Кто может помочь советом- поддержать маму недоношенного ребенка?

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня прокесарили подругу на 30 неделе (были показания, плохая плацента и еще много чего), девочка 1390гр., закричала, дышит сама, пока по ее здоровью больше ничего не известно, но наверняка при таком весе будут проблемы. Кто-то из ека-мам писал рассказ про свою недоношенную дочку и проблемы аналогичные и вообще у кого есть опыт выхаживания малышей таких маловесных, кто может поддержать советом-информацией и посказать, на что обратить внимание - отзовитесь, плиз!!
(как раз эта ека-мама писала, что будь у нее в свое время такая информация, каких-то проблем можно было избежать)
мой тел. 902-265-33-37 Татьяна

мама
Екатеринбург

ну вот я когда-то собирала статьи, которые смогла найти.

мама
Екатеринбург

а они случайно не в ОММ лежат? у меня там свекровь работает в детской реанимации, как раз таких выхаживает. Если что, можно к ней обращаться - Полуэктова Лариса Михайловна

автор
мама
Екатеринбург

Только сегодня смогла зайти в инет- огромное спасибо всем, кто откликнулся (позвонил и написал), я все Наталье (маме) передала. Да, их после 14 РД перевели в ОММ, там пролежат до конца месяца (до закрытия), у них там тоже знакомая работает неонатологом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы тоже родились недоношеными непереживайте все будет хорошо трудно только д месяцев 6 о потом все налаживается только обязательно надо найти хорошего невропатолога пусть он вас наблюдает и часто проходите всех врачей нам сейчас 1,7 мы досих пор под наблюдением мне так спокойней

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я мама недоношеного ребенка (29 недель). Сейчас нам 5 лет. Все в порядке не считая одной проблемки с ногой (но я думаю, что в ближайший год мы и ее решим). Что могу посоветовать из собственного опыта. Обязательно массаж каждый месяц по 10-15 сеансов. Если хотите могу дать телефон массажистки которая к нам 2 года ходила. Она работае с недоношеными детьми. Далее Эзокерит, Электрофарез обязательно. Я сама делала своей дочери каждое утро специальные упражнения. Крутила ее за ноги и за руки, вниз головой и т.д. Вобщем по методике для лучшего развития мозга. Ограничила круг гостей дома. То есть вобще никого не пускала боялась инфекции. Ребенок у меня после выписки из больницы заболел впервые только в 2 года. Я считаю, что самое главное я не стала обращаться в районную поликлиннику, т.к. там очень плохо относятся к недоношенным считают их, как они говорят отсталыми во всем. Мы до сих пор обращаемся только к врачу которая нас выходила в 1 областной в ОПН-1. Вы должны набраться терпения и очень много работать со своим ребенком. Мы сверстников догнали в 1 год. Каждый месяц (после выписки) она в весе прибавляла по 1 кг. Стала ходить в 1,2. Говороить в 2 г. Читать и писать в 3,5.

мама
Екатеринбург

Я родилась 8-ми месячная, никаких проблем со здоровьем (ттт).

дедушка
Екатеринбург

8 месяцев и 30 недель - большая разница

мама
Екатеринбург

пусть ей будет небольшим утешением-девочки живучей мальчиков они сами борются за жизнь,у меня сынуля недоношеный(35недель)нам в реанимации так рассказали девочки быстрей и легче выкарабкиваются :)

мама

Подругу прокесарили на пятом месяце,правда здесь,в Германии.Весмил 250 граммов.И ничего - суперский,развитый малыш,в весе догнал своих сверстников.

мама
Екатеринбург

Обалдеть просто!!!
Приятно знать что подобные случаи есть!!!

мама

Да не говори-)Я сама в опупении была-)))))Её сын должен был быть младше моего на пол года, а оно вона как получилось-)

мама
Екатеринбург

У меня доча в 33 нед. родилась, 1680. Щас годик, весит 7800. Были большие проблемы с пузом (жуткий дисбак). Когда из реанимации деток переводят, ставят антибиотики. Обязательно пить лакто-, бифидобактерин. Линекс нам не помог (может не правильный был). К офтальмологам в Бонум на Бардина съездить чем раньше, тем лучше. Ну и бороться за Г.В. обязательно, а это тяжело, когда ляля в реанимации, а ты в роддоме. Пить меньше жидкости, чтоб не было лактостаза и сцеживаться через 2 часа даже ночью. Спрашивайте, если что.

мама
Екатеринбург

Только щас на дату первого сообщения посмотрела. Как дела то? Мне, кстати, очень не хватало хорошего молокоотсоса. Доча сама грудь стала сосать ближе к месяцу.

мама
Екатеринбург

У меня сынулька родился в 28 недель. Сейчас ему полтора годика. Родился в ОММ, и сейчас каждые три-чатыре месяца там лежим на реабилитации. Когда он родился он не закричал, две недели был на ИВЛ, 17 дней в реанимации. Два с половиноий месяца в инкубаторе парился, очень долго с кислородом Выписали из больницы почти в 3 мес. Начал переворачиваться в 8 мес, сел сам в 11. Пополз только в годик. Начал ходить в год и пять мес. Уже немного болтает. Били задержки моторики и физ развития, сейчас все потихоньку востана вливается. Подружка родила девочку в 26 недель на 800 грамм. У них развитие продвигается намного лучше чем у нас!!! Так что дерзайте!!! Лишибы с головкой все было хорошо!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня преждевременные роды в 25 недель, мальчик родился живой, но сам не дышит, было небольшое кровоизлияние в мозг, сейчас ему уже второй месяц, но он до сих пор на аппарате, я в шоке, что делать????

мама
Екатеринбург

Когда я лежала в ОММ, там были детки, которые лежали на ИВЛ до 2-х месяцев. Какой у вас вес при рождении?

мама
Екатеринбург

меня проксарили в 32 недели,доча 10 дней на ивл потом месяц в 10 больнице,кормили месяц через зонд,потом со шприца,сейчас ей полтора года и от тарелки отогнать не могу,на хомячка похожа,чуток притормаживала в развитии,была дисплазия тазобедренных суставов,сейчас все нормуль, но до года из болниц не вылезали состояли на учете у всех у кого только можно,но мы справились,теперь здоровая толстая карапузина

хочу стать мамой
Екатеринбург

А ООМ это что? и где?

Екатеринбург

Окся
Весмил 250 граммов

Обалдеть%)

Тема закрыта
Причина:
";