парез дюшена эрба есть вопрос

мама
Екатеринбург

всем привет скажите возможна ли инвалидность при таком диагнозе? просто год никто ни слова не говорил а щас начали гонять. мы наблюдаемся в м.ц. бонум на хохрякова невролог и ортопед говорили что никакой инвалидности не светит. а к нам в в-пышму приезжали как мне кажется с краснокамской и ортопед сказала что надо оформять.

мама
Екатеринбург

все зависит от степени поражения.и Бонум не заинтересован в вашей инвалидности,т.к. тогда они будут обязаны вас наблюдать бесплатно.
обратитесь к зав. поликлиники по месту жительства, скажите что хотите оформлять инвалидность, вам выдадут обходной лист специалистов.потом комиссия МСЭ решит давать или нет и на сколько.

Екатеринбург

екатерина1986
скажите возможна ли инвалидность при таком диагнозе?

мммм...
ну есть у нас этот парез в карте, да. Вопроса про инвалидность ни разу не вставало.

мама
Екатеринбург

strizh
все зависит от степени поражения.и Бонум не заинтересован в вашей инвалидности,т.к. тогда они будут обязаны вас наблюдать бесплатно.

в том то и дело что в бонуме и без инвалидности наблюдаемся бесплатно.

strizh
обратитесь к зав. поликлиники по месту жительства, скажите что хотите оформлять инвалидность, вам выдадут обходной лист специалистов.потом комиссия МСЭ решит давать или нет и на сколько

дала она нам этот лист. половину прошли. сомнения мучают 4 разных спициалиста и сама заведующая сказали что инвалидность нам не дадут.Сообщение было изменено пользователем 22-01-2011 в 16:52

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
мммм...
ну есть у нас этот парез в карте, да. Вопроса про инвалидность ни разу не вставало.

так же не встовало вопроса пока одна не написала. никто ничего не делал.

Екатеринбург

екатерина1986
пока одна не написала. никто ничего не делал.

нам говорили о физиологической компенсации в течение года-полутора. У нас парез правой стороны тела. Весь первый год - одни сплошные физпроцедуры. Но сняла невролог диагноз только к школе...ну как сняла? в школьную карту переписывать не стала.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
нам говорили о физиологической компенсации в течение года-полутора.

можно поподробней.

Татьяна Вакалюк
Весь первый год - одни сплошные физпроцедуры

так же уколы,массаж,иголки, эфект хороший но не такой как хотелось бы.

Екатеринбург

екатерина1986
эфект хороший но не такой как хотелось бы.

а хотелось бы, чтобы совсем не было заметно, что ручка не такая?
Увы. У нас это все еще есть. Хотя нагрузки на ручку постоянные и много. Да, мы смирились, что так, как надо, правая рука у нас все равно действовать не будет.
Вот скажем, пошли в фигурное катание - ессно, настояли на спорте неврологи. Так все нормальные люди научились держать руки на вираже за полгода. Наша дочь училась контролю над рукой...4,5 года. Но! научилась же, блин. Теперь еще и лучшей в группе называют.
Чего там, у нее в этом году даже почерк читаемый. 4 класс. Три года был вообще нечитаемый - не могла контролировать мелкие движения пальцев.
До полутора лет каждый день лечебная ванна. С трех лет до 9 каждый год санаторий на 2,5 - 3 недели. Лучше с грязями. Плавание - любое, любая вода, лишь бы движения делала. Массаж, массаж...один сплошной массаж. Мяч большой. Кубики всякие с года.
А вообще я с Вашей подачи сейчас инет почитала - так волосы на голове зашевелились, хорошо, что 10 лет назад столько в инете не писали, я бы запаниковала.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк

я до сих пор отойти не могу. сама ставлю ей уколы,массаж.гимнастика. научилась ползать нормально.вроде старается сама задействовать ручку в играх. ручка выглидит худее чем здоровая. тоже весь инет перелопатила.
но мы тоже настырные.

мама
Екатеринбург

тем более вам надо настаивать на инвалидности, на комисии ничем не хвастайтесь, упирайте на то что рука не дееспособна.. и пр., нам ,пока невролог в санатории в Евпатории не написала в карточку СРОЧНО РЕШИТЬ ВОПРОС О НАЗНАЧЕНИИ ИНВАЛИДНОСТИ, пол-ка о же говорила что инв. не дадут.

мама
Екатеринбург

strizh

мне сами врачи в бонуме на хохрякова сказали не светит инволидность

Екатеринбург

екатерина1986
мне сами врачи в бонуме на хохрякова сказали не светит инволидность

а Вам она зачем?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
а Вам она зачем?

дак вот к нам в в-пышму приезжали из какогото центра и ортопед написала что надо оформить инвалидность. и наша педиатр с заведующей начали меня гонять типа надо. а я не хочу ее делать. и отказ писать не хочу вот и не знаю как отморозится от врачей.

мама
Екатеринбург

иди да делай, че отмораживаться. Если дадут дак хуже то не будет, а не дадут тоже не чего не измениться. Вот если не попробуешь пройти то и будешь отмороженной (шутка). да иди даже не думай!!!!

Екатеринбург

екатерина1986
и наша педиатр с заведующей начали меня гонять типа надо

ну так пройдите комиссию, получите заключение. Ой, вот сугубо имхо, нашей доче-то 10,5 лет, и мы за это время хорошо поняли - лучше собрать много разных мнений. Чем больше, тем лучше. У половины неврологов города точно были.

мама
Екатеринбург

Tusichka

Татьяна Вакалюк

дак и так собираем все для этого. щас надо заключение от нашего невролога который нас с рождения наблюдает... вот 2го едем к неврологу и на эмг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";