Ребенок ест !! а Веса НЕТ!! что делать ?

автор
мама
Екатеринбург

Проблемы с питанием у нас начались с рождения.
Грудь сосал плохо. стул был пенистый, желтый с белыми кусочками
В 1,5 мес. врачи предположили что у ребенка непереносимость лактозы ели безлактозный нан, вес прибывал по 100- 200 гр. в мес.
В 4 мес. начала вводить прикорм + кисломолочные смеси...
Диетологов и гастроэнтерологов я замучала уже, кто то говорит что из за ЦМВ, кто то из за ППЦНС, наследственность по отцу, и т.д.
Я в общем сама для сына разработала питание СМесь Нутрилон Пептид ТСЦ, Каши помогайка для маловесных и проблемных с кишечником без молочные, ОВощьные сама варила на воде + банончное мясо. м.д. кормлениями фруктовое пюре, чай, творог, печенье, результать за неделю прибавлял 100 гр. (стул был неплохой
Пошла на прием к гастроэнтерологу в 9 ДГБ, она посмотрела сказала что ребенок по развитию как 3х мес. и что у него аллергия + целиакия ( нам сейчас 9 мес.) и надо его кормить лучше чисто смесью Альфаре, или можно еще каши на воде давать рис, греча, кукуруза. + Креон, Лиф 52, корелип, Бифиформ и т.д.
Я конечно послушала и сделала, в итоге ребенок за 2 недели не то что набрал, а похудел на 30 гр., наш вес сейчас в 9 мес. 5915 кг. К гастроэтерологу обратилась по причине малого набора веса и реакции на смесь Нутрилон ПЕПТИД ТСЦ(Сына после кормления либо рвало либо шел изо рта жутко кислый запах и срыгивание сывороткой, а так же сыпи на щеках.
Девочки кто сталкивался с такой проблемой, ест хорошо, но плохо прибавляет? Кто детей кормил Смесями на полном ГИДРОЛИЗЕ БЕЛКА и какими ?

автор
мама
Екатеринбург

Родились доношенными вес 3245 кг. рост 53

мама
Екатеринбург

Darli
9 мес. 5915

ну мы в 8 лет весим 15 кг. всего. при росте 124 см. %) едим достаточно ( в силу возраста каши варим обычные на молоке, супы-второе ( но протертое на миксере)
тут надо смотреть по совокупности факторов. лечебное питание с молочки на Лугачарского не пробовали??? мы в мелком возрасте лет до 2-х его ели.

я это

Darli
ест хорошо, но плохо прибавляет?

у дочери подобное. Но у нас возраст другой. 3 года.
За год прибавила наверно, грамм 500. Выросла на 11 см. Ест при этом много. Реальные взрослые порции. 5 раз в день.
Сдали копрологию - бродильная диспепсия. Непереваренные мышечные волокна и т.п. Т.е. попросту еда не усваивается. Плюс аллергия на молочный белок. Плюс сделали УЗИ желудка - гастро-эзофагиальный рефлюкс и дуодено-гастральный рефлюкс. Плохая эвакуация еды из желудка. Одна из возможных причин - последствия ППЦНС, миатонический синдром. Также гастроэнтеролог пишет, что незрелость ферментов.
Когда пьем ферменты курсами - стул налаживается, но их нельзя постоянно пить.

Darli
аллергия + целиакия

Это какими-то анализами подтверждается? Особенно интересует вопрос с целиакией.

Darli
Кто детей кормил Смесями на полном ГИДРОЛИЗЕ БЕЛКА и какими ?

Пытались. Эти смеси горькие. Дочь в год есть отказалась. Просто ждала, пока покормят овощами или кашей.

Алька™
лечебное питание с молочки на Лугачарского не пробовали???

кстати - это вещь. Но только если нет аллергии на молочный белок.
До того, как появилась аллергия на молочный белок, тоже его ели. Но не как замену смеси, а перед каждым кормлением по 30 гр. Нормализовалась работа ЖКТ.

я это

Darli
творог, печенье, результать за неделю прибавлял 100 гр. (стул был неплохой

То есть, ЛН сейчас нет? или есть?

автор
мама
Екатеринбург

переполох
Это какими-то анализами подтверждается? Особенно интересует вопрос с целиакией.

сдают кровь на антитела к глиадину и тканевому трасглютаминазу

автор
мама
Екатеринбург

Алька™
лечебное питание с молочки на Лугачарского не пробовали???

Адрес подскажите плиз, и какие там нужны справки что бы выдовали или покупать можно ?

мама
Екатеринбург

Darli
Адрес подскажите плиз, и какие там нужны справки что бы выдовали или покупать можно ?

точного адреса не знаю. Это дом на кольце Луначарского-Ленина, напротив кафе Чайкоффский. Там надо покупать. Можно проконсультироваться с их диетологом он порекомендует, какой продукт нужен именно вам

автор
мама
Екатеринбург

переполох
То есть, ЛН сейчас нет? или есть?

Так вроде бы и непоймешь, когда каши на мооке даю то стул плохой, творог даю нормальный, печенье давала .....хм... наверное тоже был плохой стул, ну а так я ему давала манку и пшеничные каши и стул хороший, если бы была целиакия то там бы стул бы был жидкий как вода.
У меня подозрение что у него синдром малоабсорбации, мы конечно ляжем в феврале в 9 больницу в отделение гастроэнтерологии но до февраля надо чето с питанием уладить, пусть лучше вес будет на месте главное что бы не худел

я это

Darli
сдают кровь на антитела к глиадину и тканевому трасглютаминазу

так я и спрашиваю - у вас этот диагноз как-то подтверждается?

Darli
Так вроде бы и непоймешь, когда каши на мооке даю то стул плохой, творог даю нормальный, печенье давала .....хм... наверное тоже был плохой стул,

в твороге лактозы меньше, чем в молоке.
Безлактозную смесь, я так понимаю, уже пробовали и вес плохо прибывал :(
А Альфаре вам подошла? На нее нет такой реакции, как на нутрилон Пептид ТСЦ? Может, ее совместить с тем, что вы раньше давали?

Darli
Каши помогайка для маловесных и проблемных с кишечником без молочные, ОВощьные сама варила на воде + банончное мясо. м.д. кормлениями фруктовое пюре, чай, творог,

У вас аллергия на молочный белок?
ИМХО, вам надо найти смесь, на которую нет сыпи/рвоты/поноса и оставить то меню, на котором вы неплохо прибавляли(каши на воде, овощи+мясо, фрукты).
Единственное - вопрос с творогом непонятный, если вам рекомендуют смесь на гидролизате, тогда творог нельзя. А на творог нет кожных проявлений? У дочи сразу после творога сыпь вокруг рта появлялась

мама
Екатеринбург

Darli
или покупать можно ?

ога. можно покупать. дом по Луначарского второй от кольца у гостиницы Исеть. по стороне где СИТИЦЕНТР

автор
мама
Екатеринбург

переполох
А на творог нет кожных проявлений? У дочи сразу после творога сыпь вокруг рта появлялась

Есть ! Но врачи сказали всеравно давать что бы кальция хватало

автор
мама
Екатеринбург

ВАрачи конечно предпологают что есть аллергия на молочный белок, но анализов специальных еще не делали вот, будем сдавать

я это

Darli
Но врачи сказали все равно давать что бы кальция хватало

:boom: :boom: так аллерген-то накапливается

автор
мама
Екатеринбург

переполох
так аллерген-то накапливается

оооооооооооооооох как мне врачи надоели.... может кто нить хорошего диетолога знает ?

мама
Екатеринбург

Для такого диагноза это нормально, мой ребенок тоже в весе плохо прибавляет.

автор
мама
Екатеринбург

lenchik5
мой ребенок тоже в весе плохо прибавляет.

и как вы с этим боролись ?

мама
Екатеринбург

попробуйте бифилин или лактобактерин с молочной кухни по луначарского 133.это здорово помогает это точно.вред не принесет если нет адллергии.

мама
Екатеринбург

lastoshka
попробуйте бифилин или лактобактерин с молочной кухни по луначарского 133.это здорово помогает это точно.вред не принесет если нет адллергии.

+1 нужная вещь, пьем месяц, набрали 1 150 с него, а так только ГВ и овощное пюре (6 месяцев - 8 500), за предыдущий месяц набрали всего 350 грамм
там кстати диетолог есть, можно прконсультироватьсяСообщение было изменено пользователем 16-01-2011 в 10:47

автор
мама
Екатеринбург

lastoshka
попробуйте бифилин или лактобактерин с молочной кухни по луначарского 133.это здорово помогает это точно.вред не принесет если нет адллергии.

встретила девушку которая так же замаялась испытывать на ребенке разные без лактозные смеси и она сказала что будет переводить на бифилин т.к. первого сына (без лактозника) она кормила им и всё было супер !! Все буду пробовать

мама
Екатеринбург

Осторожнее только вводите Бифилин - так-то он тоже на основе коровьего молока и может дать аллергию на белок коровьего молока

автор
мама
Екатеринбург

да я так и буду, я сама аллергик и я помню меня хотели в девятку положить в 10 лет и вводить аллергены по чуть чуть заставляя организм привыкнуть к ним и не отторгать.... так я и не легла

мама
Екатеринбург

Darli
Кто детей кормил Смесями на полном ГИДРОЛИЗЕ БЕЛКА и какими ?

я кормила до 1,5 лет и каши безмолочные на этой смеси разводила, правда на Нутрилаковской Пепти (эконом вариант)... т.к. мы почти с рождения на них перешли, то ребь ел нормально, на горечь не реагировал, даж наоборот после них плювался сладкими пюре и сиропами лекартсвенными Потом перешла на Кисломолочные смеси , где то 2-2,5лет разбадяжвиала на них быстрые кашки , сейчас варю постные(преимущественно серые, рис-манка закрепляют,а у нас и так запоры ) на воде + 1/2 ч.ложки слив. масла добавляю и яичко, ну и все остальное, овощи фарш, печеньки 1/ день не больше (т.к. иногда прыщик какой нить да появится), кисломолочка...
А с весом у нас тоже проблемы , мы всегда медленно прибавляли (нам 3 года, 12кг), но я думаю сколько оно организму надо, столько и берется, если начинаешь перекармливать, лишнего пихать, то все - срыгивания, рвота...Пришла к выводу -лучше по немногу, но разнообразнее(хотя это сложновато с аллергиками, по себе знаю)Сообщение было изменено пользователем 20-01-2011 в 01:11

мама
Екатеринбург

Darli

Кроме безлактозных смесей, есть еще и низколактозные.. Они достаточно приятные на вкус.. Доча прекрасно ела достаточно долго.. На обычные смеси - жуткая аллергия ввиде экземы.. Сейчас ей почти 6, вот только только недавна начали давать цельное молоко и понемножку..

мама
Екатеринбург

Phiona
Кроме безлактозных смесей, есть еще и низколактозные..

автор спрашивал про смеси на гидролизате. А безлактозные и низколактозные - это из другой оперы.

мама
Екатеринбург

Darli
она сказала что будет переводить на бифилин

Бифилин на постоянку есть нельзя. Автор, у нас конечно не так все критично, но мы в 10 м. 8500. Это тоже не айс. Он у меня некоторые вещи носит от 3-6 В росте прибавляет хорошо, а в весе по 150-200 гр за месяц с 5-6 месяцев.
Для кишков постоянно что-нибудь да пьем(бактерии, ферменты).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";