МСЭ

Аноним 801
автор

Добрый день, подскажите записались на МСЭ (Шейнкмана 55) на 12-30, знающие люди скажите подходить ко времени или раньше, как все проходит долго, записан сын 4 года (брать ему питание) и есть ли возможность оставить на этаже мсэ коляску??????? Заранее спасибо

мама
Березовский

По разному бывает, можно придя ко времени, просидеть пару часов, можно быстро пройти. С 12 часов там игровая комната открывается. Как зарегистрируетесь в таком порядке и пойдете (обычно так вызывают).

Аноним 801
автор

olga8203,
поняла,спасибо

анонимно

Аноним ,
Проходили в конце марта. Пришли минут за 10 до назначенного времени. Вызывают пофамильно. Кто-то раньше нас пришел и ждали сидели.
Насчет коляски на этаж, не уверена что можно. Только неходячим совсем наверное. На ноги просят сменку или бахилы.

Аноним 801
автор

Аноним,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Спокойно можете с коляской, пандус в здание есть, лифт позволяет
Я даже не представляю по какой причине могли бы не пустить с коляской
Коридоры там широкие, хоть в кабинет заезжайте - я похоже через пару лет так и буду делать

Гербера

Аноним автор темы: знающие люди скажите подходить ко времени или раньше, как все проходит долго, записан сын 4 года (брать ему питание) и есть ли возможность оставить на этаже мсэ коляску???????

Обычно подходим за 30-40 мин до назначенного времени.
Долго? По разному. Когда то весь день проводили. Последние годы быстрее, но именно последние пару комиссий чего-то не хватает в записях врача, и ездим дописывать и возвращаемся снова на комиссию.
Еду всегда беру: банки дет питание, бананы, сок, булочку, воду пить.
Коляску, думаю, без проблем. В этом здании широкие коридоры (предыдущие 2 здания были с очень узкими коридорами).
У нас бюро №9.

Аноним 801
автор

Гербера,
Спасибо

Аноним 801
автор

Девочки,может кому-то будет полезно.
Комиссия была в 12-30, приехали в 12-10, были на коляске )без проблем) коридоры широкие большие. В регистратуре оформили быстро где-то минут 20. В кабинет зашли 12-40. В 13-30 были все документы на руках. Все очень быстро.

Гербера

Аноним автор темы: В регистратуре оформили быстро где-то минут 20. В кабинет зашли 12-40. В 13-30 были все документы на руках. Все очень быстро.

Очень хорошо! Что в такой сложный день всё быстро прошло. Мне кажется, в новом здании стало по-другому всё. Лет шесть назад можно было весь день в очереди просидеть (в прежних зданиях).

Аноним 801
автор

Гербера,
Действительно,даже сами врачи говорят,что теперь все намного проще и лучше. Удивило отзывчивость и что идут на встречу, нам не хватило справки на памперсы, пошли на встречу выдали все на руки,а справку привезли уже на неделе.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Удивило отзывчивость и что идут на встречу, нам не хватило справки на памперсы, пошли на встречу выдали все на руки,а справку привезли уже на неделе.

Ага-ага, тоже сами вышли ко мне в коридор, отчитали за то что не сказала что мне нужна компенсация по ОСАГО - типа вы же сами должны лучше нас знать и требовать
И продлили на 1 год, хотя два предыдущих раза было на два года - я даже надеялась до 18 получить, ан нет, зато быстро и без очереди
А, еще очень отзывчиво вписали и коляски и обувь, сказали что в следующий раз - или то или другое

Аноним 801
автор

milalux,
Я не говорю, что во всех бюро так. Нам повезло,очень. Долго откладывала оформление инвалидности, только по плохим отзывам и рассказам. Пишу для тех кому это нужно и важно.У нас было все хорошо. Осаго сами вписали (мы даже незнали про такое) .

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не говорю, что во всех бюро так.

мы в №9
я и не спорю, по времени стало удобнее и быстрее, правда расположение самого МСЭ мне не очень нравится, нам повезло что были к 9 утра, места на парковке были, когда выходили - парковка уже была забита

мама
Екатеринбург

Девочки, ачто с ОСАГО, вписывают в Ипр и что? Я не знаю, просветите, права есть, но не езду. Вписана в страховку мужа.

Vanilli: Девочки, ачто с ОСАГО, вписывают в Ипр и что? Я не знаю, просветите, права есть, но не езду. Вписана в страховку мужа.

Только, если вы попадаете в перечень заболеваний. Его тут уже сто раз обсуждали этот перечень.

Аноним 801
автор

Девочки,может кто знает подскажите
Инвалидность установили 26.05.17 бумаги на пенсию оформила 30.05.17
Когда ждать начисление пенсии на сбер (в июле наверное)?
А,также ничего не сказали какие будут суммы,сказали ждите
Пенсия ребенку-инвалиду и мне по уходу за ребенком (я не работаю уже год)

Гербера

Вам будет приходить в 20-х числах месяца. Скорее всего в июле придет сразу за несколько дней мая, июнь и июль.
Суммы - увидите по смс-кам.
Но вроде так:
Пенсия 13894,37 руб
ЕДВ (ежемесячная денежная выплата при полном откаже со НСУ-набора соц услуг) - 2527,06 руб.
Пособие по уходу для неработающего родителя - 6325 руб. (у опекунов другая сумма - 1380 руб.)

Вы, если впервые оформили пенсию, то от НСУ еще не отказались, поэтому ЕДВ вам будет поменьше, точно не подскажу.

Аноним 801
автор

Гербера,
Поняла,спасибо большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";