Пусть говорят про Сердце

мама
Екатеринбург

Сегодня была передача "Пусть говорят" про девочку, у которой сердечко было наружу. Поверх грудной клетки.
Кто смотрел, как впечатление от передачи?
Я думала, что тема уже открыта, но так ни чего не нашла.
Давайте обсудим. есть несколько мыслей по этому поводу.

мама
Екатеринбург

Смотрела тоже.
Поражают высказывания некоторых участников передачи. Что в таких случаях в обязательном порядке нужно делать аборт. Чтоб потом "не мешали" государству.
Ну понятно Никонов, мужик, мозги с пороком развития, говорит об эвтаназии, и о том,чтоб добить "недостойных", чтоб не мучались.
Здесь-же говорили ЭТО женщины! Которые как никто должен понимать что такое ребёнок.

Такая чудесная девочка!!! Надеюсь что у неё всё будет хорошо. Их берут на контроль и на лечение очень хорошие специалисты.

Екатеринбург

torriri
Ну понятно Никонов, мужик, мозги с пороком развития, говорит об эвтаназии У него это уже навязчивая идея. Так бывает, когда в семье ( или близкие родственники) родился похожий ребенок, но семья не смогла выйти с честью из этой ситуации и сдала в интернат или... :(

Я конечно вольно, но давно известно, что самые ярые националисты - т.наз."полукровки", самые ярые противники спиртного даже в виде шампанского на НГ - бывшие алкоголики... и тут то же, ИМХО.

хочу стать мамой
Екатеринбург

torriri
Что в таких случаях в обязательном порядке нужно делать аборт. Чтоб потом "не мешали" государству.

Чтоб не мучали ребенка. Потому что у наркомана и алкоголички нормальных детей быть не может в принципе. Таких стерелизовать надо.
Но надо было делать аборт на раннем сроке. Сейчас уж девочку родили - чоуж...... Пусть теперь лечат , раз мозги не на месте были.

мама
Сургут

Moretti
Потому что у наркомана и алкоголички нормальных детей быть не может в принципе

А они наркоманы? Родители в смысле? Я одним глазом смотрела :) Поразило высказывание

torriri
Что в таких случаях в обязательном порядке нужно делать аборт. Чтоб потом "не мешали" государству.

Лучше б клеймили тех, кто отказывается от детей

хочу стать мамой
Екатеринбург

Pani C
А они наркоманы?

Да , причем муженек - наркоман со стажем.
Мне жалко девочку , да , лечит надо , но и надо знать , что она заберет чью-то квоту на бесплатную опреацию и другому ребенку не смогут помочь. И все из-за того , что малолетка-мамашка не послушалась врачей и уперлась рожать инвалида. Диагностировали ведь порок ! Было бы чем подумать - подумала бы.
А девчонку жалко , прям прелесть такая. %)

мама
Екатеринбург

Про аборт там говорилосьчто нужен во всех подобных случаях(дефекты развития).
А не про то,что аборты должны делать именно родители нарк. и алкоголиков.

Там скорее уж было не про то,что алк. и нарк., а про то,что ТАКОГО ребёнка могут "позволить" родить себе только богатые.

мама
Сургут

Moretti
И все из-за того , что малолетка-мамашка не послушалась врачей и уперлась рожать инвалида. Диагностировали ведь порок ! Было бы чем подумать - подумала бы.

Ну да. Если так-то...двоякая ситуация. Но мне кажется, сейчас уже не надо об этом и думать. Ребенок уже есть

Я передачу не смотрела, но давно, лет 8 назад видела отказника с мочевым пузырем снаружи, а писюнькой внутри... Вот тогда врач мне сказал, что если бы родители не отказались - можно было бы сделать операцию. вернуть ребенку более менее полноценную жизнь, а отказник никому не нужен, сколько проживет - столько проживет :( Очень жалко малышей...

мама
Екатеринбург

Сейчас очень много чего можно сделать с помощью оперативного лечения(хирургии).
Уж Зиту и Гиту вон каких разъединили! Всё могут! Только вот или пиар им нужен(врачам), или деньги. Или как-то уж ооочень заинтересовать их,чтоб им самим, врачам, был интересен результат.
Это в очень сложных случаях. Понятно что риск есть всегда потерять пациента, но и возможностей то уж в 21 веке сейчас много.
Может и чисто-по-человечески бывает идут на встречу,помогают бесплатно. Но это наверно редко.

мама
Нижний Тагил

Moretti
причем муженек - наркоман со стажем.

а она алкоголичка... %)
Девочка оч забавная, Но за таким ребенком глаз да глаз нужен.
Я так поняла мамаша сама ушла от мужа..., в принипи правильно и сделала.
Когда я лежала в роддоме, у девочки(20 лет) - наркоманки, родился мальчик..., без брюшной полости (или как то так), она отказалась от него сразу, НО дело в том, что ей на 1 узи сказали, что ребенок инвалид. Она отказалась от аборта, изувечила ребенка и бросила на произвол судьбы. Вот таких сразу надо стерелизовать!
Того мальчика, сразу увезли в Екатеринбург. Но хз вижил он или нет, т.к у него еще и дыхательные пути были не доразвиты. Уже год прошел, а до сих пор помню - эту мамашу, как она ходила накрашенная и лыбилась все подряд :( А ребенок страдал.

Тема закрыта
Причина:
";