инвалидность

Санкт-Петербург

а в питере пенсия 2070 + 630 рублей едв(

мама
Екатеринбург

Рыбуся
а в питере пенсия 2070 + 630 рублей едв(

у нас Уральский коэффициент15%

мама
Екатеринбург

Рыбуся
630 рублей едв

Это для тех, кто не отказался от набора натуральных льгот, а я отказалась полностью (от бесплатных лекарств, проездного на электрички и санаторно-курортного лечения), поэтому получаю полную сумму ЕДВ, и эта сумма по всей стране одинаковая 1150-10 руб.

Кстати, неработающим мамам детей мнвалидов (т.е. тем, у кого трудовая на руках) у нас еще дополнительно к пенсии платят 575 руб ежемесячно.

Санкт-Петербург

Арника (Inessa)
Это для тех, кто не отказался от набора натуральных льгот, а я отказалась полностью (от бесплатных лекарств, проездного на электрички и санаторно-курортного лечения), поэтому получаю полную сумму ЕДВ, и эта сумма по всей стране одинаковая 1150-10 руб.

эээ... а мне санаторий нужен, это с лекарствами вместе( и потом отказаться теперь только на сл год можно... думаю пока.

Арника (Inessa)
неработающим мамам детей мнвалидов

у нас 500, т.е. по идее понимаю что везде одинаково дб, но я своими руками писала заявление на 500 рублей

Санкт-Петербург

а вам на дом носят? я писала на почту, и вроде как должна на почте получать по пенсионному Котькиному, да? сразу всю сумму, т.е. + эти 500 рублей?

мама
Екатеринбург

Рыбуся
у нас 500

Все правильно, у нас это тоже с Уральским коэффициентом начисляется

Рыбуся
а вам на дом носят?

Я вообще-то работающая, и именно эту надбавку не получаю. Но знаю, что моей подруге перечисляют вместе с пенсией в Сбербанк, одной суммой.

Санкт-Петербург

понятно, спасибо) будем ждать когда пенсионное готово будет)

мама
Екатеринбург

Рыбуся
а вам на дом носят?

нам носят на дом каждый месяц в один и тот же день, но можно самим получаить на почте, можно оформить, чтобы на карточку начисляли вроде, у меня всё ноги до пенсионного фонда не доходят, хочу узнать насчёт карточки

Санкт-Петербург

Tanyusha
можно оформить, чтобы на карточку начисляли вроде, у меня всё ноги до пенсионного фонда не доходят, хочу узнать насчёт карточки

а Вы спросите на почте, у нас например можно на карточку не сбербанковскую, а какую-то другую, оформить на почте прямо. а чтобы в сер - надо в пф ехать

мама
Екатеринбург

Tanyusha
хочу узнать насчёт карточки

Заводишь счет в Сбербанке (специальный пенсионный, заводится при предъявлении пенсионного удостоверения), берешь все реквизиты, идешь в бухгалтерию Пенсионного фонда, пишешь заявление (бланки у них стандартные) и все!

Tanyusha
нам носят на дом каждый месяц в один и тот же день

Ага, нам тоже сначала носили, потом я завела счет, и не мучаюсь. Проценты с пенсионных вкладов никакие не берут за обналичку

мама
Екатеринбург

а если у меня есть Виза СКБ -на неё нельзя?

мама
Екатеринбург

Tanyusha
Виза СКБ -на неё нельзя

Раньше было нельзя, можно только Сбербанк того района, где прописан ребенок

Санкт-Петербург

Tanyusha
а если у меня есть Виза СКБ -на неё нельзя?

не, вряд ли... в питере есть два банка конкретных, с которыми почта в этом деле сотрудничает, можно только туда, даже если есть такое и в ебурге, то вряд ли можно на другой банк

а вот в сбербанке я знаю можно написать пенсионерам заявление на то чтобы сбер сам оплачивал счета все по квартплате и т.д. нам тоже можно такое?

мама
Екатеринбург

Рыбуся
чтобы сбер сам оплачивал счета все по квартплате и т.д. нам тоже можно такое?

Наверное, можно. У Сбербанка услуги стандартные по стране, я просто не интересовалась

подскажите кто-нибудь... если у нас ВПС и хотелось бы оздоровиться...как попасть в санаторий...ребенку год, в соцзащ говорят только с четырех можно

Санкт-Петербург

малыш леля
как попасть в санаторий...

узнайте у врача по профилю, у нас например записывает невропатолог в санаторий

мама
Екатеринбург

малыш леля
соцзащ говорят только с четырех можно

именно так. до 4-х лет вам вряд ли дадут путевку. только за свой счет

знакомая возила свонго ребенка с полугода...путевки каждый раз через Минздрав области...я думала может можно как-то попроще

Екатеринбург

После комисии еще много хлопот по офрмлению инвалидности?,
Как проходит эта комиссия? Там ребенок и родители должен присутствовать?
Или они только эту карту смотрят и принимают решение?Сообщение было изменено пользователем 14-09-2007 в 01:23

мама
Екатеринбург

Машуня
Там ребенок и родители должен присутствовать?

Да, обязательно с ребенком, если ребенок ходячий. К неходячему в первый раз выезжают врачи на дом, и в последствии уже проводят комиссию без него.

Машуня
Как проходит эта комиссия?

Вызывают, ребенка осматривают по очереди специалисты (невролог, педиатр, хирург,...). Все довольно быстро. Задают вопросы маме и ребенку. После этого отпускают маму с ребенком, комиссия посовещавшись и приняв решение, снова приглашает в кабинет уже только маму, и объявляет ей о своем решении: дать ребенку инвалидный статус и на какой срок, либо отказать. Дальше - формальности (подписи, документы...). Вкратце, примерно так.

Машуня
После комисии еще много хлопот по офрмлению инвалидности?,

Если инвалидность установлена, то надо будет идти в соцзащиту, пенсионный фонд, ЕРЦ (для оформления льгот по оплате жилья), электросетевую,... Вобщем по всем инстанциям, везде предъявлять "розовую справку" и прочие документы, чтобы воспользоваться тем, что дает инвалидность

Екатеринбург

Арника
Вызывают, ребенка осматривают по очереди специалисты (невролог, педиатр, хирург,...). Все довольно быстро. Задают вопросы маме и ребенку. После этого отпускают маму с ребенком, комиссия посовещавшись и приняв решение, снова приглашает в кабинет уже только маму, и объявляет ей о своем решении: дать ребенку инвалидный статус и на какой срок, либо отказать. Дальше - формальности (подписи, документы...). Вкратце, примерно так.

Мы их плано прошли, а так ребенок неходячий, т.к нам 2 месяца исполнилось. Может все таки без ребенка вынесут решение. Или эти врачи не поликники, а спец учреждения специального по определению комиссии?

мама
Екатеринбург

Машуня
нам 2 месяца

Ну и что? Мы в возрасте 1 месяц проходили, ребенка на комиссию приносили. Неходячий - это если его на руках принести не возможно, и нужны специальные средства для его перевозки-транспортировки (очень тяжелый, например)

Машуня
эти врачи не поликники, а спец учреждения специального по определению комиссии

Да, это спец.комиссия, федерального уровня

Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

Да не за что. Вы не переживайте, таких маленьких деток комиссия вне очереди смотрит и очень быстро отпускает. Мы провели там не больше получаса (на все про все). У вас ведь, скорее всего ситуация очевидная, не спорная в плане - дать-не дать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Говорят пенсию повышают с октября на 15%, кто нибудь слышал?

Тема закрыта
Причина:
";