Есть детки, на кого метод Томатиса повлиял негативно?

мама
Екатеринбург

Извините, что влезаю в тему, можете подсказать где на Уралмаше-Эльмаше можно попробовать методику Томатис?

Аноним 637

EKOSS

Найдите в этом разделе форума тему "Томатис" - там много, много страниц обсуждения того что где и как и почему.

Екатеринбург

Добрый день. Напишите, пожалуйста, как дела сейчас у вашего племянника? У нас ситуация похожая (по вашему описанию: в глаза не смотрим, ритуалы любим и соблюдаем, считаем хорошо (не так конечно, как вы), слов много знаем, но в речи используем заученные фразы, про себя раньше вообще не говорил, сейчас проскальзывать стало в 3м лице, на вопросы не отвечает (в т.ч. не овечает "Да"\"нет"), кроме 2х: Что это? и Какого это цвета?). Нам 2г. 10 мес. Поставили диагнозы: ОНР 1 степени, сенсорная алалия, аутистикопобный синдром. На Томатис собираемся в ближайшее время. Напишите, пожалуйста, дал ли вам что-то Томатис, что вы еще делали и какие результаты? Заранее спасибо за ответ.

Аноним 558

мы заканчиваем первый курс томатиса. Осталась пара сеансов. У меня отчаяние - ничего не поменялось вообще. Разговаривала тут же с двумя мамочками, они с восторгом рассказывали что их детки стали спокойны, уровновешены. А у моего ребёнка изменений нет. Раз уж начали, конечно сделаем и вторую сессию, но пока у меня Надежды сдулись.

Аноним 524

Аноним: мы заканчиваем первый курс томатиса

мы вот тоже собираемся в октябре на 1-й курс томатиса,(тоже волнение одолевает...поможет...нет...((...),вы в угмк делали?

Аноним 558

Аноним,
Нет, не в угмк. Сходите, ведь много и хороших отзывов о томатисе. Может это как раз ваш случай.

Аноним 524

Аноним: Может это как раз ваш случай.

ой!я так надеюсь,что это будет наш случай!да о томатисе много хороших отзывов,но есть и плохие.

Всебудетотлично

Аноним,
Считаю, что делать подобное можно только в надежных местах( угмк, лалио), все остальное ерунда. Метод работает. 100 процентов. Так что если уж решились, не пытайтесь сэкономить. Не знаю как в Лалио, но в УГМК и дневники ежедневные, и программы индивидуальные( либо очень-очень похожие дети по проблемам своим). И уж явно раз на полгода запись вперед на 2 аппарата, то работает методика.

Аноним 558

В тени,
Лалио это надежное место? Там по 5 детей сидят на одном электронном ухе. Какая тут польза? О каком результате речь?! Полно мамочек, которые переходят в то же УГМК из лалио и жалуются что после лалио нет результата.

Аноним 637

Аноним: Лалио это надежное место?

Конкуренты тут как тут..... И? "Полно мамочек" и бла-бла-бла - знакомая риторика.
Читайте реальные отзывы. В поиске по Томатису их очень много найдете самых разных.
Вопрос модератору: а можно вообще форум закрыть от "специалистов"? Форум то родителей всё-таки

Аноним 558

Аноним,
А я пишу со слов мамочек с которыми общалась пока ждала ребёнка в коридоре. Да и перед тем как определиться где томатиса делать изучала подробно. А то, что моё мнение по схоже с вашим меня не волнует.

Екатеринбург

В тени,
Сегодня в УГМК нам провели первичное тестирование, первый курс начинаем со 2 октября! Так что про очередь на полгода - неправда. Очереди на тестирование тоже нет (ну может дня 3-4 подождать нужно). К слову, на сколько я поняла , томатис они проводят попарно (по 2 ребенка на аппарат), детей подбирают по одинаковым входным тестам, чтобы слушать нужно было одинаковое. Наверное, если у ребенка специфичный входной тест, то пару придется подождать (и тут может есть какие-то проблемы с "очередью"). Нам повезло, идем сразу.

Всебудетотлично

Анастасия Ч.,
Вы неправильно поняли, попробуйте записаться на тестирование, я записывалась в конце мая на сентябрь и на лист ожидания вставала- нифига, ничего раньше не освободилось. И вас уже на второй, новый томатис записали. Он только в сент и начал работу. Детей подбирают со сходными данными, если никого нет с подобным графиком, то одни будет, а могут втроем быть. Вам реально повезло, в окно попали. Если б мы не прошли сразу как появилось место, то мне и на 17.12 предлагали

Аноним 211

Делали Томатис в (цетре Семья) ужасный центр(( по незнаю ,нам дал отрицательный и ухудшающий эффект.Ребенок стал еще более гиперактивный и сильнонервный( кричал без повода,ревел,обижал детей в садике,вообще все с ума сходили) незнали как помочь. В итоге оказалось что у нас расторможенный подкорковый ствол(как раз на него сильно действует Томатис) и нам его категорически нельзя было делать,мы только все ухудшили(( сделали диагностику в реацентре ,1 курс- перестала идти кровь из носа вообще( хотя шла каждый день почти) давление стало приходить в норму. 2 курс-ребенок полностью успокоился и стал заниматься,повтор новых слов,вырос на глазах,но предложений пока нет. 3 курс начинаем с 10 октября.

Аноним 637

Аноним,
Вот Вы сами не замечаете, что Ваши посты переполнены желчью и более не несут никакого полезного смысла. Зачем они? Ну напишите что- нибудь интересное и полезное для участников форума из своего личного или профессионального опыта!
Если Вы не смогли найти оф.сайт Бессона - гуглите лучше: http://besson-of-switzerland.com
А при чём здесь количество человек? Если оборудование позволяет, то какие проблемы? Да и вообще дело не в количестве детей, а в индивидуальных результатах: либо они есть у моего ребенка и соответствуют моим ожиданиям, либо нет.
На основании этого я и буду рекомендовать или нет центр и специалистов, а не потому, какая железка с каким лейблом.

Аноним 385

Девушки, а что вам мешает, если не доверяете вышеуказанным цетрам обратиться в угмк, все таки это не шарашкина контора и туда пересаживают лучших спецов города. Нам не раз назначали томатис, но по мне это дорого, если бы были лишние деньги, то обязательно попробовала))

Аноним 385

Узнала, что при наличии эпиактивности Томатис противопоказан

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";