МСЭ начало

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Дозрели мы до прохождения МСЭ.
Знаю много отрывков информации, но очень нужно советов
Дано. Сын 6,8 лет. Аутистикподобный синдром. Алалия. От невролога РЦОН, дис/артрия, графия и пр...
Сопутствующие - тотальная алопеция, двусторонняя пиелоектазия. СВВД

Психиатр 2 года назад порекомендовала, но был долгий период отрицания и пр.
Так вот.
В списке чего надо принести психиатру сказано: бытовая характеристика.
Когда спросила врача , то она ответила что я должна написать в свободной форме о проблемах, чего мы делали для решения проблем.
В вольной форме что ли писать? Интернет пишет про бытовую х-ку с обходом соседей. Это наверно не то?
Буду рада подсказкам и советам.

мама
Екатеринбург

Riamaria автор темы: бытовую х-ку с обходом соседей

это для полиции)))

Riamaria автор темы: я должна написать в свободной форме о проблемах, чего мы делали для решения проблем.

Riamaria автор темы: В вольной форме что ли писать?


Тут посмотрите.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MaMasha,
ооооооо!!!!! спасибо вам огроменное!!! Я уж отчаялась лопатить информацию!

Аноним 226

Riamaria ,
Извините, можно вопрос? У нас тоже алалия, 5 лет, не хочется мсэ, наверно придется( ваш ребенок во сколько лет овладел бытовой простой речью и куда идете учиться? Очень мне волнительно, мечтаю о чуде.

мама
Екатеринбург

Аноним: алалия, 5 лет, не хочется мсэ

и не дадут, не волнуйтесь. Сейчас дают инвалидность в сааааамом крайнем случае.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: во сколько лет овладел бытовой простой речью и куда идете учиться?

простая бытовая - в работе. плохо строит фразы, зато отлично усваивает длинные специфические слова(фанат динозавров, механизмов и пр)
Учиться. Это вопрос сложнее. сейчас и решаем.
До сегодняшнего визита готовила себя к решению ПМПК на 8 тип и после решения год семейного. Но врач сказала что скорее всего речевую дадут. Так что надеемся попасть на Пальмира Толятти.
Но еще рассматриваем вариант переезда за город. И посещения по инклюзиву, либо в Черноусово(там школа-интернат)

Аноним 226

Riamaria ,
Извините, может не красивый вопрос, но все же..а на 7 вид не подойдет( 8 координально, нет?, я ситуации то не знаю особо). Речевая то- хорошо). Меня вот и пугает перспектива 8 вида очень, вроди "все дома", а речь ужасная...у алаликов долго налаживается, нам рановато решать, но задумываюсь.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: а на 7 вид не подойдет

мне объяснили что 7 типа больше нет. Только инклюзив тьютором

Аноним 226

Riamaria ,
инклюзив тьютором
Извините, а это что на практике?не слыхала..

Аноним Я

Riamaria автор темы: До сегодняшнего визита готовила себя к решению ПМПК на 8 тип и после решения год семейного.

Это Вам ПМПК посоветовало год семейного обучения?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
ну ребенок посещает обычную школу и если нужно, то его сопровождает тьютор на уроке.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Яяя: Это Вам ПМПК посоветовало год семейного обучения?

ПМПК нам поздно назначили - в начале июня. К тому времени боюсь в нужных нам классах не будет мест

Ананимка

Riamaria автор темы: мне объяснили что 7 типа больше нет.

В смысле нет? а мы тогда где учимся школа-интернат 7 вида №9, бывший 18...на востании , или я че та не догоняю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ананимка: В смысле нет?

я за что купила за то и продаю))) Психиатр так сказала. Ну может она неясно выразилась и имела ввиду что 7 и 8 тип под одну крышу засунули. Но, вообще, в других городах пишут что позакрывали 7 тип

Ананимка

Riamaria автор темы: 7 и 8 тип под одну крышу засунули

7 вид это 7 вид, 8 вид это 8 вид.....посмотрите в инете про 9 интернат....

Аноним 388

Riamaria автор темы: ПМПК нам поздно назначили - в начале июня.

Запишитесь пораньше. Бывает, что кто-то из детей не приходит на ПМПК, и место освобождается.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Запишитесь пораньше. Бывает, что кто-то из детей не приходит на ПМПК, и место освобождается.

ну нас поставили в список кому позвонить пораньше. Но это областная ПМПК, так что предупредили что шансов мало

Аноним 388

Riamaria автор темы: Но это областная ПМПК, так что предупредили что шансов мало
ех. Моргошка

Это в "Ресурсе"? Можно сейчас там записаться на апрель.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Это в "Ресурсе"?

нет, Областная на Щорса 107. Почему именно туда? Потому что предыдущая на Баумана отправила именно на ТОПМПК

мама
Екатеринбург

Ананимка: школа-интернат 7 вида №9, бывший 18...на востании

мы проходили ПМПК в январе 16 года, образовательный маршрут для ребенка по 7 виду. в эту школу нас уже взяли. они учили будут учить по 7 виду.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

итоговая прямая. Сегодня выписались из стационара на Индустрии. Отлежали с октября. Мсэ 13 марта. Итоговый диагноз-атипичный аутизм. Очень надеемся получить группу

мама
Екатеринбург

Riamaria ,
У вас дневной стационар был?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

EkkerAnna,
да. дневной
Но дали его неохотно. Сперва настаивали на суточном

автор
просто посетитель
Екатеринбург

в общем все. Дали инвалидность на год. 7,8 лет. Год беганья
Спасибо всем кто помогал-подсказывал
А я, кулема, от большого ума решила прописку сменить не сходя с места, не посмотрев сколько времени все займет. В результате 2 недели сидения на попе ровно, вместо оформления льгот и иже с ними

мама
Астрахань

Riamaria автор темы: Год беганья

Офигеть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подходит срок переосвидетельствования.
За этот год сын продвинулся в развитии - школа это огромный толчок.
Документы собраны и отправлены.
Сижу и мандражирую по поводу: дадут или нет?
Все-таки в материальном плане инвалидность неплохо.

Недавно натолкнулась на такой затык.
Е-карта. Сейчас у сына социальная(голубенькая)+сопровождающий.
Ну я ж вумная!
Прошерстила сайт посвященный этой самой карте и так и не поняла. Вот если с сына снимут инву, то в тот же день и проездной отберут?
И(тут самадурачоуж) решила. А оформлю ка я школьную е-карту. Заранее. Ну ее же 30 рабочих готовят. Собрала документы, оплатила пошлину, сдернула сына из школы(фоткать ведь еще надо).
Приезжаем. Говорю: хочу школьную екарту для сына! Даю документы. Тётя забирает доки и спрашивает: А у вас какая-нибудь екарта есть? Есть, говорю, вот такая. И показываю.
На что мне отвечают: а инвалид не может быть школьником, а школьник - инвалидом.
Фиг вам, короче, а не карточка.
А мне чего делать?
Ну приходите 28(февр) или 1 марта, мы у вас карточки заберем, начнем новую делать.

  • А как нам ездить в школу пока вы делаете?
  • А мы вам подменную дадим.
  • А если нам инву то оставят чего тогда?
  • Ну... снова придете.
    Угумс.
    Развернулась мы и пошли с кашей в голове. Это я, получается, слабоумая что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";