Оформление инвалидности по зрению

Аноним 878
автор

Пытаемся оформить ребенку (4 года) впервые инвалидность по зрению. Голова уже кругом от того, что ничего не понятно.
Направление на комиссию окулист отказалась нам давать, т.к. она "не верит, то ребенок плохо видит". Хотя диагноз поставили в микрохирургии глаза, подтвердили его в 9ке и в Бонуме. Зрение у ребенка в районе 10%. Ну или может ей просто не охота этим заниматься. Обратились к заведующей поликлиники, она нам и дала направление. Сказала начать проходить врачей с педиатра. Поскольку педиатр не профильный врач, она не в курсе каких еще врачей нам необходимо пройти.
Я записалась к Лору, хирургу, неврологу и психиатру, а также сдать ОАК и ОАМ. Подскажите, может еще какие врачи и анализы необходимы именно для оформления инвалидности по зрению??
Сейчас наша окулист находится на учебе и неизвестно, когда выйдет на работу. Возможно ли обратиться к любому другому окулисту к поликлинике? Не откажут ли нам? Или может можно платно где-нибудь получить заключение от окулиста?
Буду благодарна за помощь.

olmanik

нужно брать лист обходной у окулиста или у зав отделением .заполняете его у врачей лор хирург невролог педиатр и общие анализы экг .самым последним заполняет окулист и только в поликлинике сейчас по зрению плохо дают группу ,зависит от диагноза.

Аноним 878
автор

olman,
спасибо. А к окулисту к любому получается в поликлинике можно?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
да, если у вас есть заключения из 9 -ки и Бонума, то 100% что врач перепишет все.может быть назначит оп.обследование.

но по зрению инву тяжело получить
у дочери -левый глаз -0, правый 0,09!
сказали что только по зрению мы бы не получили инву.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";