Кто делал обкалывание по Скворцову - поделитесь опытом!

автор
мама
Екатеринбург

Нам 1 год, спастический тетрапарез, двойная гемиплегия тяж степени. Подоляк из Бонума в мае приглашает на обкалывание по Скворцову. Я в раздумьях - стоит ли подвергать ребёнка этой процедуре? Насколько это эффективно? Кто делал подобное... Слышала, что это подобно пытке... брррСообщение было изменено пользователем 04-04-2011 в 20:54

Екатеринбург

мы делали, первый раз, у меня тяжёлая доченька
да эта процедура сложная в моральном плане, но стоит оно того
пишите в личку, на все вопросы отвечу, могу дать телефон, если хотите, расскажу

Екатеринбург

Мы делали в Заботе. результатов пока не вижу. на следующей неделе снова поедем.
Провели курс из 30 раз. еще на 30 поедем.
жестко конечно,но я надеюсь на улучшение!

автор
мама
Екатеринбург

МаруськаМич
Провели курс из 30 раз. еще на 30 поедем.

это 30 дней?? :=-O: И сколько времени после курса прошло?

мама
Екатеринбург

Мы тоже пока в раздумьях! Планируем в апреле у Ху Фона 3-ий курс иголок сделать, а в конце мая либо к Подоляк либо к Рябининой, еще не мониторила вопрос у кого лучше. Знаю что подоляк вроде говорит, что делать надо 5 курсов с перерывом в 3 месяца. 1 курс это 5 сеансов. По сути, мне кажется, что это те же иголки у ХуФона, тоже очень много точек, но только еще и лекарство вводится

автор
мама
Екатеринбург

Казюзя
По сути, мне кажется, что это те же иголки у ХуФона,

не совсем... это инъекции инсулиновым шприцом... 100-150 уколов... как машинка шьёт - представляете? вот такой ритм... и точки могут быть и под мышками и между пальчиков и вокруг ротика... уровень боли совсем другой :(

просто посетитель
Екатеринбург

Делаем иголки и обкалывавание актовегином, церебролизином и гомеопатическими препоратами у Черниковой мы очень довольны результатом Результат виден после каждого курса.

мама
Екатеринбург

реальная
у Черниковой

Подскажите ее контакты, где принимает.

мама
Екатеринбург

Sergol
не совсем... это инъекции инсулиновым шприцом... 100-150 уколов

А нашим знакомым Подоляк говорила, что около 30 точек за раз. На самом деле процедура жесткая это понятно, НО через пару лет детки наши и не вспомнят об этой боли, а вот если мы не сделаем это, то всю жизнь будем думать, а как оно было бы если сделали!!! Я морально тоже долго не могла решиться, но не видя результатов после 2-ух курсов у ХуФона все таки решилась!! Сейчас сделаем 2-ий курс иголок и через месяц-полтора на обкалывания! Осталось только специалиста выбрать!!!

автор
мама
Екатеринбург

Казюзя
НО через пару лет детки наши и не вспомнят об этой боли!

Через пару лет??... А если после такой процедуры ребёнок может просто откатиться назад?...

Казюзя
то всю жизнь будем думать, а как оно было бы если сделали!!!

а многие родители наоборот - не могут простить себе, что решились на это!

Я взвешиваю За и Против... Конкретно для моего ребёнка. Подойдёт ли ему это, поможет ли, не навредит ли?
Обкалывание делает Подоляк церебролизином - препарат хороший, но сколько отзывов о том что спровоцировал эпи, особенно после обкалывания.. Безусловно, риск есть, и заманчиво звучат рассказы родителей, чей опыт удачен - меж двух огней!
У ребёнка нет опоры на руки - ручки очень-очень слабые, одна вообще вялая, так хочется помочь ему, чтобы уже смог ползать, чтобы мог брать в руки игрушки, чтобы держал голову, чтобы ..чтобы..чтобы...

мама
Сыктывкар

Мне кажется тут вам никто не посоветует, разумнее советоваться со специалистом, она видит результаты своей работы, в том числе и у пациентов с подобным диагнозом. И все равно решение за вами, и ответственность за всё что будет дальше или вообще не произойдет

мама
Каменск-Уральский

Мы тоже делали обкалывание и не раз.И очень довольны результатами.Ну,а делать его или нет решать все равно вам.

мама
Екатеринбург

Sergol
А если после такой процедуры ребёнок может просто откатиться назад?...

Нам обкалывание назначила наш невролог, у меня нет сомнений ей недоверять, и я думаю, что если назнаает, значит отрицательой динамики быть не должно! Ну и мониторинг и энцефалограмму я перед обкалыванием планирую сделать!

nadi26
Мы тоже делали обкалывание и не раз У кого из врачей? Сколько точек за раз? В каком возрате?

мама
Красноярск

Мы тоже провели первый курс обкалывания, конечно очень тяжело это все морально перенести, но зато результат есть! В июне идеи на второй курс. Доче 1,9, ДЦП,спаст.тетропарез. После курса встала с ципочки на стопу, снизился тонус.

мама
Екатеринбург

Irrina_B

Поздравляю с результатами!!! А вы у кого делали?

мама
Екатеринбург

скажите кто дает разрешение на обкалывание ребенка у врачей? или это самовольное решение родителей? сама хочу малышку к китайцу сводить боюсь спрашивать у врача можно нам или нет

автор
мама
Екатеринбург

lapylja87

вы про обкалывание или про иглорефлексотерапию? в любом случае то и другое рекомендует лечащий врач... есть противопоказания - эпи основное, другие - по самочувствию ребёнка и его состоянию. Спрашивайте врача, если первый раз.

мама
Екатеринбург

Sergol
вы про обкалывание или про иглорефлексотерапию?

а я даже и незнаю. что действеннее ребенку будет? у нас статич тетрапарез , опцнс
у какого врача то спрашивать у невролога?Сообщение было изменено пользователем 10-04-2011 в 17:18

автор
мама
Екатеринбург

lapylja87

того врача, который назначает лечение по основному заболеванию..... в вашем случае да - невролог

мама
Екатеринбург

Мы делали 15 лет назад,в особом ребенке
Научились сидеть,ползать,больше ничего
Ну и это хорошо!

мама
Екатеринбург

Мы сделали первый курс у Подоляк. Особо результатов не вижу, но она говорит, что все равно надо 5 курсов делать. Так что мы еще поедем!

мама
Екатеринбург

мы делали 2 курса у Черниковой.ноль эффекта

автор
мама
Екатеринбург

Мы в мае сделали всего 3 раза вместо 5 (потом сын заболел и нас выписали ) и затем курс барокамеры 10 дней - улучшения были (крепче спина , руку вялую начинал из под себя доставать ) но потом сошли на нет . . Мы повторно идем в сентябре

просто посетитель
Екатеринбург

Людмила, Черникова не делает по Скворцову. У нас именно у нее был эффект, это то с генетикой ;)

Асбест

Мы делали обкалывание в "Особом ребёнке" у Подоляк И. А. 9 лет назад, прошли все 5 курсов по 5 раз. Я не жалею, хуже не было и конечно же по прошествии времени ребёнок ничего не помнит. Так что если есть показания. нужно делать.

мама
Екатеринбург

Мы делали у Подоляк в Особом 2 курса (ДЦП средней степени), эффекта не заметили.
Нам сказали, что если после первого курса эффекта нет, то дальше продолжать нет смысла. Возраст был 3,5 лет. Одновременно с нами делали обкалывание другому ребенку такого же возраста. У них был результат после первого курса (может быть, просто время подошло встать на ноги и так совпало?...). Потом они делали еще четыре курса с интервалом 3 месяца - эффекта больше не заметили.
Всего проводится 5 курсов обкалывания с интервалом в 3 месяца. То есть общий курс занимает около 1,5 лет. Один курс - это пять обкалываний, два-три раза в неделю, т.е. курс занимает две недели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";