Как открыть диск с МРТ

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пжлста, взяли диск с МРТ , на компе открыть дома не могу... как мне сказали в кабинете - пишу на специальную прогу, которую где взять - неизвестно. А мне нужны снимки в электронном виде.

автор
мама
Екатеринбург

Ну видно я одна лох... "все мамочки как то отрывают - как не знаем..." знающие люди, просвятите меня , неужели нет таких?

автор
мама
Екатеринбург

просто если люди брали МРТ и не моги открыть то уж наверняка понимают о чем я. в

Бармалей™
надо как минимум ЭТО видеть.

практикуйте свое остроумие в других разделах

я это

Puzo_bok
на компе открыть дома не могу...

вообще диск не открывается? Или файлы?
Если файлы, то в каком они формате?

автор
мама
Екатеринбург

я это
вообще диск не открывается? Или файлы?
Если файлы, то в каком они формате?

значит выглядит это так - я на компе открываю - мой комп пишет что диск пуст. Но визуально я вижу нарезку. Звоню в кабинет МРТ - они говорят - да, ваш комп файлы не увидит, но вы же видите нарезку - значит она есть !!! там нужна специальная программа медицинская ... я говорю - ну куча народа берут диски наверное были вопросы - на что поучаю ответ что как то открывают мамочки а как они не знают. Я реально знаете в затруднении. Я даже уже компьютерные фирмы обзвонила пару штук.

я это

Puzo_bok
Звоню в кабинет МРТ - они говорят - да, ваш комп файлы не увидит, но вы же видите нарезку - значит она есть !!!

ну так спросите у них, в каком формате файлы

автор
мама
Екатеринбург

я это
ну так спросите у них, в каком формате файлы

сейчас позвоню спрошу

автор
мама
Екатеринбург

короче говоря формат "Дайком"

просто посетитель
Екатеринбург

автор, яндекс первую же ссылку и выдал, ну что вы в самом деле???
[a url=http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BC%D1%80%D1%82&clid=1823013&lr=54]тык[/a]Сообщение было изменено пользователем 14-03-2013 в 13:21

автор
мама
Екатеринбург

ну автор лох, да... спасибо большое

мама
Екатеринбург

мне вместе с диском дали и прогу, Дайком 2.0 вроде. но я весь вечер ковырялась, выдавал ошибку. потрм я тупо скачала philips dicom viewer 3.0 , если хотите, могу прислать вам

а диск по просьбе пишут? мне тоже надо будет мрт в электронном виде отправить врачу, наверное, если просто эти файлы отправлю, у врача нейрохирурга будет нужная прога?

мама
Екатеринбург

мышкаЮля
у врача нейрохирурга будет нужная прога?

я по-моему высылала вместе с прогой на всякий. Но я думаю они должны знать, чем открыть... по идее...
диск - да, приехала в Одкб, привезла диск (врлде сиди-р им нужно) и погуляла полчаса

мама
Екатеринбург

Чтобы увидеть нужно чтобы в компьютере была программа DICOM Снимки хотите отправить в мед. учереждение. ОТправьте по электронке с указанием что читать нужно в этой программе. Там они сами и посмотрят. Мы так делали.

спасибо за подсказку.:)

автор
мама
Екатеринбург

ой девочки спасибо большое! прогу нам никто не дал , наоборот сказали что прога исключительно в мед. учреждениях бывает , а нам, простым людям, ни открыть ни переслать сие чудо не получится... значит всетаки можно ! ну и отлично!

мама
Екатеринбург

Переслать то можно, а вот картинки посмотреть дома не получится.

автор
мама
Екатеринбург

я_мама
посмотреть дома

да мне и ни к чему ... у меня дома есть на пленке :) да и мне , знаете, их смотреть безполезно я в них ни в зуб ногой

мама
Екатеринбург

я_мама
Переслать то можно, а вот картинки посмотреть дома не получится.

почему ж...у меня все дома открылось
тока как уже сказали , ниче в них непонятно))

я это

Puzo_bok
прогу нам никто не дал , наоборот сказали что прога исключительно в мед. учреждениях бывает

ну или из интернета скачать и установить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";