Поступление пенсии и пособий на ребёнка инвалида

SvettMama ,
А наших препаратов вообще нет в списках

SvettMama ,
На нас отправили доп заявку , но честно сказали врятли . А препараты дорогие и ни одного из 7 нет

Аноним 496

Девочки подскажите, а если мы на этот год отказались от препаратов и т.д. То денюшка вместе с пенсией приходит или как то отдельно? И какая там примерно сумма?

мама
Екатеринбург

Аноним 496: если мы на этот год отказались от препаратов и т.д. То денюшка вместе с пенсией приходит или как то отдельно? И какая там примерно сумма?

Да, приходит с пенсией. Там примерно 800 - 900 рублей, если не ошибаюсь.

мама

Nikssss13ket: А наших препаратов вообще нет в списках

Наших тоже почти всех нет. Оформляем через Минздрав

Nikssss13ket: На нас отправили доп заявку ,

Что за заявка?

Аноним 496

uchilka83,
А я слышала около 2х тыс.

SvettMama ,
Так же отправляют доп заявку на нас в минздрав , но сказали врятли что-то будет , я вот и думаю смысл от инвалидности , если что по региональной ничего нет. , что по федеральной

Аноним 496 ,
Нет, там 800 с чем-то . И вот опять отказ можно до октября только , и лекарств нет ))))мне конечно эти 800р роли не играют , но как-то нечестно )

мама

Аноним 496: А я слышала около 2х тыс.

Nikssss13ket: Нет, там 800 с чем-то

У нас около 1600

Гербера

SvettMama: У нас около 1600

это у Вас НЕ отказ от лекарств!
У Вас, похоже, как раз отказ от НСУ не оформлен, т.к. Вы не дополучаете деньгами 2701,62-1580,20 = 1121,42 руб.

В этой теме написано:
14 583,25 (ежемесячно) - социальная пенсия детям-инвалидам
Выплачивается из Пенсионного фонда.
Индексация была 1 апреля 2019 года.

2 701,62 (ежемесячно) - ЕДВ (ежемесячная денежная выплата)
и полный отказ от НСУ (набор соцуслуг).
Выплата из Пенсионного фонда.
Индексация 1 февраля 2019 года.

11 500 (ежемесячно) - только неработающим.
(10 000+районный коэффициент=11 500)
Компенсационная выплата только неработающему
родителю, опекуну осуществляющему уход
за ребенком-инвалидом.
Повышение с 1 июля.


Нас интересует пункт:
2 701,62 (ежемесячно): ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) и полный отказ от НСУ (набор соцуслуг).

На сайте ПФ нашла:
Размер НСУ с 1 февраля 2019 года - 1121 рубль 42 копейки в месяц:

Обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей - инвалидов
863 рубля 75 копеек

Предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно – курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний в санаторно – курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
133 рубля 62 копейки

Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно
124 рубля 05 копеек

Екатеринбург

Мало ли кто то не в курсе или не знает , ездили в область на автобусе, ребёнок- инвалид и сопровождающий бесплатно! Ходили в ТЮЗ на нг представление, ребёнок бесплатно , сопровождающий 50 процентов скидка от стоимости билета . С собой розовая справка, свидетельство , паспорт )

Гербера

Ресничка )): ездили в область на автобусе, ребёнок- инвалид и сопровождающий бесплатно!

Да, постоянно так к бабушке ездим хорошая льгота, еще и на двоих!

мама

Гербера: У Вас, похоже, как раз отказ от НСУ оформлен,

Нет, у нас полный пакет нсу. И лекобеспечение, и санкур, и проезд. На днях как раз ходила в ПФР, брала свежую справку об нсу.

Гербера

SvettMama: Нет, у нас полный пакет нсу

SvettMama: У нас около 1600

Тогда поЧему Вы пишите 1600, когда мы обсуждаем, сколько в деньгах дают за отказ от лекарств? Если у вас этот отказ не оформлен.

У нас немного другие цифры

мама
Екатеринбург

Nikssss13ket ,
Я документы оформила в конце декабря, сказали ждать выплаты только в феврале

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а у нас написан отказ от компенсации проезда. Но мы этим не воспользовались не разу. Где писать заявление, что бы деньгами получать?

Анонимка

Девочки, а пенсия была в окт.районе?

мама
Екатеринбург

Николетта Тю ,
Так если у вас написан отказ, то вы и так должны получать деньгами.

просто посетитель
Екатеринбург

uchilka83 ,
Не , не правильно написала. У нас проезд до санатория должен быть бесплатным, но мы этим не пользуемся и хочу получать деньгами

izuminka ,
Я в середине , но дело в том что инвалидность со 2декабря , а сама комиссия была 17го декабря

Аноним 524

Nikssss13ket ,
Какая разница с кокого у вас инвалидность, в среднем 2 месяца ждать пенсию после назначения/продления. Успокойтесь вы уже.

Аноним 524 ,
Или вы увидели в моем последнем комментарии , что я жду деньги прямо сейчас?! Я ей ответила что оформляла раньше и так же ждать до февраля , если вы не в силах понять написанное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";