Мамы особых, поделитесь, как вы усыпляете своих?...

автор
мама
Екатеринбург

Мой ляль тяжело засыпает - с плачем, выгибонами, на руках, при этом надо активно качать (обычно садимся на мяч)... Я строгая мама, начала приучать засыпать самостоятельно, кладу его и глажу по спинке и баюкаю.... Иногда помогает..... Последнее время удаётся укачать на пеленальном столике, потом этот столик перетаскиваю к себе на диван (в своей кровати он не спит, кладу его на ночь с собой, ночью его ворочаю как пирожок когда он просыпается, чтобы не затёк)... часто ночью засыпает лёжа на мне.... Папа до сих пор укачивает только на руках , качает его минут по 30, и то не всегда удаётся, всё это сопровождается рёвом... Мамочки особых, ну ведь можно же как то по другому с нашими детками, а?

Сообщение было изменено пользователем 08-02-2011 в 13:00Сообщение было изменено пользователем 08-02-2011 в 13:02

мама
Екатеринбург

Может спать пораньше укладывать. Вам сколько.

SNA
мама
Екатеринбург

к сожалению, никак... я по 2-3 часа укладываю...

мама
Екатеринбург

Дочке 11 мес, только с грудью засыпает, но сосет не долго 20-25 мин. в тишине! (песни не пою, т.е. напелась старшему! Ему 5 лет, а он все просит на ночь что-нибудь спеть )
НЕ качаю, т.к. считаю-это очень вредно, (ну если не совсем лялька до 4 мес) - в мозгу нарушаются какие-то связи при сильном укачивании!
После кормления укладываю в её кроватку - спит там до 1-00 примерно- а потом с собой до утра!

мама
Екатеринбург

И еще! Я режим соблюдаю, даже в выходные спать в 21-00 (очень помогает - проверено на старшем!- в садик легко встает в 6-45)

автор
мама
Екатеринбург

Нам 10,5 мес... он ВСЕГДА с рёвом засыпает... даже днём.... просто ему тяжело уснуть...он не может просто закрыть глаза и успокоиться.... если его не укачивать - он может реветь несколько часов - ПРОВЕРЕНО! с закрытыми глазами....режим соблюдаем....

мама
Екатеринбург

Срочно к нервопатологу, может даже и к эпилиптологу. У нас было точно также, только мы на подушке и на коленях кочали. А оказалось это так судороги не видимые проходили!!! Они прошли, мозг успокоился и ребенок уснул!!! ;)

автор
мама
Екатеринбург

ребёнок тяжёлый, невролог и эпилептолог нас наблюдают.... вопрос тем не менее остаётся - как помочь ему засыпать... спать он хочет уснуть не может.... в этом проблема...

мама
Каменск-Уральский

Мы с этим тоже долго мчались.Плакала,заснуть не может.Спала только со мной.постоянно укачивали,спала не в краватке-не хотела в ней спать,а в коляске.Слава богу это мы пережили.Теперь засыпает сама в своей комнате.Я ее ложу спать,читаю книжку и потом ухожу.Если она начинает просить,чтобы я с ней легла,я ей говорю ты же не лялька.Пока помогает.Но у вас еще ребенок маленькии,потерпите....

мама
Екатеринбург

у нас были проблемы.но теперь нет.я его так выматываю р ;) азличного рода гимнастиками,что вырубается сам.так что побольше нагрузки и все будет.раньше тоже укачивала чаа по 2.

мама
Екатеринбург

Унас тоже малыш стал просто отрубаться, когда начал интенсивно работать. т.е. мы поставили его в такие условия, когда у него не было выхода-только работать! Я имею ввиду пол. Целый год тоже трясли и укачивали. оказалась, все это было лишним! И спать ребенок должен на полу, лицом вниз, только так он будет чувствовать свое тело, руки не будут ему мешать, он даже будет осуществлять передвижение во сне. Не устану повторять, только пол может научить наших детей двигаться. Ну и без мамы тут не обойдется, конечно!

мама
Екатеринбург

а если вам его класть к себе спать? и отбросить строгость?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";