скрытая эпи

автор
мама

поставили сегодня ребенку диагноз- скрытая эпилепсия. может, у кого-нибудь подобный диагноз? как живете? как развиваетесь?

мама
Екатеринбург

нам поставили такой диагноз по ээг.пили депакин год ,ребенок спал и не развивался.я сама оменила,хотя невролог против.ребенок стал потихоньку более эмоционален,улыбается.гулит.ээг такая же ;)

мама
Москва

На основании чего поставили? Какие жалобы?

автор
мама

да жалобы в основном поведенческие. ну и спит оч плохо. отстает в развитии года на 2. то есть ему пять, а ведет себя как трехлетка. сегодня делали видеомониторинг. вот и поставили.

мама
Екатеринбург

первый раз слышу такой диагноз, поподробнее можно?
у нас ооочень плохая ээг, но приступов нет, пили 2 года АЭПы-толку никакого --память потеряли, заниматьтся вообще не могла,спала постоянно, по моему настоянию отменили, прошло уже 2 года -ээг лучше не стала, и хуже тоже, память восстановили, заниматься стала лучше, Но отстает все равно.Т.К. повышенная БЭА не дает мозгу отдохнуть ни днем ни ночью.

автор
мама

зафиксированы приступы в мозге (на мониторинге), но внешних признаков нет, т.е. не было припадков, судорог.

Екатеринбург

lulu-l
зафиксированы приступы в мозге (на мониторинге), но внешних признаков нет, т.е. не было припадков, судорог.

та же история. только у нас еще дцп. сначало все хорошо было до 2-х лет, а потом редкие приступы при пробуждении.
ээг плохая!рекомендуют Депакин. я не хочу давать, иначе вообще овощем станет

мама
Москва

lulu-l
зафиксированы приступы в мозге (на мониторинге)

в каких отделах? заключение есть?

автор
мама

Talleina
в каких отделах? заключение есть?

нет, заключения я еще не видела. он в больнице лежит и я общалась с врачем по телефону.

all
мама
Екатеринбург

здесь есть темка про эпи и на литтлване есть тема большая,многолетняя,с консультациями по сканам

мама
Екатеринбург

all
здесь есть темка про эпи и на литтлване есть тема большая,многолетняя,с консультациями по сканам

А куда делась эта темка??? Подскажите,пожалуйста! Я не могу ее найти!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";