Что делать? Не растем!

автор
мама
Екатеринбург

Врачи не могут найти причину. В 1,5 года весим всего 7750г, а родились с весом 3300г.
Аппетит плохой, но все же, едим кое-что..
Участковый педиатр говорит, чтобы кормили силой; генетик наоборот - только по желанию. Как быть, не знаю..
Может у кого такая же проблема?

мама
Екатеринбург

Ну во-первых, добро пожаловать сюда: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=30585&iq=253
А во-вторых, как вы себе представляете

small-mama
Участковый педиатр говорит, чтобы кормили силой

Так можно только выработать стойкое отвращение к еде.
Обследовали ребенка? Кроме генетика, у кого еще были?

мама
Екатеринбург

к эндокринологу вас должны были послать, а кормить насильно точно не надо

автор
мама
Екатеринбург

Да, мы лежали на обследовании. Ничего у нас не нашли.
Выписали Хилак Форте и Мезим. Толку никакого!

просто посетитель
Москва

енюшка
к эндокринологу вас должны были послать,

small-mama
Ничего у нас не нашли.

А может у вас в семье маленькие все? Мой в год восемь кг весит, его двоюродная сестра столько же весит в два года. Просто такие детки. А Элькар вам не выписывали? Вроде, в таких случаях назначают.

мама
Екатеринбург

енюшка
к эндокринологу вас должны были послать

+1 Нас еще обследовали: кардиолог, гастроэнтеролог, инфекционист. Сдавали анализы на: муковисцидоз (хлориды пота), дисбактериоз, геп.В и С, гормоны ТТГ, СТ3 и СТ4, пролактин. Делали УЗИ животика, УЗИ и кардиограмму сердца. Вроде, еще что-то, но уже не помню.
Короче, ничего особо страшного не нашли, из-за чего может быть маленький вес и рост. Так что от ребенка давно отстали. А он до сих пор малоежка и все такой же мелкий.

автор
мама
Екатеринбург

Да, я маленькая - 41 кг, но в её возрасте была довольно пухленькой.
Пили мы однажды Элькар, она лучше кушала, но врач почему-то не хочет больше его назначать.
Исследований много назначали: муковисцидоз и целиакия не подтвердились.

автор
мама
Екатеринбург

У эндокринолога пока не были..

просто посетитель
Москва

small-mama
Да, я маленькая - 41 кг

Ну вот видите, а развивается ребёнок нормально? Если ничего не нашли, тогда не волнуйтесь, потом догонит! А пока маме легче на руках носить :)

автор
мама
Екатеринбург

Деньга

Да, это точно! :)
Развиваемся нормально: ходим, зубки есть, говорим кое-что..

просто посетитель
Москва

small-mama

Моего с его сестрой двоюродной просто тоже достают с этим весом. Старшая дв. сестра причём комбез с года до пяти лет носила один и тот же. И ничего - выросла :)
http://www.u-mama.ru/albums/show.php?folder=3792&foto=ce8a0851f38c718ba79b7da74afe954f&page=0 - вот они

мама
Москва

попробуйте пройти полное обследование у гастроэнтеролога
у меня Лиза в 10 лет весила и выглядела как первоклашка(((( оказались какие-то хелико-бактерии....пролечили и за полгода она выросла намного и потолстела:)

мама
Екатеринбург

Мега
хелико-бактерии.... сейчас доказано, что они вызывают гастрит и язву желудка...

Насчет обследования у эндокринолога и хорошего гастроэнтеролога (+кардиолог) - я согласна на все 100%!

А Элькар можно как витамины пить (в смысле курсами) - раз в 3-4 месяца, мы так до сих пор делаем

мама
Екатеринбург

У меня племянник в 5 лет весит 18 кг, но при этом ему никаких откланений в здоровье не пишут...погодите панику поднимать))) лучше и правда пройдите обследование полностью...шопотом (и паразитолога обязательно!!!)

мама
Москва

Kitajanka
сейчас доказано, что они вызывают гастрит и язву желудка...

да, у нас и нашли множественные эрозии желудка...:( пролечили

мама
Екатеринбург

обследование пройти, конечно, надо. но очень сильно париться на счет веса и роста ребенка, я думаю, не стоит. у меня малыш родился в 30 недель 45 см. 2110 вес. естественно он начал активно набирать в весе и росте - надо же сверстников догонять. так одна врачиха к нам пристала, что он слишком быстро ростет и в весе прибавляет. а он у меня тоненький как тростиночка. животик и щечки, конечно есть, но не особо большие. я как подумала, что мне еще ребенка голодом придется морить, чтобы он уложился в общепринятые рамки - послала эту врачиху мысленно и больше внимания на нее не обращаю. пусть чего хочет - то и говорит. и вы не переживайте - раз малыш развивается нормально и обследования ничего плохого не показывают, значит ему всего хватает - вырастет чуть позже.

мама
Екатеринбург

Lenusik
У меня племянник в 5 лет весит 18 кг

У меня старший сын в 6 лет 8мес. весит 16кг при росте 112см - на днях в садике измеряли-взвешивали.

мама
Екатеринбург

Я бы все же посоветовала сходить к эндокринологу, на гормоны вас отправит, при необходимости другое обследование, если все в порядке будет, живите и радуйтесь, не переживайте раньше времени

мама
Екатеринбург

Lenusik
в 5 лет весит 18 кг это в нормы еще укладывается, мой 17 весит до 16 норма

Тема закрыта
Причина:
";