Телемост с США по проблемам детей с ДЦП.

автор
мама
Екатеринбург

На днях меня пригласили "Класс родителей" в посольство США здесь у нас в Екатеринбурге по проблемам детей с ДЦП. Там проходил телемост с представителями ассоциации помощи людям с ДЦП., на сегодня эта организация лидер в предоставлении услуг и защите прав детей и взрослых с ДЦП. Ассоциация является одной из крупнейших некоммерческих организаций в США. Ее миссия - способствовать независимости , продуктивности полному включению в жизнь общества людей с ограниченными возможностями. Сеть офисов Ассоциации включает в себя 100 местных филиалов . которые ежедневно предоставляют услуги более чем 176000 семей в США, Канаде и Великобритании. Было очень интересно послушать о том как работает эта организация и каких успехов они добиваются. Мы смогли задавать им вопросы, правда, времени было и мало и мы не смогли задать все интересующие нас вопросы. Меня на данный момент интересует как у них проходит образовательный процесс и ка в дальнейшем себя реализуют люди с ДЦП. Если честно, то в итоге было расстроена, очень обидно за нашу отсталую страну!!!! Вот что они рассказали ... Родители сами решаю как будет обучаться ребенок в школе или дома ( спецшкол и них практически уже нет) Если ребенок решил учится в обычной школе, за ним домой приезжает автобус и забирает ребенка в школу, школу если она не оборудована, при появлении в школе ребенка колячника. переоборудуется, устанавливается лифт, пандусы и т.д. В школе у ребенка есть сопровождающий. Под каждого ребенка, исходя из его возможностей составляется индивидуальная программа обучения. И все это абсолютно бесплатно!!! Вот это жизнь!!!

Сообщение было изменено пользователем 11-03-2011 в 21:45Сообщение было изменено пользователем 13-03-2011 в 09:12

мама
Екатеринбург

Танюша67
На днях меня пригласили "Класс родителей" в посольство США здесь

жаль что нас не пригласили.
надеюсь встреча не последняя.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки вот ссылка на сайт

Танюша67
ассоциации помощи людям с ДЦП., на сегодня эта организация лидер в предоставлении услуг и защите прав детей и взрослых с ДЦП

Так в гугле на перевод на русском языке. И вот ссылки на видеоролики, которые мы смотрели на видеоконференции. Кому интересно посмотрите.http://www.youtube.com/user/rgerholdt?feature=mhum#p/u/12/KQg8ZwJuE0c и http://www.youtube.com/user/rgerholdt?feature=mhum#p/u/61/Zxmy2IAdnbE

мама
Екатеринбург

Танюша67

знакомые все лица!!!
а какова была цель этой конференции? ведь мы и так знаем, что за границей особые детки обустроены лучше, но в нашей стране, к сожалению не реально изменить ситуацию сиюминутно. у нас элементарно почти нет людей, готовых бороться на права своих деток в глобальном масштабе, а не только за своего ребенка. :(

автор
мама
Екатеринбург

irka
к сожалению не реально изменить ситуацию сиюминутно. у нас элементарно почти нет людей, готовых бороться на права своих деток в глобальном масштабе

Вот знаешь я все время говорю о том что мне жаль что таких мам как я очень мало, если бы все или хотя бы половина матерей детей инвалидов не ждали бы от судьбы и правительства подарков, а что то делали и целенаправленно шли к цели, то тогда бы мы смогли сдвинуть с мертвой точки отношение государства к инвалидам. Лично я много чего не только для своего ребенка делаю, но и в целом для общества и готова бороться до конца!!! Аня ширинкина сейчас кли на форуме кинула в пятницу собраться и начать что то делать уже по настоящему и всем вместе!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки. после телемоста я решила продолжить борьбу за безборьерную среду для инвалидов. Нам в ближайшее время установят автоматический шлагбаум у школы и наконец то закончатся наши мучения!!! :y_0003:Сообщение было изменено пользователем 13-03-2011 в 09:14

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";