Федеральная программа дистанционного образования для детей инвалидов.

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите, пожалуйста, кто что-нибудь знает об этой программе? Искала поиском, только регионы нашла, а что в Екатеринбурге есть? В Перми, Кургане нашла адреса и телефоны, куда обращаться, условия приёма детей. А что-то у нас ничего не нахожу, всё не то выскакивает поиском! :dontknow:Сообщение было изменено пользователем 14-12-2010 в 01:08

Екатеринбург

Это не то же, что домашнее? Образование по интернету?

Слышала, у знакомых, живущих где-то в глухой деревне, дети дистанционно обучаются и сдают экзамены раз в год...

мама
Екатеринбург

Овечка
Расскажите, пожалуйста, кто что-нибудь знает об этой программе?

Мы пытались учится по программе дистанционного обучения. У нас это все еще на очень низком уровне все проходить, по сути ни какого обучения не получилось. И потом вы представьте ваш ребенок по пол дня будет сидеть у компа вместо живого общения с учителем. И потом маленькие дети сами ни чего особо не умеют и реально вам самим придется очень много времени просиживать с ним у компа. Дистанционное обучение подходит детям по старше. Если выбирать между домашним обучением и дистанционным то лучше домашнее, тем более для малышни, которая еще ни чего не умеет.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, Танюш! Я потому и хотела всё узнать У нас друзья в Йошке, у них такое есть с 5 лет, на базе гимназии, в которую можно потом пойти учиться с 1 класса. Подробностей тоже пока не знаю, но вроде как какие-то уроки дома на компе, какие то при посещении гимназии индивидуально и в группе.

мама
Серов

У моей подруги ребенок пошел в этом году в 1 класс, обучение на дому. Кроме того еще и вводят дистанционное обучение, ребенку установили компьютер, принтер, сканер, цифровой фотоаппарат, подключили интернет, поставили веб-камеру и микрофон, в общем, укомплектовали по полной программе! Все это по договору предоставляется на период обучения. Но пока еще уроки через интернет не проводятся, идет обучение родителей. (Мы из области)Сообщение было изменено пользователем 14-12-2010 в 14:56

мама
Екатеринбург

я читала как это организовано в Питере, прям обзавидовалась http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3554818

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
ребенку установили компьютер, принтер, сканер, цифровой фотоаппарат, подключили интернет, поставили веб-камеру и микрофон

Вот и нам поставили, но толком ни чему не обучили, а потом говорят что их не финансируют отдавайте оборудование обратно. Но я возмутилась и написала в фонд Ельцина ( тогда этот фонд выделил компьютерное оборудование) по всей вероятности в школе дали нагоняй и оборудование по крайней мере пока не забирают!

мама
Серов

Танюша67

Вот это да! Таня, оборудование совсем простаивает?? Моей подруге такого наговорили, что и опыты будут ставить в режиме онлайн, и фильмы монтировать и всего-всего. Я еще пошутила, что им сразу дадут диплом о высшем образовании. Неужели программа так тормозит в области?
А еще, какие есть ограничения при пользовании интернетом?

просто посетитель
Екатеринбург

В Екатеринбурге пока первая группа учителей, которые будут обучать дистанционно, начала обучение на курсах.

мама
Екатеринбург

Vla_dushka
Таня, оборудование совсем простаивает??

Оно конечно не простаивает! Мы сами многому научились и в скайпе английским она занимается со своей двоюродной сестрой, я научила ее и сама сначала научилась делать слайд шоу, фильмы матировать, научилась в инете нужную информацию находить, общается с друзьями в контакте и по скайпу, делает различные доклады в ворде, рисунки- компьютерная графика и т.д Но всему этому ее научила я и Валентина Сергеевна из Талисмана!!!

мама
Екатеринбург

Я учитель, сейчас нас обучают дистанционному обуч. из Москвы, в которой это уже длится с 2004 года и является основным. Это обучение пока предпологается не основное домашнее, а дополнительное, т. е. к вам так же будут приходить на дом и вы дополнительно можете выбрать дистанционное. Возможности у такого обучения действительно очень широкие. По области уже обучены этому идано оборудование 56 детей, в 2011 еще 200 детей. Попадают под эту программу дети которые обучаются на дому, кроме детей с нарушением интеллекта (умственная отсталость), по этому поводу обращаются в областное ПМПК (центр Ресурс) и там дают рекомендации. Спрашивайте, что еще будет интересовать.

мама
Екатеринбург

antarktida
пока предпологается не основное домашнее, а дополнительное,

Если как дополнительное то это хорошо, тогда конечно стоит этим заняться. А когда это делали в первый раз, то часы домашнего обучения забирали и учитель который приходил домой этот предмет уже не вел ( это я про начальную школу), а дистанционного обучения как такого и не получилось. И у детей год учебы по одному предмету практически выпал. А кому такое понравится?

мама
Екатеринбург

Кстати в эту субботу и в воскресенье уже будут обучать первых 140 родителей по области, а само обучение планируется начать с 1-15 февраля.

мама
Екатеринбург

Представляете и меня пригласили на учебу!!!!

мама
Екатеринбург

Овечка
куда обращаться, условия приёма детей.

Обращаться нужно в школу в которой учитесь. Условия чтобы ребенок был на домашнем обучении в общеобразовательной школе.

Тема закрыта
Причина:
";