Поступление пенсии и пособий на ребёнка инвалида

Аноним 111

Девочки,напишите мои дальнейшие действия:многодетная с ребенком-инвалидом-книжку многодетности оформила и пенсию в ПФ.........а дальше???

мама
Екатеринбург

Аноним: ......а дальше???

ерц. льготы по коммуналке. соц защита.

мама

Аноним: Девочки,напишите мои дальнейшие действия:многодетная с ребенком-инвалидом-книжку многодетности оформила и пенсию в ПФ.........а дальше???

Эти два факта друг на друга не влияют, по многодетности - в темке многодетных мам целый инструктаж есть по оформлениям. По ребенку-инвалиду:

  • льготы по коммуналке (50% с его части) - приходить с последними оплаченными квитанциями газ, эл/эн, кв.пл.
  • соцзащита (по уходу 1300 с копейками)
  • Пенсионный (по уходу 6350, плюс компенсация за проезд 1650 в год)
  • льготы по садику, школе непосредственно ребенку-инвалиду, а по очереди в садик др.ребенку (льготная очередь, как неработающему)

В программы многодетных надо вступить до исполнения 18 лет старшему ребенку (тогда статус будет сохранятся в очереди).

мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы.....

Гербера

Maxima mama: а по очереди в садик др.ребенку (льготная очередь, как неработающему)

Добрый день! Поясните ,пожалуйста, этот пункт.
У меня сын 8 лет, он на инвалидности. Недавно родился второй сын. Встали в очередь в садик. Так на сад есть какая-то льгота у младшего?

Аноним 672

Аноним,
С 1 апреля только

мама

Гербера: Добрый день! Поясните ,пожалуйста, этот пункт.
У меня сын 8 лет, он на инвалидности. Недавно родился второй сын. Встали в очередь в садик. Так на сад есть какая-то льгота у младшего?

Дети, родители (законные представители) которых имеют право  на первоочередное зачисление ребенка в ОО:

дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, уволенных  с военной службы при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями по месту жительства их семей;
дети из многодетных семей;
дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
дети из семей, в которой воспитывается ребенок-инвалид;
дети, братья и сестры которых посещают данную ОО на дату поступления ребенка  в ОО;
дети, родитель (законный представитель) которых занимает штатную должность  в данной ОО.
Я тоже отслеживаю очередь на второго ребенка, она льготная, специального дополнительного заявления не писала.

Гербера

Maxima mama: дети из семей, в которой воспитывается ребенок-инвалид;

Скажите, где это прописано? Искала сама, не нашла, на что мне ссылаться.

Maxima mama: Я тоже отслеживаю очередь на второго ребенка, она льготная, специального дополнительного заявления не писала.

Откуда в ОО тогда знают про Вашу льготу?
Наверно, тогда стоит мне снова посетить ОО и сообщить им про льготу.

Maxima mama: дети, родитель (законный представитель) которых занимает штатную должность  в данной ОО.

Это разве не отменили?

мама
Екатеринбург

Я когда подавала документы второго ребёнка в
ОО мне сказали нет никаких льгот, только для ребёнка инвалида

мама

Гербера: Откуда в ОО тогда знают про Вашу льготу?

Я через Госуслуги регистрировалась. Сын недолго в это же детсад ходил. Может есть у них пометка.

Гербера: Скажите, где это прописано? Искала сама, не нашла, на что мне ссылаться.

Я не претендую на истину. Я себе пометки делала с инета - про безработных и про семьи с детьми-инвалидами. Мы просто с приятельницей вместе рожали полтора года назад, она в очередь на 2 месяца раньше встала, у меня очередь в 5 раз меньше по городу, а в детсад вообще 24 номер. Я вот и вывод такой сделала. Покопаюсь в законах, может что найду.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Нет ещё , ждемс

мама
Екатеринбург

Аноним,
Октябрьский вот только зачислили

мама
Екатеринбург

Мне за проезд пришло. А ежемесячного нет. Они по частям приходят? Ордж.

мама
Екатеринбург

Пришла ещё кому то соцзащита?

Аноним 524

Ленинский, мне коммуналка тоже пришла

Екатеринбург

Пенсия пришла кому-нибудь?

мама
Екатеринбург

Ленинский пенсия пришла

Аноним 77

можно здесь спрошу, а субсидия на квартиру когда приходит в верх-исетском районе?

Екатеринбург

Орджо пришла

мама
Екатеринбург

Октябрьский пришла пенсия ?

Гербера

Кировский пришла пенсия, ЕДВ и по уходу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";