 месяца. Она мне посоветовала Хамова, помнишь, Лена?
мы тогда не раздумывая дернули к нему и очень быстро к пробились туда.
ходили каждые 2 недели. Очень долго и много раз.
Потом стали пропускать приемы. то ребенок болеет, то просто доехать не можем.
Сейчас ребенку 2 года 5 мес.
Вот уже 2 года, как знаем Хамова. Че-то я результатов не вижу.
Однажды, в 7 мес. после пятименутки ребенок стал переворачиваться, а потом ноги в рот взял.
Это все, что я видела.
Знаете, что самое обидное, когда мы первый раз пришли, он нам сказал, чтобы мы больше не ходили по больницам, они нам не помогут. А как, извините, не ходить? Когда мой сын ни петь, ни свистеть!!!
Я все равно ходила по больницам. Только это тоже не помогало
Дальше он нам сказал, чтобы мы не ходили на иглоукалывание, а нам оно реально помогло. Сказал, что надо не колоть, а просто слегка на точки нажимать, горяченьким предметов(типа ручкой-лазером).
потом еще сказал, что у нас не с шеей проблемы, а голова кривая, череп не ровный и он нам его исправляет.
Короче пипец! Ходим и уже ни во что не верим.
Автор, решайте сами. Сходите(как бы для галочки)

Pez
мама
Екатеринбург

Не хочу Вас ещё больше растраивать... но нам Хамов тоже не помог, хотя сделаю оговорку мы на протяжении 6-8 месяцев ходили не к нему, а к его ученице (Светлане.... не помню). Деньги по тем временам платили не малые (2006 г. около 1200 руб. за приём.). В итоге перестали ходить так как результат был = нулю... :-(

мама
Екатеринбург

нам тоже говорил,что его лечения вполне достаточно.а иголки и другие методы не надо.хорошо что я не повелась %)

мама
Екатеринбург

Люся2009
нам тоже говорил,что его лечения вполне достаточно.а иголки и другие методы не надо.хорошо что я не повелась

девочки, так странно. Нам наоборот говорит, что делайте все возможное и лфк, и массажи, и иголки, и костюмы лечебные обязательно... Но и еще раз повторю, как узнать от чего эффект, ведь не ограничиваемся 1 лечением. У нас вообще каждый месяц чего-нибудь. Мы еще сейчас к остеопату ходили, который в Бонуме принимал, так с его слов, после его лечения очень значительные улучшения, но надо минимум год ходить и каждый день записывать любые изменения в ребенке. А иначе не заметно лечение.

мама
Екатеринбург

Люся2009
а к его ученице (Светлане.... не помню)

к Лесич ходить вообще не советую

MiliSSa
так с его слов, после его лечения очень значительные улучшения, но надо минимум год ходить и каждый день записывать любые изменения в ребенке. А иначе не заметно лечение.

таким макаром сам себе и внушишь. что видишь улучшения %)

VOlga
к Лесич ходить вообще не советую

мы к ней ходили, ОЧЕНЬ грубая женщина. Один только эффект от нее увидела - доча перестала срыгивать. Правда , она звала Хамова , чтобы он посмотрел нас, он сказал, что помочь нам ничем не может, но ты попробуй, вдруг че получится %)

Pez
мама
Екатеринбург

марья-искусница
Правда , она звала Хамова , чтобы он посмотрел нас, он сказал, что помочь нам ничем не может, но ты попробуй, вдруг че получится

С нами такая же история была. Не понятно только за что деньги брали, если изначально знали что помочь не смогут.

автор
мама
Каменск-Уральский

Спасибо, вам всем. Похоже, что для себя я уже решила, что нам там делать нечего, тем более, что когда я ему звонила, он спросил, где вы были раньше? А раньше я про него и не знала. С рождения где-то ездим, что-то делаем, а по его словам выходит, что это всё не то. Надо было ездить к нему,и всё бы само собой рассосалось, было ДЦП, и не стало. Нам и Власова советовали очень, да только я результатов не увидела, только сын очень нервный и капризный стал, а ведь это было еще в раннем детстве, сейчас нам 9 лет.

светавова
Нам и Власова советовали очень, да только я результатов не увидела, только сын очень нервный и капризный стал, а ведь это было еще в раннем детстве, сейчас нам 9 лет.

Нам его посоветовала, прямо-таки чуть не обязательно, кардиолог с Опалихинской, типа, у дочи артерия шейная передавлена. Ну я , дурная, и пошла к нему. Как порядочная карточку с собой взяла, попыталась объяснить, что у нас эпи... Он не глядя ни в карточку, ни на меня, сказал : моя методика ничего не обостряет... Я думала дочина голова у него в руках останется :=-O: . А в 4 утра мы уехали с приступом в больницу, который 2-е суток снять не могли... %)

мама
Екатеринбург

марья-искусница
Я думала дочина голова у него в руках останется . А в 4 утра мы уехали с приступом в больницу, который 2-е суток снять не могли...

мы только закончили курс у него..без последствий...но у нас не было таких проблем.Сообщение было изменено пользователем 12-12-2010 в 14:14

мама
Екатеринбург

а что вообще за методиками они пользуются?, это же не шаманство а какая-то техника. Прям как в песне "..я боль разведу руками.." Ничего особо не понимая, мы 2 месяца отходили к Петрову (по 2тыс за прием, раз в неделю, длительность его работы -10-15минут). Потом стали ездить к Лесич, она пыхтела над ребенком где-то по часу, а после 2го приема где-то минут по 30 и цена снизилась до 700руб, ну как то мне показалось при меньшей цене трудится человек больше. Особых результатов не видела, но 3 месяца отъездили.

мама
Екатеринбург

у моей дочурки после операции ВПС случился инсульт.через месяц я позвонила хамову он сказал берите томографию головы и срочно комне.мы засомневались и не поехали сердце подсказывало неторопиться.а сомнения все же были,незнала ехать или нет позвонила через 3месяца обяснила туже историю он мне сказал чем я могу вам помочь?ничем.ваши помощники реабилитолог,массажист и иголки. и к 2ум годам восстановиться..Как это назвать???????

мама
Екатеринбург

да девочки,хамов может помочь только в легких случаях,а при тяжелой форме дцп конечно нет.единственное-это ежедневная постоянная лфк.это наша панацея ;)

мама
Екатеринбург

МаруськаМич
а голова кривая, череп не ровный и он нам его исправляет

аналогично)))))

мама
Екатеринбург

мы к Хамову попали в 11 месяцев, Маша к тому времени уже более менее сидела, но ползть никак не получалось--ноги согнуть в бедрах не могла, и руки у нее были всегда в полусогнутом положении, прямо руки вытянуть не могла.ходили к нему всего 2 раза, освободил руки и крестец. сказал какое упражнение делать,и сказал что через месяц поползет. На день рождения Маша наконец-таки поползла, сначала по-пластунски. Ходили потом еще на 5-минутки и на приемы раза 2, таких прорывов больше не было.Маша ползала почти год, в 2 года я просто стала заставлять ее ходить и запрещать ползать дома.

мама
Екатеринбург

Мы пошли, когда нам было 2 месяца. Я понимала, что на чудо рассчитывать не стоит, запрос был, чтобы помог с плекситом (тотальный паралич руки - она висела как плеть после наших тяжёлых родов). Сын на первом же сеансе поднял ручку, после стал активно ею двигать. В общем, с плекситом справились, сейчас нам ставят диагноз порез Эрба-Дюшена... В целом спокойнее сын стал, расслабленнее...Ходили к Хамову 6 месяцев на 5минутки, сразу скажу - он сказал, что они у него бесплатные, платить ему за них была наша инициатива... Перестали ходить сперва банально из-за огромной нагрузки по лечению - то одно занятие затянули, то пропустили... + перестала видеть изменения после посещений... Сейчас ходим к другому мануальщику. Хамову помимо того что реально помог с ручкой благодарна за то, что у меня тогда реально появилась уверенность и внутренннее спокойствие, что мы справимся.

мама
Екатеринбург

МаруськаМич
сказал, что у нас не с шеей проблемы, а голова кривая, череп не ровный и он нам его исправляет

Аналогично (хотя у нас еще рентген в роддоме показал натальную травму шеи).

А до осмотра (при жалобах на плохую речь говорил, что травма в висках).
Еще много чего говорил, пытаясь попасть в больные места: "долго ли держалась желтушка?", "совсем не ползали?", еще что-то сейчас уже не вспомню. Но при этом НИЧЕГО не угадал.
Я после посещения была в неприятном удивлении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";