выслушайте меня просто

мама
Екатеринбург

Я тоже думаю что нужно "поперебирать" психиатров. Послушать их мнение.
Но маме конечно сил!!! Главное постарайтесь как-то с домашними договориться чтоб вам давали возможность выспаться хоть днём. Иначе заработаете психоз ещё и себе.

Случай недавно знакомая рассказала.
Сын инвалид(шизофрения) в период полового созревания стал неуправляем,и появились попытки суицида. Дома с помощью лекарств справиться не смогли. И к тому-же в семье был ещё маленький ребёнок.
Матери пришлось оформить его в интернат. Не в психушку на время,а именно в интернат. Не знаю уж почему именно такой получился выбор.
Там как-то справились с таким его поведением.
Теперь она ходит его навещает, иногда забирает на время домой,разрешают.
Я очень большой противник сдачи в интернаты,особенно детей с нарушением интеллекта. Но вот ситуация,где родители не нашли другого выхода.

мама
Екатеринбург

А у сына эпиактивность на ЭЭГ есть во сне или когда бодрствует?

мамочка
автор

эпиактивности нет вообще. никогда не было, хотя эпилептолог написал риск появления эпилепсии. психиатров знаем уже 6. их мнения совершенно противоположны и методы лечения тоже. одна у нас даже аутизм нашла. вторая сказала, что к аутизму даже предпосылок нет. вот и пойми их. лечение перебираем, но пока большинство не подходит. от некоторых препаратов совсем плохо. с теперешней ситуацией предлагают бороться одновременным приемом 5 препаратов, может это и эффективно, но его сильно рвет и эффекта не удается увидеть. поэтому перестали принимать все сразу, только выборочно.

Аноним 555

мамочка

сходите к Хамову

мама
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
по-моему у ребенка гораздо более серьезный диагноз
ищите невролога нормального

невролога-то надо, да....
но также и психиатра более-менее нормального, и хорошего психолога.
Знаю семью, в которой ребенок, начав с подобных проявлений, сегодня имеет шизофрению.

мама
Екатеринбург

Попробуйте попасть на прием к психиатру Сабанцеву. Он заведующий детским отделением на Сибирском тракте. Может быть даже удасться лечь на обследование.

мамочка
автор

мы пролежали в этом году в 16 отд., даже лечения нам не подобрали, вместо диагноза- отписка какая-то. лежали 2,5 мес. и за это время сменилось 3 врача, никто не успел его толком понаблюдать. а сабанцев в каком отд.?
а в бонуме кто-нибудь лежал?

Екатеринбург

Ну правда, сходите к Хамову - не повредит.
Раз несколько психиатров путаются в показаниях - я б альтернативное поискала.

мамочка
автор

ищем альтернативное. появляются все новые и ранее неизвестные мнения. просто мы ищем и боремся, я не просто так, на ровном месте поплакаться. просто боремся активно, а результат как в самом начале пути- нулевой. ни диагноза, ни толкового лечения, ни положительных сдвигов...

Екатеринбург

поробуйте попасть в йош-каралу к Севастьянову.он очень хороший диагност.и адекватный невролог.он Россию на международных симпозиумах представляет.т.е. в курсе всех новостей.

мама
Екатеринбург

мамочка
ищем альтернативное

Я могу порекомендовать нашего семейного гомеопата. Гомеопатия уж точно не навредит. Если интересно - напишу в личную почту.
Терпения вам и здоровья!

Екатеринбург

Морской бриз
поробуйте попасть в йош-каралу к Севастьянову Йошкар-Олу

мамочка
автор

а контакты в

Naturlich!
Йошкар-Олу

и

Арника
семейного гомеопата

можно?
и еще

Naturlich!
Хамову

мама

дорогая автор топа, хочется Вас поддержать и посоветовать не отчаиваться.

Такое ощущение, что вы еще не нашли доктора и невролога и психиатра, которому могли бы доверять.
Вы же сами знаете, что медицина - это не математика. Нельзя просчитать все заранее . Тут, увы, метод проб и ошибок.

Я бы все-таки советовала еще раз к невропатологу обратиться. Попробуйте сходить к Томенко Татьяне Рафаиловне (в Доктор +), она производит впечатление вменяемого доктора. Тут как, собственно, неврологи пробуют лечить ноотропами. Не пошло - назначают другие - надо запастись терпением, ведь вы знаете, этот процесс очень долгий и медленный. Кстати, она тоже высокого мнения о докторе Сабанцеве - он, кажется, руководитель отделения пограничных состояний на сибирском тракте.

Конечно, у вас не только РЦОН. явно что-то есть еще. И не всегда это быстро выясняется.

Так вот, я бы советовала, еще раз к невропатологу. И одновременно с этим ребенку обязательно вводить разнообразные занятия. А именно - пробуйте спорт (ищите по городу, есть группы, где возьмут ребенка и даже в вашем присутствии сможет заниматься), ищите хорошего педагога - просто, чтобы взялся за индивидуальные занятия. Практически любого рода занятия помогут - хоть лепка, рисование, музыка - хоть что. И сначала - индивидуально. Будет прогресс, обязательно.

И сами настраивайтесь на позитив. Примите своего ребенка какой есть и скажите себе внутренне - я его вытащу. Терпения вам и оптимизма!

мама
Екатеринбург

мамочка
а сабанцев в каком отд.?

В 3-ем отделении, Антон Анатольевич
Странно, если эпиактивности и на мониторинге не было, почему риск эпилепсии?
Может и гомеопатию, но результаты там постепенно, наверное, появятся и лучше вместе с обычными лекарствами не комбинировать. Нам так сказали.
Вам назначали что-то из антидепрессантов или нейролептиков?

мама
Екатеринбург

У меня был очень неуправляемый младший брат: гиперактивный, мне запрещали ему проигрывать (иначе реакция его была страшна), в моменты ссор он кидал в меня книги и прочее, как-то с ножом за мной бегал... при этом очень умный, способный. Мама (лет в 9-10) возила его на Сибирский тракт в больницу (врача, конечно, я не знаю), ему прописывали лечение, лекарства, мама говорит, серьезные были. Помогло сразу. Сейчас (ттт) очень успешный и адекватный человек на руководящей должности.
Не затягивайте, найдите подходящего вам психиатра. Удачи и терпения, не оставляйте на самотек - и себя пожалейте, и окружающих.

мама
Екатеринбург

Куда ты, Ева?
я рекомендую-Денисова Ольга Юрьевна-Ткачей 13а

+++

бабушка
Екатеринбург

aso
сходите к Хамову

+1!

мама
Екатеринбург

мамочка
семейного гомеопата
можно?

врач-гомеопат Синагова Наталья Георгиевна, Центральная гомеопатическая поликлиника (8 Марта/Фрунзе), т.221-41-81

Анна

Leonarda
Попробуйте попасть на прием к психиатру Сабанцеву

Сабанцев занимается детьми более взрослыми,чем Ваш сын.К тому же, если вы живете в городе,то на Сибирском Вас не примут. Надо обратиться на Индустрии,105.
Гомеопатия не поможет,это слишком слабое средство для лечения этого недуга. И,как Вам советовали выше, не теряйте времени зря!Сообщение было изменено пользователем 12-12-2010 в 13:54

просто посетитель
Хмельницкий

Фотина
Гомеопатия не поможет,это слишком слабое средство для лечения этого недуга.

Гомеопатия творит чудеса. И именно она может помочь.

мама
Екатеринбург

Я вам очень сочувствую! Не знаю верующий ли вы человек, но я бы обратилась к батюшке. Очень хорошие батюшки в храме св. Пантелиимона рядом с псих.больницей на Сибирском тракте. Иногда нашим детям не помогают сильнодействующие препараты а помогает гомеопатия, религия. Желаю Вам побыстрее разрешить эту проблему....и выспаться. Хотя видимо отсыпаться мы будем на том свете.

мама
Екатеринбург

прекрасно вас понимаю...это так страшно - необъяснимая агрессия у ребенка... у меня доча...любименькая...всех бьет, кусает, толкает, сейчас поменьше стала (ей скоро 7...), НО... она и сильнее чем в 4 годика. Наблюдаемся у Светланы Петровны (5-ка), тоже перебрали всех, остановились на ней, правда записаться трудно, но при большом желании...а еще наблюдаемся у профессора Ретюнского (сиб. тракт), лечимся. Надеемся на лучшее, а сроро в школу, вот сегодня подняла тему индивидуального обучения, может кто-что подскажет... Про агрессию - это ребенок НЕ специально, он НЕ МОЖЕТ себя контролировать, моя и сейчас на вопрос- зачем ЭТО сделала, говорит - не помню, не знаю. Она вроде ласковая (нам невропатолог еще в 3 годика сказала, что необходимо больше ласки, тактильных ощущений, поглаживаний и т.д.) мы стараемся, хвалим ее и т.д., а все равно агрессивность прорывается...
Вам ТЕРПЕНИЯ и еще раз терпения, ругаться на таких деток - только им хуже делать! поверьте, я тоже до 6 лет думала, что "армейский" режим - для нас лучше, хоть какая-то реакия есть, а нет, сейчас максимально стараюсь себя в руках держать, не срываться на крик (знаю, что трудно!) - результат получше вроде...но быстрого результата эждать не приходиться!

мама
Екатеринбург

Кстати, к Хамову тоже ходили, хуже не стало, были даже улучшения... и в церковь ходила и причащалась сама и дочу...главное не отчаиваться! После НГ начну новый метод - посоветовали - подействует - расскажу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";