инвалидность

мама
Екатеринбург

натали

спасибо!

мама
Екатеринбург

SVETA™

поздравляю. дальнейших успехов.

мама
Екатеринбург

Алька™

Спасибки, мы стараемся!

Екатеринбург

Арника (Inessa)
ЕДВ

стыдно спросить, но как это расшифровывается?

мама
Екатеринбург

Машуня
стыдно спросить, но как это расшифровывается?

ЕДВ - ежемесячные денежные выплаты

Екатеринбург

ВЕДЬМА
ЕДВ - ежемесячные денежные выплаты

а их всем платят?

мама
Екатеринбург

Машуня
а их всем платят?

да, один раз пишите заявление в пенсионном фонде, и при продлении пенсии, ЕДВ автоматически продляется.

мама
Екатеринбург

SVETA™
мы прошли сегодня комиссию, нас сняли с инвалидности, очень нас похвалили!
вот делюсь с вами радостью!

молодцы!!!!! так держать!
:)

Екатеринбург

ВЕДЬМА
один раз пишите заявление в пенсионном фонде,

когда у них была такого заявления не писала, ыидимо дополнительно надо просить :(

мама
Екатеринбург

Машуня
когда у них была такого заявления не писала, ыидимо дополнительно надо просить

посмотрите в пенсионном своём размер пенсии и сравните с той суммой, которую получаете. Пенсия с ЕДВ у нас 3400 чтоли, мы от льгот и от лекарств не отказывались.

Екатеринбург

Tanyusha
посмотрите в пенсионном своём размер пенсии и сравните с той суммой, которую получаете. Пенсия с ЕДВ у нас 3400 чтоли, мы от льгот и от лекарств не отказывались.

хорошо посмотрю, первый раз будем получать
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Машуня
когда у них была такого заявления не писала, ыидимо дополнительно надо просить :(

Это в другом кабинете пишеться, при первом оформлении они должны были направить вас. Но ничего страшного, позвоните своему инспектору в пенсионном фонде и уточните этот вопрос.

Екатеринбург

мне перечислили 7200 - много чего-то :)

мама
Екатеринбург

Это, наверное, за 2 месяца сразу: за тот, в котором установлена инвалидность, и за текущий месяц

Екатеринбург

Арника
Это, наверное, за 2 месяца сразу: за тот, в котором установлена инвалидность, и за текущий месяц

да я так и подумала :)

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста! У моей знакомой сын родился без одной почки. Почка функционирует нормально. Участковая медсестра им предложила оформить инвалидность, но заведующая отказала, сказав, что почка работает нормально, мол не положено. Где можно взять информацию попадают они под инвалидность или нет.

Екатеринбург

Вообще зав поликникой такие вопросы не решает, им в выписке д.б. написать - рекомендовано офромление инвалидности.

Екатеринбург

http://niktih.fatal.ru/1.html вот тут посмотрите, может подойдет?Сообщение было изменено пользователем 24-04-2008 в 22:41

мама
Екатеринбург

yu@lia
Участковая медсестра им предложила оформить инвалидность

тут главное ввяснить какой врач должен направить на комиссию по инвалидности - спросите это у мед. сестры, которая порекомендовала инвалидность. если профилирющий врач напишет в карточке, что он рекомендует оформить инвалидность - то никто уже не сможет вам ничего сказать против. далее - пройдете все необходимые обследования и специалистов и на комиссию - а там уже комиссия решит. но мне кажется, что не важно КАК работает одна почка, если второй нет. - мне кажется, что это однозначно инвалидность

мама
Екатеринбург

irka
если профилирющий врач напишет в карточке, что он рекомендует оформить инвалидность - то никто уже не сможет вам ничего сказать против.

да, да именно так. Мы случайно попали в 9-ку к окулисту (сами мы Химмашевские), и она при осмотре, написала, что рекоменду5еться инвалидность. Потом я с этой записью подошла к нашему участковому педиатру, она сама шла уже к заведующей, брала для нас обходной лист. Потом мы всех врачей проходили (нужных) и анализы. И шли уже с заполненым листом к заведующей. Она уже говорила дату, когда будет МЭК

мама
Екатеринбург

yu@lia

У нас знакомым сказали, после удаления почки, что инвалидность дается только, если орган плохо работает, вот если у вас будут проблемы - тогда пожалуйста приходите, а так один орган не показатель для назначения инвалидности.

мама
Москва

А подскажите пожалуйста...
У меня девочка родилась с ВПС, сейчас оформляем инвалидность.
Когда проходили врачей никакого обходного листа у нас не было и все рекоминдации и премичания врачи писали в карточке.
Специальный обходной лист так важен, или главное просто наличие заключений врачей?

Екатеринбург

Mifka
Специальный обходной лист так важен, или главное просто наличие заключений врачей?

обязателен, это основной документ для комисии. если у вас все обследования свежие - пошлите папу по всем врачам с обходным листом, врачи из карточки перенесут свои записи в обходной лист.

мама
Москва

Нам дали только направление на экспертизу, и его заполнял только кардиолог.
У нас обследованиея где-то полутора месячной давности.
А в нашей ситуации это лист должен выдавать педиатр или кардиолог?

мама
Екатеринбург

Mifka
кардиолог?

кардиолог , лист выдает проф.врач
Незнаю как у вас а у нас обследования действительны только 1 мес.

Тема закрыта
Причина:
";