Особый ребёнок и беременность

Майя
автор

Девочки, у кого тяжёлый ребёнок, как вы справляетесь? Поделитесь опытом, советами. И кто не решился родить, отпишитесь, пожалуйста.
У нас сынок лежачий. ДЦП, эпи и тд.
Задержка, тест подтвердил беременность. Страшно. Очень...


Даже не верится, что так быстро прошло время.
Родила сына! Девчонки, спасибо всем, кто поддержал. (стр. 4)

мама
Екатеринбург

Вы у генетика не наблюдаетесь?

Аноним 661

Майя ,
Поищите, была такая тема. Не скажу, что недавно, но была.
Вот с автором бы вам пообщаться

мама
Екатеринбург

Майя автор темы: И кто не решился родить, отпишитесь, пожалуйста. Для чего вам истории чужих прерванных беременностей? Это выбор только двоих людей (мужчины и женщины), посторонних не касается.
Майя автор темы: Страшно. Очень... К врачу и мужу обратитесь.

мама
Екатеринбург

Аноним: Поищите, была такая тема. https://www.u-mama.ru/forum/kids/special-child/683524/index.html

мама
Екатеринбург

Не бойтесь! Рожайте!

мама
Екатеринбург

Я родила еще двоих. Маленькому сейчас 2 месяца. Рожайте. Не думайте о плохом. Первая дочка (наш ангел) была лежачей и с эпи. Хотите поговорить-пишите в личку.

Аноним 894

Даже не думайте убивать малыша.... Он будет вашей радостью) У меня старший ребенок тяжелый((( Тоже очень боялась рожать, боялась повторения. Проверились у генетиков и ради старшего же, ему было очень одиноко одному, родили еще трех детей) С ними все хорошо, а старшему теперь точно не скучно, он всегда в гуще событий))) И развивается лучше, глядя на этих, и у меня сил больше, потому что я не замыкаюсь только на нем.

Аноним 894

Кстати, очень много мамочек с тяжелыми особыми детками, родили еще по 1-2-3 детей из моего окружения и у всех родились здоровые детки (лично у я знаю 7 таких семей)

Екатеринбург

Майя ,
Вы о будущем подумайте. Ваш тяжелый лежачий ребенок, конечно, проживет сколько ему отпущено. Но вы почему себе отказываете в радости матери здорового ребенка? Не подтягивать одеялко по 20 раз за час и кормить с ложечки, а радоваться первым шагам, первым словам, видеть, как к вам бежит трехлетка, как он на велосипеде гоняет по двору, как первоклашку в школу провожаете - вы не хотите это все испытать?
Сейчас вы незаменимая мать, вы ежесекундно нужны вашему ребенку, вы с ним спите, едите. Надолго ли это? Что вы будете делать потом, когда возраст для рождения детей пройдет, с кем вы останетесь?

Аноним 790

Майя автор темы: Делить любовь, любить кого-то еще.

а почему нет? вам же особый ребенок не мешает любить чужих детей? племянников, детей друзей и т.п.? и своего второго также.

Аноним2

А муж то есть?
Он что говорит?

Аноним 790

Майя автор темы: Честно? Я не люблю чужих детей.

уффффффффф... значит, не приняли жизнь такой, какая она есть. вы как-то оч. болезненно относитесь. сколько ребенку?

Екатеринбург

Майя ,
Вы с ним замкнулись. Вы ж сама понимаете, что он никогда не будет уметь то, что умеют обычные дети.
Он у вас обучаем? Он говорит, читает, у него есть какие-то перспективы в реабилитации?
Еще один момент. Допустим, он проживет долго. Дольше вас. С кем он останется, когда вы не сможете за ним ухаживать?

Аноним 790

Майя автор темы: Не спорю. 6 лет.

сложно вам, по постам показалось, что эти годы вы живете только жизнью вокруг ребенка, и это все.

Екатеринбург

Майя ,
Слушайте мужа. Он-то в чем провинился, что вы и ему отказываете в простой радости быть отцом не только лежачего инвалида?

Аноним 790

Фима Собак: вы и ему отказываете в простой радости

ой, ой, только чувство ответственности за мужа на нее не вешайте, она и так как лоза согнулась под этим бременем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";