Как можно вернуть деньги за проезд до места лечения.

автор
мама
Каменск-Уральский

Может кто подскажет,как можно вернуть деньги за проезд до места лечения.В нашем случае собираемся на операцию в Тулу.Знаю,что можно это сделать,но незнаю как. Сколько раз ездили туда,но все за свои счет.Буду очень благодарна,если кто поделиться своим опытом.Сообщение было изменено пользователем 02-02-2011 в 15:51

мама
Екатеринбург

приносите в ФСС жд билеты и справку о том что вы там лечились!!!

автор
мама
Каменск-Уральский

А вызов на операцию не надо?Получается только билеты и справку,что слелали операцию? Спасибо.

мама
Екатеринбург

ну наверно можно и вызов предоставить. Оплата только по России

мама
Екатеринбург

вы бы сначала в ФСС проконсультировались, мы когда собирались с Питер на операцию все делалось через горздрав, позвоните туда уточните

автор
мама
Каменск-Уральский

Спасибо :)

мама
Екатеринбург

nadi26
как можно вернуть деньги за проезд до места лечения

информация про ФСС неверная, ФСС обеспечивает ребенка и сопровождающего талонами на проезд к месту, заметьте, сан-кур лечения, эта процедура возможна только тогда, когда на руках у вас уже есть путевка на сан-кур учреждение.
В вашем случае речь идет о проезде к месту оперативного лечения - это совсем другая история. Я сейчас поищу для вас нормативку, которая регламентирует эти вещи, и выложу.

мама
Екатеринбург

нашла Приказ Минздравсоцразвития о Порядке предоставления НСУ, прилагаю, внимательно читайте часть 4. Но, еще раз оговорюсь, это касается именно сан-кура, но вам эта информация лишней не будет. Буду искать ответ на ваш вопрос, позвоню в Минздрав, потому как это их поле деятельности. Ваш вопрос очень важен, ответ на него, думаю, ждут многие.

мама
Нижний Тагил

Тоже жду ответа на актуальный вопрос :)

автор
мама
Каменск-Уральский

Спасибо большое,я почитаю.Полезная информация всегда нужна.

автор
мама
Каменск-Уральский

Прочитала приказ о оплате проезда до сан.-кур.лечения и вот что:.Для следования к месту санаторно-курортного лечения граждане вправе воспользоваться:
железнодорожным транспортом (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов и вагонов повышенной комфортности). Как всегда и тут государство не дает проез нам с комфортом.Понятно,что вип-купе мы и так бы не потянули.Но вот билеты у нас только на фирменный поезд т.к с нашего города идет только 1 проходищий поезд до Курского возала.Кто ездил знает ,что в Тулу можно уехать,только с него. Хотя наверно нам этот приказ и не подходит,мы ведь едим на операцию.Но все равно спасибо за информацию.Это тоже нужно знать.

мама
Екатеринбург

Выкладываю Постановление Правительства, в котором прописан порядок финансирования сан-кур лечения, проезда к месту лечения, в том числе сан-кур лечения. Выделила желтым самое ключевое. Обратите внимание на изменения, которые были внесены в документ в 2005 году, эти изменения как раз и касаются вашего вопроса: оплачивается в том числе и проезд к месту лечения, но только при условии, что вы едете на это лечение по направлению Минздрава.
цитирую "оплата транспортным организациям расходов по предоставлению проезда граждан к месту лечения и обратно при наличии медицинских показаний по направлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения в порядке, установленном Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
Это значит, что, если вы поехали на операцию по собственной инициативе, а не по направлению Минздрава (оно имеет очень четкую форму, это не просто рекомендация лечащего врача!), ни о какой оплате проезда, а уж тем более "компенсации", как вы выразились, речи нет. К сожалению.Сообщение было изменено пользователем 03-02-2011 в 23:47

автор
мама
Каменск-Уральский

Все понятно.Спасибо большое.

мама
Екатеринбург

Мы тоже ездили в Тулу. По приезду обратилась к Подолиной об оплате проезда и лечение. Она ответили ,что Тулу не оплачивают т.к. мы сами туда ездили без направления.Проезд оплачивают только есть направление и рекомендации на то или иное лечение. Вот Казань оплатили, т.к. была рекомендация нейрохирургов что нужно оперативное вмешательство и я сама выбрала где лечиться.

автор
мама
Каменск-Уральский

Я тоже уже сходила в соц.защиту сказали,за Тулу проезд не оплачивают.Т.к мы сами туда собрались.Чтоб оплатили надо направление и рекомендации.Но только на другие лечения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";