Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №123 - набор деток-первоклашек

автор
мама
Екатеринбург

Доброе время суток, уважаемые родители особых детишек!

123-й коррекционной школе очень нужны ученики, которых недобор. Моя очень хорошая знакомая, завуч этой школы, попросила меня создать тему, может быть, эта информация будет кому-то полезна. Школа находится в Пионерском поселке, район Уральская-Учителей. Адрес - ул. Красина, 37а. Сайт школы http://www.123school.ru/

На всякий случай пишу для модераторов: школа государственная, никакой коммерческой выгоды эта информация не имеет. Спасибо за понимание!

автор
мама
Екатеринбург

Дам общую информацию, если вдруг у кого-то нет возможности сходить на сайт.

Категории обучающихся:

  • дети с лёгкой умственной отсталостью;
  • дети с умеренной и тяжёлой умственной отсталостью;
  • дети с аутизмом (расстройствами аутистического спектра);
  • дети, имеющие сложный дефект.

Специалисты школы:
учителя высшей, первой квалификационной категории, кандидаты наук:

  • педагоги-психологи;
  • учителя-логопеды;
  • учителя-дефектологи;
  • учителя трудового обучения;
  • социальный педагог;
  • педагог-организатор досуга;
    Врачи: психиатр, педиатр;
    Инструктор ЛФК; массажист;
    Педагоги дополнительного образования.

В школе имеются:

  • оборудованные учебные классы;
  • логопедические кабинеты;
  • зона психологической коррекции (сенсорная комната, кабинет психолога);
  • кабинет социально-бытовой ориентировки;
  • кабинет обслуживающего труда;
  • зал лечебной физической культуры;
  • творческие мастерские (кабинеты изобразительного искусства и ручного труда, гончарная мастерская, планируется открытие валяльного профиля).

Медицинское сопровождение включает:

  • наблюдение и консультации врача-педиатра и врача-психиатра;
  • лечебный массаж;
  • оздоровительные процедуры в физиотерапевтическом кабинете;
  • иммунопрофилактика (прививки);
  • витаминотерапия;
  • фитотерапия.
автор
мама
Екатеринбург

Упс, забыла дать контактные данные :)

Директор школы: Юрина Любовь Александровна
Заместители директора: Пирогова Галина Николаевна и Семенова Елена Владимировна
Телефон: 341-66-84

мама
Екатеринбург

Мне про эту школу столько всего порассказывали те, кто оттуда вырвался и перешёл в другую школу!!! :(
Хотелось бы чтоб кто-то из тех, кто ушёл из неё года два назад оставил здесь свой отзыв.. Чтоб все знали что это за школа...
:(

просто посетитель
Екатеринбург

Жень, случайно увидела твою тему и решила ответить. Читаю - всё радужно и шоколадно.
Однако, отзывы о школе такие, что хватит на колонию для несовершеннолетних. Скорее всего, не выйдет тут рекламы. Ученики-то оттуда просто бегут...

автор
мама
Екатеринбург

My Way
Скорее всего, не выйдет тут рекламы

Ну что ж, нет - так нет. А может кому-то и пригодится, всякое бывает, и запросы тоже у всех родителей разные встречаются.

мама
Екатеринбург

Женьшень

Бегут и в переносном, и в буквальном смысле:
Несколько детей уходили не одетые из школы(так хорошо видимо за ними следят). Искали с милицией. Одного сняли с трамвая, другого нашли на базах за вокзалом .
Но я Женя с вами соглашусь что дети разные. "Лёгким" деткам везде легко учиться. Но детям с тяжёлыми диагнозами, сложным аутистам, неговорящим, я бы эту школу не посоветовала. Подробности не буду писать. Кто решит выбрать эту школу, поспрашивайте лично у родителей, чьи дети туда ходили. И почему они оттуда ушли, а ушло не мало.
Хотя это касается любой школы. Даже для здоровых детей, прежде чем отправить в первый класс, родители интересуются что за школа, и что за учителя в ней работают.

мама
Екатеринбург

Я вот тоже заинтересовалась этой школой. Нам её советует знакомая, у которой там родственница работает. Говорит что из этой школы дети не бегут а их родителей якобы переманивает 169 школа которая в результате не особо даёт знания детям. Я честно говоря глядя как с нами за два года "занимались" в принципе согласилась с этим. Меня интересует именно учебный процесс в 123 школе. Как с детьми занимаются? Что касается нашего обучения за два года в школе 169 это просто мягко сказано большой НОЛЬ.

Аноним 903

Девочки, здравствуйте! Хотелось бы снова поднять эту тему в обсуждение! Поделитесь, пожалуйста, отзывами реальными об обучении в 123 и в 169 школах? У меня ребёнок с тяжёлым аутизмом и через год нам нужно идти в школу... Очень хотелось бы узнать мнение людей, которые сталкивались с этими учебными заведениями.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Мы перешли во второй класс. Учимся в этой самой школе. Почитав когда-то отзывы из этой же темы не хотела в нее отдавать ребенка. Но!!! Совершенно случайно познакомились с учителем из этой школы. Она предложила сходить к ним на день открытых дверей. Сейчас она наш педагог. Нам очень нравится. С детьми в течении учебного года ходили в театр и музеи. На 9-е мая они возлагали цветы к мемориалу. Праздники для детей проходят очень хорошо. Задействованы все дети. Классы оборудованы всем необходимым. Единственный минус - это маленькая школа. Мой ребенок научился на велосипеде ездить. Это у них занятия по физкультуре на велосипедах трехколесных проходят.
В общем нет негатива. Очень рада, что выбрали ее.

мама
Екатеринбург

Не написала мы на Красина ходим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";