Тест векслера

мама
Екатеринбург

просто я,
Можно провести другой тест на интеллект, но комиссия будет ориентироваться только на векслера. Его переделывать сразу нельзя, не чаще раза в год, да и то это очень часто.
Если отвечать на ваш первый вопрос, то вип- низко, нип - выше среднего, общий - средне.
Учитывая диагноз, ребёнок просто не мог ответить на поставленный вопрос. Возможно, если бы его попросили написать ответ, то он бы справился, но инструкция к тесту такого не предусматривает.
Смущает низкая заинтересованность. Специалист не смогла установить контакт и сразу начала заваливать вопросами или ребёнок всегда такой. Постарайтесь к пмпк заранее его настроить, что надо отвечать и тд...
Чисто по цифрам восьмого вида здесь нет, НО что бы вам не написали на форуме, ребёнка мы не видели и объективно судить не можем

Аноним 263

Пешка: Можно провести другой тест на интеллект какой?
Пешка: комиссия будет ориентироваться только на векслера. Его переделывать сразу нельзя, не чаще раза в год, да и то это очень часто. Получается тест «запороли», кто и по каким причинам уже не важно. И второй раз его уже не проведёшь, т.к. нельзя. Впереди ПМПК для определения вида школы. Хотела от психолога некую характеристику, данные обследования принести. Теперь не понимаю: нести эти результаты или нет. т.к. они больше похожи на героев басни И.Крылова "Лебедь, Рак и Щука".
Пешка: вип- низко, нип - выше среднего, общий - средне.

Пешка: Смущает низкая заинтересованность.

Пешка: ребёнок всегда такой

с логопедом хорошо занимается на индивидуальных и групповых занятиях
с психологами в малой группе тоже

Аноним 263

Посоветуйте клинического психолога, пожалуйста.

Аноним 263

Пешка,
Shtormit,
апну тему

Аноним 303

просто я: Посоветуйте клинического психолога, пожалуйста.

вот это девочке напишите Shtormit,

Ананимка

Нам 11 лет......Верб 76 Неверб 85 Общий 78....учимся в 7 виде на домашке.....тянем кое как, сейчас стоит вопрос о 8 виде хотя честно признаюсь уже сама хочу быстрее перевести его, т.к ребенка жалко.....тяжело ему дается....математика считает на пальцах простые примеры 4+3......таблица умножение то же ни как не дается......простые задачки решает и то если ему разжевать ее, окружающий мир я вообще молчу.....

Аноним 263

Ананимка: Верб 76 у моего ребёнка 77 вербалка это мало девочки пишут
Ананимка: тянем кое как, сейчас стоит вопрос о 8 виде

Ананимка

просто я: это мало девочки пишут

нам то же говорят это мало, это пограничная зона между ЗПР и УО, посмотрим что этой осенью покажет.....но мне кажется улучшений не ждать нам(((((

Аноним 263

Ананимка: это пограничная зона между ЗПР и УО
про УО второй раз читаю, не ожидала если честно такого поворота
Ананимка: посмотрим что этой осенью покажет снова тест Векслера проходить будете?

Ананимка

просто я: снова тест Векслера проходить будете?

Да перед МСЭ

просто я: про УО второй раз читаю, не ожидала если честно такого поворота

Я то же не ожидала, при том что в 2013 году.....у нас было Верб 89 Неверб 90 общий 88, учились в речевой школе, и вот так скатились

Аноним 263

Ананимка: учились в речевой школе т.е. сначала ребёнок учился в 5 виде, , теперь учится в 7-м и сейчас уже предлагают перейти в школу 8 вида?

Ананимка

просто я: т.е. сначала ребёнок учился в 5 виде,

да, при этом ему легко давалось обучение, а потом резкий откат назад

Аноним 263

Ананимка: а потом резкий откат назад И вас вынудили уйти или сами решили перевести ребёнка? Как долго он учился в речевой?

Ананимка

просто я,
Учились два года, первый год на ура прошёл прошли ПМПК нам опередили 5 вид обучения т.к не большие проблемы с речью остались, за летний период ребенок изменился до не узнаваемости....когда пришли в школу то стало понятно ребенок сделал резкий откат....естественно по бежали к врачу нас положили на индустрию, в итоге диагноз, инвалиднось шок....т.к пол года назад мне говорили что только речь по исправим и в массовую школу ......в итоге опять ПМПК....7 вид обучения....нас не вынуждали....но я сама понимала что ребенку тяжело и он не тянет и мы перевелись и вот 2 года от учились в 7 виде.. и то на домашнем обучении чем дальше тем сложнее ему

мама
Екатеринбург

просто я,
Кто-то в теме уже писал, попытайтесь к Малафеевой попасть. Принимает на индустрии.

Аноним 263

Ананимка: ребенок сделал резкий откат А причину тогда удалось выяснить?
Пешка, спасибо!

Аноним 149

Ананимка,
Это речевая школа любит такую формулировку, потому что нет там специалистов в необходимом количестве.

Ананимка

просто я: А причину тогда удалось выяснить?

да.......диагноз есть, лечение есть......только толка мало

Аноним: отому что нет там специалистов в необходимом количестве.

не спорю, да и я сама видела что ребенку тяжело. он не успевал за всеми детьми....

Аноним 149

Ананимка,
Нейрокоррекцию посещаете?

Екатеринбург

Аноним ,
подскажите, где проходили тест и сколько стоит. спасибо

Аноним автор темы: В ПНД

это что

Аноним 646

Старая тема, но апну, вдруг кто то здесь ещё появляется. Как у деток дела в итоге, где учатся? Похожая ситуация, уже не знаю, тащить это все дальше или смириться с 8 видом... Тоже Векслер подобный. Трудности с учебой и речью. Или на домашнее уйти, там как то легче, удобнее, если оставаться в том же виде обучения?

Аноним 513

Аноним 646,
Девочки, подскажите пожалуйста подробнее как уйти на домашнее обучение?

Аноним 646

Аноним 513,
Нам сказали, что достаточно от невролога и психиатра собрать рекомендации. Сходить на прием, рассказать о проблемах. И без пмпк психиатр оформляет какую то бумагу для школы вроде.. Передается в школу и составляет график занятий. Но мы ещё не делали. Заключение пмпк должно быть в наличии об овз вероятно.

Аноним 513

Аноним 646,
Т.е учителя будут приходить домой или мы мы будем ходить в школу на индивидуальные уроки?

Аноним 646

Аноним 513,
Обычно учителям некогда ходить, если ребенок может сам прийти, то приходит по расписанию индивидуально в школу. У нас мальчик из класса переходит, скоро узнаю точно, как ходит. Он дома не может заниматься, его обстановка не располагает к учебе. Они хотят ходить. У него аутизм с разными проблемами из него вытекающими.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";