===========================

автор
просто посетитель

00000000000000

мама
Екатеринбург

Ну вторая-то точно: так получилось. )))) И получилось классно - просто ангелочек.

Екатеринбург

У меня есть второй ребенок- тоже сынок, ему уже 7 месяцев. Да, было страшновато. У старшего трисомия 21 ( а проще говоря, синдром этого пресловутого дауна, которого так любят склонять в нашей стране :(( . Но почему-то внутренняя уверенность была, что все будет хорошо, ну не может быть 2 раза плохо. Все, есть у меня уже крест, который надо нести по жизни- дал Бог ребенка такого, значит могу выдержать. НЕ зря говорят, что сильным людям только такое дается ( хотя никогда себя такой не считала). С рождением Антошки ( второй сын), я оттаяла, стала опять жить всем сердцем, как раньше. И Мишутка постоянно стал радовать- маленькими шажочками, но мы двигаемся вперед. Сейчас чувствую себя супер-мамой и видит Бог, может годка через 3 решусь дочурку родить?!

мама
Екатеринбург

Я тут на днях такой смешной топ читала - там не могли выбрать имя пацану, у меня было немножко иначе - сразу поняла, что на женских именах столько ассоциаций, что для дочери требуется эксклюзив. Так и получила она своё имя.

мама
Екатеринбург

у меня с ребенком проблем нет, но вот на следующего решиться страшно в том числе и по причине "а вдруг больным будет"?

мама
Екатеринбург

В каком-то журнале читала, что тяжело решиться только на второго ребёнка, а на пятого или там седьмого - легко, их появление воспринимается естесственно.
Я в своё время боялась, что если не сейчас - то вообще никогда потом не решусь. А со вторым проще. И счастья в доме в 2 раза больше.

мама
Екатеринбург

наличие не совсем здорового ребенка не должно влиять на желание рождения других детей. У меня трое, и я никогда не думала, что меня такое может коснутся. Просто поймите, от этого никто не застрахован!!! Надо просто верить в себя и в своего малыша, и все у вас получится!!! прочитайте притчу...

хочу стать мамой
Екатеринбург

в одну, мож, и не попадает, но кто застрахован от другой??? :(
Алька у меня родилась абсолютно здоровой (ттт), хоть и на 36-й неделе. А у Лерки ни с того ни с сего ВПС. Кто знает, почему? Я вот почему-то очень боюсь родить дауненка, хоть и понимаю, что, если уж так получится, буду его любить ничуть не меньше. Но, канеш, на лучшее надеюсь. К тому ж со временм уровень диагностики все равно растет.

Екатеринбург

А почему боитесь дауненка родить? Стереотипы сильны?

мама
Екатеринбург

Только что прочитала про вашу дочу. У такой сильной мамочки всё будет хорошо, да ещё с таким бесценным опытом.
Первый у нас тоже особый, а второй совсем другой получился. Иногда жалею старшего - досталось ему за двоих. Всю 2-ю бер-ть внушала себе "у нас никаких болячек не будет", страхи отгоняла, в церковь ходила регулярно.

Санкт-Петербург

пока вообще не думаю об этом. не потому что боюсь чего-то подобного, просто потому что надо этого до ума довести, в него надо всю душу и силы вложить, куда второго-то?

мама
Екатеринбург

Я скорее всего, не решусь до тех пор, пока в карте моего ребенка не напишут - здоров!
И еще больше всего боюсь, что просто не смогу второго любить так же сильно как своего сынулю!

Екатеринбург

"Я скорее всего, не решусь до тех пор, пока в карте моего ребенка не напишут - здоров!"

мне кажется, что такого не бывает. у меня вот обычный ребенок, без врожденных аномалий, тем не менее "здоров" у нас не было никогда. ощущение, каждое посещение врачей лишь добавляет диагнозов.

у меня часто бывает, что если чего-то боюсь, то оно и случается. поэтому не боюсь рождения больного ребенка. ;) хотя не представляю, как это - быть мамой такого малыша, им памятник надо ставить... нет, не надо памятника, пусть лучше помощь

мама
Екатеринбург

вот и я об этом писала... понятно, что мысль материальна и нельзя так думать...но не думать не могу... Первую рожала потому что жизни своей без детенка не представляла да и таким количеством материала не обладала. а сейчас "знания + собственный опыт", да еще возраст и т.п.
Страшно хочу второго (как и третьего :P ) но дико боюсь... надо что-то делать...

мама
Екатеринбург

знаете я подумала сейчас, проще всего наверно мне было родить первого, потому что я была ужасно глупой и не думала сколько всего опасного и страшного может грозить моему маленькому. А теперь я понимаю все это и от этого ужасно боюсь что второй раз может ведь и не повезти, наверно это и является тем основным фактором оттягивания второй беременности
Сумбурно пишу просто ужас, надеюсь поймете

мама

Очень хочется лялю... Но боюсь, страшно даже подумать... Нам до сих пор не назвали причин - почему ребенок родился таким. Одни говорят - генетика, другие просто плечами пожимают, мол, бывает.
У меня кесарево было... решиться еще раз - это почти стопроцентное кесарево и скорее всего, последнее.
И еще, при мысли о ребенке, у меня перед глазами только Настя. Думаю, вот когда настанет время и я рожу - это будет моя Настя. Только девочка.... такая же. Глупо, паранойя это, ничего не переделать. Смогу ли я любить второго ребенка, если пока он для меня нечто метафизичное... Мне он вроде не нужен.. мне вторая попытка нужна - исправить то, что уже не исправишь.

мама
Екатеринбург

а вот у меня уже дело решенное - второго обязательно!!!
как только 2-3 года минуют после КС - сразу же...
конечно СТРАШНО, но тешу себя мыслью, что молния дважды в одно место не попадает
также как Zee уже натаскалась по больницам - навидалась такого - что хотелось сказать - какие же мы счастливые, можно сказать почти здоровые

мама
Екатеринбург

Когда сыну было 2г4м я поняла что нам нужен второй ребенок.Только я тогда не понимала на сколько велики проблемы сына.Просто жила. через 4 месяца я забеременела, уже начала понимать что есть проблема, но почему то мне стало легче, мне показалось, что все будет хорошо.Хорошо конечно стало не сразу.Я очень рада что Оля у нас есть, Ярке это очень помогает, хотя есть и проблемы.Бояться не надо.Вернее хочешь мира готовься к войне.Было бы смешно, если бы после всего пережитого вы не боялись, это естественно.Время пройдет и все отпустит и опять появятся силы, просто ваши воспоминания слишком свежие.Дай вам Бог сил.

Заречный

Granata - вы Amaunet, да?

самомама
Екатеринбург

Мне кацца, вероятность рождение проблемных детей есть у каждой мамы. Это непредсказуемо, к сожалению. Но во первых, не надо даже об этом думать - что будет - то будет. А все будет хорошо. А во вторых, если засомневаешься, что все будет хорошо, вспомни, что граната 2 раза в одну лунку не падает, а значит, опять же, все будет хорошо. Ваще, фраза "все будет хорошо" - это очень хорошая фраза. Главное повторять ее себе по миллиону раз на дню. Правда-правда:)

Тема закрыта
Причина:
";