Вывих/подвывих тазобедренных суставов и кинезиотерапия?

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие мамочки! У подруги проблема -стоит диагноз : ДЦП. Спастическая деплегия. И еще подвывих тазобедренных суставов. Возраст 5 лет. Куча препаратов, назначенных и ортопедом и неврологом вобще никак не помогает. К мануальщикам обращались - не беруться, ЛФК врачи делать ничего не хотят (один отказал, больше не обращались). Их знакомая врач сказала, что только кинезиотерапия и поможет. А что это и где и как - мама не знает. Я тоже толком не знаю что ей посоветовать, где искать. Да и вобще - можно ли им это лечение? Подскажите пожалуйста!

мама
Екатеринбург

сходите сюда, там тоже мамы особят общаются http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36

мама
Екатеринбург

сходите в реаб.центр здоровое детство :)

автор
мама
Екатеринбург

strizh

Так это питер? А в Екатеринбурге? Или Березовске?

автор
мама
Екатеринбург

Люся2009
сходите в реаб.центр здоровое детство

А там что?

мама
Екатеринбург

Dushka82
Или Березовске?

А Вы случаем не из Березовского?

мама
Екатеринбург

не думаю что такое серьезное заболевание вылечат в РЦ, там операция нужна и делают лучше всего в Питере!!

автор
мама
Екатеринбург

strizh
А Вы случаем не из Березовского?

Нет, мы из Ебурга, просто подруга с ребенком живут близко к Березовску

автор
мама
Екатеринбург

strizh
не думаю что такое серьезное заболевание вылечат в РЦ, там операция нужна и делают лучше всего в Питере!!

Это наверно не вариант, но я все передам. Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

А вот еще по поводу самой кинезиотерапии что кто может подсказать? кто нибудь занимался с подвывихами? Их же нельзя наверно трогать?

мама
Екатеринбург

у дочки был вывих таз сустава одели распорки в4 месяца и сняли в 1,4года. мы в них ползали. переворачивались,ходить учились. снимали только при купании и массаже. все будет хорошо

мама
Екатеринбург

знаю что одевают свош, но у нас их не делаю.., а так даже стоять не рекомендуют--т.к. подвывихи прогрессируют....
почитайте на питерском сайте, поспрашивайте.

мама
Екатеринбург

Dushka82
А там что?

А там реабилитационный центр. Нам помогли. До этого почти 3 года никто не мог назначить адекватное лечение - одни таблетки и уколы, а толку ноль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";